IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ребёнок в больнице, "за" и "против"
nika52rus
сообщение 10.2.2009, 13:23
Сообщение #1


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



help.gif Девочки, я близка к панике, не знаю, что делать??!!! Дочка кашляет четвёртую неделю. Лечим и так и сяк и народными методами и антибиотиками (Амоксиклав потом Макропен), на физио процедуры ходим. Улучшения нет совсем!!!! Ночью дитё кашляет жутко, чуть не задыхается. Участковый предлагает положить её в больницу.
Кто как считает, надо-ли? Мне очень не хочется: дочке 9 лет, меня с ней не положат, а даже еслиб положили, куда я тогда младшего дену??? И вообще, там таких кашлючих, как она - уйма. Ещё нахватает чужих вирусов... в общем я в полном раздрызге и не знаю, что делать!!!!????? Помогите!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 10.2.2009, 13:27
Сообщение #2


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



nika52rus, не знаю помогу или нет. У меня у подруги ребенку лечили бронхит 2 недели. Вроде пошла на поправку. А перед самой выпиской опять жуткий приступ. Увезли по скорой в больницу - оказалась аллергия. По-моему ехать стоит, хотя бы обследуют по-полной. Поликлиника этого сделать не сможет. Но это личная имха.
Пы.сы. всегда ее можно оттуда забрать. Это ж не тюрьма.

Сообщение отредактировал mossya - 10.2.2009, 13:29


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 10.2.2009, 13:28
Сообщение #3


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




nika52rus, Юля , а какие процедуры ваш участковый предлагает проходить именно в больнице?
Потому как у нас в нашей районной больнице эти дети бегают полуголые по коридору , вперемешку с разными болезнями , и еще не факт , что дочке сразу полегчает.
Может есть смысл походить на физиопроцедуры ?
Или проконсультируйтесь еще с другими детскими врачами.
При тебе еще лечение-то будет , а вот без тебяsad.gif(( : дети то все разновозрастные там , им скучно , энергии некуда девать.Старшие могут и младших обижать. Медсестра лишь заглядывает периодически и очень нечасто.
Я только один раз лежала с ребенком , мне очень не понравилось. Поэтому теперь все вопросы стараюсь дома решать.

Сообщение отредактировал mikofita - 10.2.2009, 13:32


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 10.2.2009, 13:33
Сообщение #4


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



mikofita, все верно. Но если б они знали от чего лечат. Даже если пойти к другому врачу полное обследование в условиях поликлиники сделать проблематично. В больнице это проще. Хотя опять же, какая больница.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 10.2.2009, 13:37
Сообщение #5


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mikofita, На физео мы уже отходили... последнее прогревание завтра осталось, не думаю, что оно что-то решит. Про конкретно, что в больнице будут делать завтра спрошу, когда на приём пойдём. Я вот тоже боюсь, что она там совсем без присмотра будет, а девочка не самостоятельная совсем... sad.gif А навещать её я на неделе не смогу: младшего пока из садика заберёшь, уже все больницы посещения заканчивают, да и он сейчас на больничном...
mossya, Насчёт обследования согласна. Еслиб со мной клали, даже и думать не стала-бы... а тут...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 10.2.2009, 13:43
Сообщение #6


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




У нас кормят в больнице символически , после домашней пищи дети это точно есть не будут , потом лекарства все свои , оставишь их ребенку - до конца курса их точно не хватит и никто знать не будет , где делись.
Столкнулась недавно с такой ситуацией - у соседа инсульт , так оказалось что нанимать дома медсетсру для капельниц и иньекций и слегка приплатить лечащему врачу (чтобы она каждый день посещала дома ) все равно оказалось выгоднее , чем ложить его в больницу и сидеть около него дежурить.
В общем я бы сначала проконсультировалась с несколькими врачами , если все будут настаивать , что надо ложить , то тогда другое дело.
А если это еще под сомнением , то даже капельницы можно делать дома.
Зато ты видишь , что она ест, как она одета и знаешь , что ее никто не обижает.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Селена
сообщение 10.2.2009, 13:44
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 1972
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



nika52rus, таГ,не паникуй.А то с твоей паникой и ребенок будет нервничать. Надо все таки обследоваться у другого врача.У меня сын каждый год в декабре болел страшным бронхитом.Кашлял так что былоо такое ощущение что легкие счас выкашляет.Назначали ему прогревание грудной клетки.Помогло.Я незнаю как это называется,ну не помню просто....Сыну то уже 23 года.Но помогло сразу, больше такого кашля не было.Греть горло это бесполезно...

RS: пока писала,вспомнила,называется прогревание....ЭЛЕКТРОФОРЕЗ....
попробуй,может поможет....


--------------------
Все женщины АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, то приходится летать на метле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 10.2.2009, 13:44
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




nika52rus, в некоторых больницах есть дневной стационар. Утром приводишь ребёнка-вечером забираешь, а в течении дня его осматривают разные специалисты, делают необходимые процедуры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируля
сообщение 10.2.2009, 13:44
Сообщение #9


Suave veneno
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 155
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



nika52rus, незнаю как сейчас в больницах, давно сама не лежала. Но вот в детстве пришлось поваляться в них немало. Лежала в ЛОР-отделениях. Так вот я переживала это намного легче, чем моя мама. Сейчас тоже больница больнице рознь. В прошлом году почти полгода племянница провалялась в больницах. Но ей правда 19 лет. Так вот одна профильная больница была "гадюшник". А другая прям санаторий. Врачи бежали чуть ли не при первом стоне. В обеих лежала бесплатно. И еще ей уже после операции сказали, что еще немного и неизвестно какой бы был итог. Поэтому болезнь запускать нельзя ни в коем случае.
Посмотри, может у вас тоже есть возможность выбрать больницу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лера
сообщение 10.2.2009, 14:22
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань-Зеленодольск
Пользователь №: 782
Настоящее имя: Лера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Юлечка.. как жаль..
Вот сестра лежала недавно с мелким (2 года) хорошо было, палата отдельная на 2 человека. контакти с другими больными нет... выписали через неделю (ставили уколы сильные, антибиотик раз в день (сама не поняла что за лекарство, но помогло сразу.)
Но это новая по западным меркам построенная Инфекционка в Казани, во всех остальных, как написали выше... дурдом..
Может договориться с врачем, чтобы он прописал уколы( потому что они все же лучше помогают чем таблетки и капсулы) и медсестру маленько заинтерисовать... она бы приходила, ставила уколы ... ведь дешевле обойдеться чем в стационар, там более что мамочек в больнице НЕ КОРМЯТ, да и детям там не вкусно, просят домашнего..

как грустно когда дети болеют sad.gif


--------------------
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 10.2.2009, 14:30
Сообщение #11


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Лера, Да я сама уколы могу делать, если пропишут. Только капельницу не смогу, а в попу - запросто. Вот тока не знаю, чего колоть. Эх... в медицинский пойти чтоль поучится?
Насчёт дневного стационара - это хорошая мысль!
Селена, странно, что электрофорез нам не назначили... может он у них сейчас не практикуется? В детстве мне такое назначали, точно помню.

Сообщение отредактировал nika52rus - 10.2.2009, 14:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 10.2.2009, 14:33
Сообщение #12


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




nika52rus, я бы к аллергологу записалась. У моей Полины второй год такая история в одно и то же время примерно (это с октября по декабрь включительно) - даже кровь сдавали на коклюш (у моей же нет прививок совсем). Кашляла по месяцу и больше, ничего не помогало. Терапевт отправила к аллергологу, в иотге: аллергия на падающий лист, респираторный аллергоз (к тем вариантам, которые у нас уже были). Как только снег улёгся, поля адаптировалась немного - и всё прошло, как не бывало (ттт). Это я к чему - а вдруг у твоей дочурки тоже аллергия на что-нибудь? Я вот тож в детстве кашлючая была, астма, а причина - бытовая сенсибилизация (аллергия на пылевого клеща, который повсюду).

ЗЫ: электрофорез - это не прогревание, его выписывают при неврологии, наколько мне известно. А прогревает - УВЧ, ещё нам назначали ингаляции с беродуалом

Сообщение отредактировал Sergevna - 10.2.2009, 14:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лера
сообщение 10.2.2009, 14:34
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань-Зеленодольск
Пользователь №: 782
Настоящее имя: Лера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ну вот они лежали, им кололи раз в день антибиотик и эуфилин таблеточки(для расширения сосудов, чтобы мокрота выходила легче)). Я лежала 6 лет назад тоже с двухлетним, тоже кололи антибиотик (банальный гинтомицин 2 раза в день) и давали тот же эуфилин четверть таблетки. И ВСЕ!! и валялись там 2 недели, еле вырвались(((
Найди хорошего врача, которому доверяешь, пусть пропишет уколы..


--------------------
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 10.2.2009, 14:40
Сообщение #14


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, Вот аллергии я и боюсь больше всего! У нас тоже второй год такая история, как только на эту квартиру переехали. Дом старый шлакоблочный, стены промерзают и мокнут в оттепель.... А если у неё на дом аллергия??? На шлакоблок к примеру, или на эти долбаные стены? Я квартиру поменять не могу, разве что на такую-же. sad.gif А к аллергологу мы уже просилисью. Он у нас на больничном, а к платному идти пока денег нет. Толькоб не аллергия!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лера
сообщение 10.2.2009, 14:41
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань-Зеленодольск
Пользователь №: 782
Настоящее имя: Лера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Sergevna @ 10.2.2009, 14:33) *
nika52rus, я бы к аллергологу записалась.

кстати хороший совет!! очень!! а аллерголог к паразитологу направит..
у нас было такое.. кашляет без перерыва, даем антибиотик-прекращает, перестали давать снова!!! врач слушает, -воспаление легких ставит, делаем снимок-ничего нет...
пока одна хорошая врач не подсказала нам сделать анализ крови и посмотреть эозинофилы. У нас оказалось в 3 раза больше нормы и она сказала, что это точно или аллергия или паразиты. ВЫБИЛИ в поликлинике направление в республиканскую больницу, аллерголог сразу направила нас к паразитологу, чтобы исключить паразиты. Но они у нас оказались и мы пролечились от паразитов, и с тех пор много лет никакого кашля не бывает... а хотелт ставить нам хроническую пневмонию((

кстати посмотри анализ крови полный, посмотри на показатель эозинофилов, если больше 5 (кажись, могу уточнить у знокомой в лаборатории) то это не простуда точно...

Сообщение отредактировал Лера - 10.2.2009, 14:44


--------------------
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natysja11
сообщение 10.2.2009, 14:42
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 12.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 2671
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У подруги племянник постоянно кашлял очень сильно Ночью захлебывался. Наши местные терапевты чего токо не напридумывали им. Повезли к главному алергологу : поставил плохой но верный дианоз-бронхиальную астму.
Теперь хотя бы могут правильно лечить ребенка.

Так что надо однозначно искать очень хорошегоспециалиста и желательно не одного .

Сообщение отредактировал natsik-natsik - 10.2.2009, 14:43


--------------------
Наташа Совместные процессы 35224 European Bistro Мои процесики
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Matilda
сообщение 10.2.2009, 16:14
Сообщение #17


ночное существо
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 138
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



nika52rus, А можно поподробнее про лечение, что конкретно принимаете. Прописывали ли ингаляторы или только антибиотики? Кашель сухой или с мокротой? Поднимается ли температура? Анализы делали?


--------------------
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 10.2.2009, 17:25
Сообщение #18


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



nika52rus, Юль, раз уж походы по врачам и финансовые издержки неизбежны, постарайтесь найти действительно специалиста -педиатора, которая могла бы направить к необходимым спецам. Ты ранее писала, что у отца есть связи в области медицины....


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 10.2.2009, 17:40
Сообщение #19


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Matilda, Температура поднималась только один раз в самом начале, кашель был сначала сухой. Прописывали какой-то сироп, сейчас уже не помню... незнакомое название, только помню, что сальбутамол в составе был, аэрозоль Гексорал пшикали. Эффект - ноль. Потом добавили Амоксиклав. Теперь пьём Макропен (допиваем уже) сироп Линкас, Тавегил. Анализы сдавали, конечно. Врач сказала, что для бронхита кровь у нас нормальная... Вот. Кроме этого жиром барсучьим растираемся на ночь, тёплое молоко с минералкой и ингаляции с содой. Ну там ромашку всякую пьём ещё. Сейчас кашель стал с мокротой, т.е. какой-то прогресс есть, что-ли...
мишка Гамми, Главный педиатр города его знакомая. Только папка счас очень фигово себя чуствует, сам из больниц не вылезает. Конечно, попрошу, чтоб она кого-нибудь грамотного порекомендовала, обследоваться в любом случае надо. Это уже не первый раз она так кашляет по долгу. Тока вот с деньгами счас глухо... Вот и думаю, про больницу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
нина904
сообщение 10.2.2009, 18:14
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: пермская глубинка
Пользователь №: 5429
Настоящее имя: нина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



rusnika52rus А девочка послушная? Если мама скажет сидеть только в палате и в коридор ни ногой, только во время кварцевания. Мне кажется дневной стационар для вас хороший вариант. Можно договориться с врачем что вы будете забирать девочку когда вам удобно.
У нас бронхиальная астма. До 3х лет почти прописаны были в больнице, приступы случались ночью, привозили, приводили в чувство. Утром сдавали анализы и рентген, чтобы исключить пневмонию, клали в палату "свеженьких". После заполнения палаты, и если из нее кто-то уйдет самовольно, к нам новеньких уже не ложили, т.е. контакт был только со старенькими. Если пневмонии не было (12 раз за первых 7 лет жизни).Дожидались обхода и "сбегали" с улыбчиво-молчаливого согласия нашего лечащего врача. Она нас всегда вела.


--------------------
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:20

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.