IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #1


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
lia2035
сообщение 10.12.2007, 11:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 464
Настоящее имя: Лиана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я в качестве грунта применяю белый акрил. Красить нужно несколько раз с полной просушкой слоев. Для окраски лучше пользоваться валиком (поролон или фетр) . Я не зашкуривала. После можно клеить мотивы.
rolleyes.gif


--------------------
Лиана. Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 10.12.2007, 12:20
Сообщение #3


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Шпулька @ 10.12.2007, 12:09) *
А грунтовка это и есть покраска белой краской?

я в целях экономии (жадная я) грунтую водоэмульсионкой, а потом крашу акриловой белой краской. но многие я знаю сразу красят без грунта. Тогда краски расход больше просто smile.gif
Цитата(Шпулька @ 10.12.2007, 12:29) *
А можно так: наклеить от салфеток белую поверхность, а потом покрасить белой краской.

а салфетки зачем клеить? поверхность бумажная, краска и так прекрасно ляжет.
Цитата(Шпулька @ 10.12.2007, 12:29) *
А если покрасить водоэмульсией и отшкурив на нее клеить мотивы, так можно?

не... сначала водоэмульсией-потом акрилом белым-потом акрилом в тон, а потом мотивы cool.gif
Шпулечка, а давай ближе к коробочке, ладно. Вот смотри, чтоб я с ней сделала:
нижную часть не дкупажила вообще. Надпись Вискас заклеила б белой матовой самоклейкой. А верх прогнунтовала бы водоэмульсионкой весь, высушила. Покрасила белым акрилом губочкой, чтоб краска ровнее легла. На 2 слоя. Затем покрасила базовым цветом (допустим у меня буду цветочные букетики с бабочками), за базу взяла б сиену натуральную (это цвет типа слоновой кости) смешанную с белым. покрасила базой на пару раз, высушила. Поклеила букетик крупный в центр и более мелкие по краям, и обязательно на торец коробочки, между букетиками поклеила б бабочек. Покрыла лаком слоя на 3.
Или например я б вертикально коробку поставила и поклеила букетики по нарастающей, вниз самый крупный, в середину - мельче, в верх самый мелкий.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 12.12.2007, 1:59
Сообщение #4


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Шпулька @ 11.12.2007, 15:37) *
с салфетками мне не повезло
Салфетки на самом деле оч даже интересные попались. Нежные букетики с маками смотрятся на работах прекрасно
Цитата(Шпулька @ 11.12.2007, 15:37) *
Если я картинку на принтере распечатаю, как ее обработать для декупажа?
Лучше всего распечатывать на струйнике и на оставшихся от салфетки 2-х белых слоях (тогда не надо и края маскировать). Если на простой бумаге (выбирать лучше 60 гр, но она теперь редко встречается - в основном 80 гр), то после первого=второго слоев лака надо шкуркой-нулевкой аккуратно зашкурить границы бумаги. В любом случае перед работой с распечаткой надо сбрызноть ее лаком для волос. Лучше сделать это несколько раз: если сильно сбрызнуть с одного раза, то рисунок может потечь (особенно на бумаге т.к. у нее впитывающие cв-ва хуже) и по высыхании аккуратно прогладить утюгом со слабым нагревом (30 град и метка с 1 точнкой). Потом можно клеить.
Цитата(Gabriella @ 10.12.2007, 13:53) *
...если на деревянное яйцо (ну знаете такие...обычные яица бывают...) клеить большой мотив, то как его клеить, чтобы складок не было??
Я так делала на подсвечниках: брала полосу и один из краев (тот что к узкому краю) надрезала поперек на некотором (равном) расстоянии (зависит от радиуса скругления). Край что к широкой часте при наклеивании аккуратно старалась подрастянуть. Поэтому если края надрезов ти накладывались др. на др., то получался доп. декор. элемент. Еще можно сделать не просто надрезы, а аккуратные вырезы 3-х угольной формы (с оч. узким основанием в 1-2 мм), тогда величина наложения будем меньше, а то и вовсе невидна.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:43


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежинка
сообщение 12.12.2007, 14:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 252
Настоящее имя: Снежана



Цитата(Tomi @ 10.12.2007, 10:39) *
В ходе разборки ящиков компьтерного стола, обнаружилось несколько ненужных дисков. Хочу сделать из них что-то вроде подстаканников. Магниты, мне кажется. крупноваты, да и не найду я столько магнитов.
В общем, видела я давно на каком-то форуме информацию, что делать с дырочкой и небольшой выемкой на диске. Но, хоть убей, не помню! Может кто из вас видел? И я так понимаю, что декупажить нужно ту сторону, на которую нанесен рисунок?


У меня есть вот такая ссылка. Может подойдёт?


Ну мастерицы, мне нужен ваш совет rolleyes.gif У меня есть такой большой бокал (позже выложу фото), уже и салфетку нашла подходящию. Но я не хочу красить его всю в белый цвет beee.gif Вот думаю, если его оклеить рисовой бумагой тонкой, ну типа иней. А потом уже клеить мотив, он не получиться прозрачным? Как бываеть, когда клеешь без покраски.


______________________от модератора
ссылки прячем! Олька 2005


Сообщение отредактировал Олька 2005 - 12.12.2007, 14:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 12.12.2007, 18:10
Сообщение #6


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Снежинка @ 12.12.2007, 14:18) *
Вот думаю, если его оклеить рисовой бумагой тонкой, ну типа иней. А потом уже клеить мотив, он не получиться прозрачным?

это смотря какую бумагу брать, у меня вот не сильно прозрачная,а если на 2 слоя поклеить красиво будет, матово так biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 15.12.2007, 20:33
Сообщение #7


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Это опять я с глупыми вопросами. Так коробки обклеены, крышки загрунтованы, завтра буду красить, но я вот о чем. Как вырезать правельно мотивы? А если нравиться с фоном? Вот у кого-то в салфеточках скачала. Полоску с бабочками голубыми. Ну это ладно бабочки вырезать по контуру. А вот еще полосочка понравилась такая там тюльпан, ракушка, бабочка, листики. Вот она мне очень нравиться, а как ей воспользоваться не знаю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 15.12.2007, 20:38
Сообщение #8


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Шпулька @ 15.12.2007, 20:33) *
Как вырезать правельно мотивы? А если нравиться с фоном?

Шплька, я вырезаю как можно ближе к мотиву. Деченки и с фоном клеют, кто-то вырывает. Попробуй по разному smile.gif
Цитата(Шпулька @ 17.12.2007, 17:02) *
...смотрю как краска размазывается по рисунку. Что делать? Поклею я аккуратненько, а где гарантия, что лак не размажет рисунок?

пшикай лаком для волос на изнанку и проглаживай утюгом. Принтер струйный? При печати на лазернике ничего не течет. А у струйных есть такая проблема smile.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 17.12.2007, 22:36
Сообщение #9


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Шпулька @ 17.12.2007, 20:28) *
А гладить утюгом по изнанке с лаком или по лицу?. А лак для волос можно чем-нибудь заменить, у меня его нет и не водиться
Можно с обеих, только лаку сначала дать подсохнуть. Заменить можно только на акриловый лак-спрей - это намного дороже. Лучше всего для волос и тот, который сохраняет элластичность прически - тогда и салфетка тоже будет потом более эластичная


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 19.12.2007, 10:31
Сообщение #10


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(zhuks @ 19.12.2007, 10:22) *
разукрашивать салфеточки всякими глиттерами и контурами надо ДО нанесения лака или можно ПОСЛЕ? Имею печальный опыт размазывания оных при нанесении лака...А как правильно не наю...

при таком же печальном опыте, пришгла к выводу, что после! smile.gif прям сверху

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 19.12.2007, 14:08
Сообщение #11


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(zhuks @ 19.12.2007, 9:06) *
Щас иду лачить... А может глиттеры попробовать феном...того... посушить...?
Вообще если в чем-то сомневешся всегда перед пробой работй лучше пару слоями лака покрыть. Тогда если не понравиться, то смыть можно не повреждая работу. По глитерам я наношу лак в первый раз аккуратненько, промакиваюшими движениями. Когда этот первый раз схватиться (высохнет), то потом можно уже лачить безпроблемно и как обычно...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lia2035
сообщение 21.12.2007, 0:15
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 464
Настоящее имя: Лиана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Аленка!!!! air_kiss.gif Все классно! yahoo.gif Тарелочка просто шик! give_rose.gif
И у меня вопрос: На тарелку медиум какой кистью мазать???? Ну не выходит у меня на тарелке .Все пузыриться,хотя тарелку помыла и обезжирила! rev03.gif rev03.gif rev03.gif Туплю я!


--------------------
Лиана. Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 21.12.2007, 8:55
Сообщение #13


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(lia2035 @ 21.12.2007, 8:40) *
Может я слишком толстый слой мажу? Да вродебы нет.....буду пытаться снова . на дереве все нормально,а стекло выделывается хнык-хнык

Лиан, а сильно пузырится? Медиум вообще какой? Мажешь на тарелку?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 21.12.2007, 14:05
Сообщение #14


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(lia2035 @ 21.12.2007, 6:40) *
Может я слишком толстый слой мажу? Да вродебы нет.....буду пытаться снова . на дереве все нормально,а стекло выделывается хнык-хнык

Кто производитель? Что в описании и инструкии? Покажи, а?Бум пробовать его приручить вместе aggressive.gif Оч странно что он так выеживается не должОн... unsure.gif

Цитата(lia2035 @ 21.12.2007, 22:58) *
получаються как воздушные и их видно!
вот млин... мазки делаешь длинные или частишь и потому пеняться?

Сообщение отредактировал Marin - 9.6.2011, 22:57


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lia2035
сообщение 22.12.2007, 1:03
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 464
Настоящее имя: Лиана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Mask @ 22.12.2007, 0:59) *
Цитата(lia2035 @ 21.12.2007, 22:58) *
получаються как воздушные и их видно!
вот млин... мазки делаешь длинные или частишь и потому пеняться?

ровненько размазываю туда-сюда! На дереве более менее ровно а вот со стелом.... rev03.gif rev03.gif rev03.gif бьюсь об него!!!


--------------------
Лиана. Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 22.12.2007, 1:39
Сообщение #16


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Лиан, это Хобби лайн вообще засада. Я считаю, что он очень густой, от этого и пузыриться. Я недавно его попробовала, у меня тоже усе в пузырьках было. Так я его нанесла губкой, был прям шоколад Воздушный. Подула на него насколько легких хватило blush2.gif и поставило. Вообщем когда покрасила все, полулось отлично! Но рвет он зараза не по деЦки просто..чума короче. Трещины как система окопов shok.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 22.12.2007, 3:25
Сообщение #17


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




А если попробовать его водой подразвести? Как я поняла, он на водной основе ведь? Что если отлить маненько куды0нить , развести и попробовать? unsure.gif Мож и рвать будет меньше?


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 22.12.2007, 13:32
Сообщение #18


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



lia2035, а я таким же пользуюсь и что за проблема с пузырями, они же потом под слоем краски все равно в трещины превратятся?Я его вообще жесткой кистью растираю от всей души и тогда трещины помельче, а уж если толстый слой, то рвет до трех слоев краски, включая металлик!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 22.12.2007, 14:32
Сообщение #19


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Лиан, похоже Маришка права надо сильно растирать. Но я последнее время в основном стекло декупажу, а на стекле мрак. Вот пример:

И я прихожу к выводу, что он больше всего подходит для дерева или пластика и видимо для больших поверхностей, где нужны толстые трещины или их толстота потеряется при маштабности объекта.

девочки, вычитала на РР (я вся в поисках инфы по своей новой паре), вобще хоббилайновский одношаговый как у Лианы, Маришки и меня, развоят водой, если сильно густой. Так что у кого больше никаких вариантов нет, можете пропробавать. А не буду, ибо мне еще столько всяких краклей освоить надо что волосы дыбом встают blush2.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 23.12.2007, 0:37
Сообщение #20


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Ларунь, пасибки! wub.gif
Цитата(фикус @ 22.12.2007, 22:12) *
Прикупила сегодня/и салфетки есессно/,млею от рисунка и даже знаю куда пущю это,но не знаю как

Использовать планируешь цельным куском или фрагментами? Если фрагментами, то особых сложностей нет. Разве что надо намазать поверхность, быстро приложить фрагмент и желательно прикатать (особенно края) резиновым фотоваликом. Потом не дожидаясь высыхания по верху тоже пройтись клеем. Тогда не будет пузрьков и фрагмент равномерно пропитается клеем. Большие куски несколько сложнее, но принцип тот же. Я такой бумагой столик оклеивала - никто не верит, что бумага (потом покажу). Находишь место куску, прижимаешь одну его половину, а торую отгибаешь. промазываешь полосу примерно 1-2 см, чтоб "прихватилась" бумага и не елозила. Потом держа навесу эту же половину, быстро промазываешь оставшуюся часть поверхности и прикатываешь бумагу валиком (как обои) постепенно опуская нависающую бумагу. Работать надо быстро, но без спешки, а то бумага быстро размокнет, сморщится и расправить будет сложно. Ну а потом вторую половину так же. Все как следует прокатать валиком, снова промазать клеем и после высыхания работать дальше как обчно (лачить, шкурить, подкрашивать, декорирвать)

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 19:53


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.