IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка с экрана, Процесс
Alisska
сообщение 17.2.2008, 16:07
Сообщение #21


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Никогда не вышивала с компа, а тут попробовала, и очень понравилось.
Графический файл открываю в редакторе ACDSee и закрашиваю отшитое желтым полупрозрачным цветом.
Ну а в РМ вообще песТня :-)

Уже расчищаю место под прибамбасы и осматриваюсь в поиске более удобного кресла :-)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NESSY
сообщение 13.5.2008, 21:34
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3323
Настоящее имя: Анастасия



Я провожу за компьютером 80% свободного времени, поэтому вышиваю тоже с экрана. Комп стационарный.
Но бумажная схема есть обязательно, т.к. на ней карандашиком зарисовываю то, что вышито, плюс, если вышиваю вне дома (мало ли на работе удастся...), тогда бумажка и пригождается =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 26.5.2008, 14:36
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Видела на китайском сайте фото, где схема была на мониторчике PSP(приставка сони плейстэйшн), наверное как раз то что пригодилось бы в дороге.
Цитата(Bumari @ 26.5.2008, 17:40) *
Вот это здорово thumbup.gif , еще бы найти прогу на ПСП, идея интересная. groovy, а была только фотка, ссылки на программу не было?

Bumari, ссылки не было, но можно на форумах по PSP поспрашивать, возможно что-то и посоветуют.
Цитата(karakora @ 4.8.2008, 0:39) *
Вот как раз эти фотки wink1.gif

Точно, те самые овечки yahoo.gif . Bumari, ну а вы нашли проги?
Цитата(Bumari @ 5.8.2008, 6:16) *
Увы и ах, так как мой муж лицо не заинтересованное biggrin.gif) он сильно и не искал( надо бы ему снова напомнить ), а мои поиски успехом так и не увенчались sad.gif , так что я пока в поиске wink1.gif

Ну вот, кому интересно про PSP (овечки):

Здравствуйте. Собираюсь приобрести PSP в основном для чтения схем,для вышивки в дороге, на китайском сайте увидила что это возможно.Точнее объяснить не могу, так как не знаю графика это или какая-то отдельная программа. Может кто-то слышал про такую возможность.
SHADOW_RUS
Модератор

я про такую штуку впервые слышу..
SHADOW_RUS
Модератор

мне кажется это просто картинки..
groovy-om
Местный

В смысле просто графика на мониторчике?
SHADOW_RUS
Модератор

да, проста картинку на весь экран сделали скорее всего
groovy-om
Местный

Я в принципе так и подумала, просто возникли сомнения. А не могли бы Вы объяснить, что нужно для просмотра графических файлов. Извините за глупый вопрос, я просто ещё не знаю всех возможностей PSP
SHADOW_RUS
Модератор

просто копируешь картинку на карту в папку PICTURE в корне карты, а потом на псп заходишь в Фото и выбираешь картинку
groovy-om
Местный

Спасибо

Вот так вот пользоваться этой штукой, если вдруг что-то новенькое появится буду информировать.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 16.2.2010, 12:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laliska
сообщение 27.5.2008, 10:15
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3405
Настоящее имя: Алла
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне почему-то совсем неудобно вышивать с экрана. Пару раз пробовала для робина, совсем не понравилось, глаза уставали sad.gif
Привычка наверное, я без бумажной схемы уже не могу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена_Александро...
сообщение 27.6.2008, 9:50
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Кармиэль
Пользователь №: 758
Настоящее имя: Елена Александровна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мне с экрана вышивать нравится, но только цветные схемы. Во-первых их можно увеличить до необходимого размера, во-вторых вышитые кусочки я отчеркиваю ярким цветом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 27.6.2008, 13:06
Сообщение #26


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



если схема набрана в ПМе я распечатываю ее в нужном для меня масштабе (я уже четко знаю какой именно нужен для моих глаз)
где-то выше в этой теме читала про распечатку на А3, вместо А4. А кто собственно мешает распечатав всю схему на обычных листах потом их склеить между собой? Там поля вполне приличные и даже удобно стыковать, так как наложение листа на лист показано серым цветом. Можно соорудить простынь хоть из 50 листов.
Кстати если схема оригинальная, я обязательно делаю скан, который опять же увеличиваю в масштабе до нужного мне размера и потом распечатываю, а листы склеиваю (правда для ДИМа нужен цветной принтер). Очень удобно так как, во-первых, я всегда закрашиваю вышитые участки, во-вторых, масштаб увеличиваю, в-третьих оригинальная схема как новенькая rolleyes.gif


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Эльфёнок_*
сообщение 9.8.2008, 13:04
Сообщение #27





Гости



Цитата




Я вышиваю с экрана с помощью РМ (очень нравится) рядом лампа настольная с длинной ножкой, напрявляю так как удобно rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баська
сообщение 10.8.2008, 14:22
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 709
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я люблю перевести картинку в Paint, а там уж... чем хочешь и как хочешь закрашивай.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kera
сообщение 29.8.2008, 8:57
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 240
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мне с листа удобнее. И потом как бы не было хорошо с экрана схему читать, а глаза все таки устают, тем более сейчас вернулась на работу, тут и так целый день перед монитором, да и еще если и вечером, нее я лучше распечатаю.
А если сравнивать вышивание с монитора или с кпк, то монитор, лично для меня предпочтительней. КПК сам то маленький и схему на нем придется увеличивать так что будет токлько пара - тройка квадратов 10*10, а потом если долго экран не активен то он погаснет или придется в настройки лезть чтоб он был постоянно активным, но тогда батарейка сядет быстрее.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 2.9.2008, 15:14
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вышивала с экрана по разработанной схеме, вернее пришлось начать, так как часть распечатанных листиков испортил сынуляsmile.gif Сделала копию файла и отшитые участки просто стирала. Сначала было непривычно, но потом настолько понравилось, что вышивала таким образом даже то, что уцелело на бумаге. Когда компьютер был занят, садилась за бумажную схему и уже не могла вышивать быстро.... Так что наверное это дело привычки.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик008
сообщение 4.10.2008, 18:02
Сообщение #31


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 14.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб, Ломоносов
Пользователь №: 4191
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Раньше никогда не вышивала с компа - у нас жуткая очередь - все хотят "посидеть", но сейчас влезла в авантюрки - схемки небольшие - вышивать мало, а распечатать - сколько краски тратить... В общем - мне понравилось - увеличиваешь на сколько нравится, можно отметить вышитое и для этого не надо искать что-то пишущее... Одно но - глазки не устают?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gagusha
сообщение 4.10.2008, 20:07
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Львов
Пользователь №: 618
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И я вышиваю с компа, очень довольна. Так как я вышиваю по цветам, то комп просто мое спасение! Не приходиться тратить вечер а то и два на разрисовку схемы фломастерами, сверять каждую нитку в ключе, да много преимуществ!
Только надо обязательно ЖК монитор, чтобы глаза не уставали! В нем нету мерехтения, которое заставляет глазную мышцу сокращаться в такт, что приводит к быстрой усталости глаз.
Недостаток на мой взгляд только один, но существенный - так и тянет залезть в инет biggrin.gif Так что плотно задумалась над цацкой, показаной выше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 4.10.2008, 23:51
Сообщение #33


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(gagusha @ 4.10.2008, 21:07) *
Только надо обязательно ЖК монитор, чтобы глаза не уставали! В нем нету мерехтения, которое заставляет глазную мышцу сокращаться в такт, что приводит к быстрой усталости глаз.

Дык... gagusha... если на мониторе (любом) есть "мерехтение", значит, у вас не настроен монитор biggrin.gif На нормально настроенном мониторе никакого глазу заметного такта нет. smile.gif

Вот здесь неоднократно задавали вопрос по поводу вредности для глаз. Могу сказать только, что перевод (фокусировка) глаз на экран, а затем на ткань, и есть своеобразная тренировка глаз. Тем более, что на монитор при таком способе вышивки с экрана, только бросаешь взгляд, секунда-две, остальное-то внимание на вышивку.
Цитата(Koma @ 5.10.2008, 0:37) *
Lilit, вот именно. Постоянно глаза туда-сюда, и даже после целого дня за компом на работе ни разу не напрягает вышивать с монитора. Правда, у меня дома ноут как раз с ЖК монитором.

Цитата(Ганеша @ 20.10.2008, 20:50) *
Ну про вредность вышивки с экрана это все враки. Последние три года вышивала только с экрана (по 5 часов в день)зрение с минус 6,5 исправилось до минус 4. И это при полном отсутствии каких либо других занятий для глаз, кроме вышивки. Контактные линзы меняла каждые три месяца. Так что проследить за изменениями зрения возможность была. А в последние четыре месяца перешла опять на бумажные схемы и зрение ухудшилось на диоптрий. Вот так-то.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 16.2.2010, 12:06


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.10.2008, 10:39
Сообщение #34


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я уже привыкла с экрана вышивать. Ноут есть - очень удобно. На экране ПМ с схемой, в ушах наушники с аудиокнижкой, в руках вышивка, лепота! Заметила одну особенность. Как то в этом году массово начала на мелкой канве вышивать (в основном на лугане 25 через нитку - от Мюмлы заразилась), в основном с экрана. Зрение поначалу ощутимо подсело. А теперь и ничего, даже лучше стало чем было. Видать тренировка. Ну и отшитое удобно зачеркивать. И если в ВД участвуешь, так и вообще красота, ничего считать не надо.
Мелкие дизайны могу вышивать с листа, обычно так и делаю, включу кинище какое-нибудь и вышиваю. А большие уже все, отвыкла. Когда гобелен начинала расстелила это полотнище, куда его деть, не знаю, ладно когда один лист, а когда на стыке листов вышиваешь, особенно углы, когда сразу четыре листа задействованы, полный кошмар.
С ПМ и мороки меньше и быстрее значительно, у меня по крайней мере. Когда Лапухину ЗР вышивала, там в одном месте есть участок (кустики зелененькие), где значки очень похожи и их целая мешанина. Начинала я с того, что сидела минут 5 в лист упялясь, маршрут просчитывая, потом нитку отшивала и еще минут пять отшитое на листе зачеркивала. У меня скорость и так не ахти какая, а тут вообще черепашьи темпы были. И пропускала постоянно, пропустишь в этой мешанине один - два крестика и зашиваешь их потом.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Варежка
сообщение 24.10.2008, 21:25
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ямало-Ненецкий АО
Пользователь №: 5232
Настоящее имя: Екатерина



Я нашла на днях супер мотив, в таком восторге была, сил нет. А посмотрела, это оказывается наборчик для подушки, на крупной канве с толстыми нитками, а я хочу картину. Так расстроилась пипец! 1300 отдавать только за схему, ну жаба душит. Так, спасибо, знакомой девочке, у нее оказалась такая схема и она кинула мне ее на мыло. Я счастлива. Все бы хорошо, но компа у меня нет! В интернете я с телефона. Скачала я эти схемы себе в телефон и увеличила как смогла. 5 часов сегодня срисовывала на листы из тетради в клетку. Срисовала наверное четверть, а уже портянка такая, но так как рисунок мне жить спокойно не даст, буду завтра опять рисоватьsmile.gif. Во какsmile.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 4.11.2008, 22:18
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ганеша, как здорово thumbup.gif , прям представила картину...
Я тоже вышиваю с экрана, относительно недавно начала, у нас с мужем еще проще у него комп, у меня ноут, я сижу в своем любимом креслице, сбоку на стульчике ноут, передо мной стичмастер, с другой стороны маленьк тумбочка подо все что не вешается на стичмастер wink1.gif , такая красота.... на ноуте сразу слушаю аудиокнигу и могу с компа вышивать, когда есть перенабор в пм, и места много не занимаю, можно спокойно ходить по комнате. biggrin.gif)


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 5.11.2008, 16:03
Сообщение #37


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цветные схемки не распечатать - вышиваю с монитора по необходимости. Нормально, но особого кайфу не вижу. С бумажки мне всё таки приятнее. :-)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_White_Snake_*
сообщение 24.12.2008, 23:31
Сообщение #38





Гости



Цитата




У меня с бумажными схемами беда - то потеряется кусок, то кто-нибудь что-нибудь прольет на них. unsure.gif Поэтому перешла на вышивку с экрана. Очень довольна - сидишь себе в уголочке, на половину экрана схема, на другую половину - фильм какой-нибудь... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fraoola
сообщение 12.1.2009, 21:57
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1355
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Век живи, век учись... Я и не думала, что многие с экрана вышивают. Я вышиваю пока только около двух лет, но исключительно по бумажным схемам. Распечатываю именно в РМ в нужном мне масштабе и склеиваю в простыни. Но, согласна - надо попробовать и с экрана. Может, понравится...


--------------------
Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlyaSha
сообщение 12.1.2009, 22:23
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЭФЭ
Пользователь №: 5944
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



я вот сейчас домик анкоровский лилипутный дошила-с листа, но бэк я только с моника шить буду-это ж столько линий разноцветных-Апупеть их разбирать wacko.gif
в догонку вопрос так сказать "на стыке тем и веток"- вышивающие с монитора ПК (не ноута) что удобнее настольные пяльца или стичмастеры какие?
Цитата(Reader007 @ 12.1.2009, 22:41) *
Мне на посилке удобнее чем на пяльцах, если рядом с компьютером. Больше свободы, что ли.


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 16.2.2010, 12:10


--------------------
совместные процессы фрукты-ягодки ЧМ блинчики Nimuё
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.