Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мои актуальные вышивки в процессе изготовления

Опубликовано Ignatia, 25.9.2012, 22:25

Процесс №1

Сотрудничаю с начинающим дизайнером Иваном Цыбиным, который создал эту схему для меня, чтобы я вышивая, помогла протестировать ему его скорректированную палитру для РМ. Дизайнер добивается того, чтобы скрин по цветам соответствовал исходнику и готовой вышивке.

Начало "Зимы" , как я ее обозвала, от Ivan. По картине Монстеда " Дорога В Шарлоттенлес" или типа того она называется. Тестируется палитра, поэтому все время фото будет с абсолютно белым листочком для коррекции цвета. Сегодня фоткала раз 40 на всех режимах и со всем изменяемым балансом белого - это лучшее, что удалось выжать из фотика.По реальному виду - снежок слегка тепловат по цвету, впрочем, настолько мало отшито, что еще ничего не скажешь, это чисто ощущения мои.





483 х 338 стежков, канва аида 14, в 2 нитки полный крест, парковка по квадратам (ленивая), 183 цвета с блендами.

Вышивается в повороте с правого края, который в вышивке будет низ. Обновлять фото буду по мере продвижения моего процесса, но поскольку у меня их семь, то скорости особой ждать не приходится.

Процесс №2




ГК 2176 Stag Beetle and Toadstool, Жук-олень и мухомор. 227 х 299 стежков, 189 цветов с блендами (83 +106), вышиваю на 14 аиде светло-апельсинового цвета. Метод вышивки - парковка квадратами, крестик сразу отшивается целиком, за счет чего вышивка плотная, практически нет просветов. Размер готовой работы будет 41 Х 55 см. Жук получится величиной с небольшого котенка, а гриб как из Чернобыля, но мельче я не вижу, и этот вышиваю в лупу, поэтому пусть будет так.

Я вообще-то еще только начала вышивать. Правда, третий раз. Два предыдущих меня не устроили. Первый раз начала на 16 аиде крестиком, моим крестикам на ней очень тесно, мне не понравилось что они налезают друг на друга. Второй раз начала толстым петитом, в 4 нитки на 18 аиде. Лицо - все прекрасно. Но на изнанке получался натуральный валенок. Снова стащила с рамы, и вот это третий раз, сейчас все нравится.


Процесс № 3



Икона от Стоянки Ивановой , Христос-Вседержитель.
Вышиваю на 18 аиде в три нитки петитом-полукрестом. Тоже уже в третий раз начата: в 1 нитку на хардангере дошла до белых оттенков, и поняла, что я их не вижу. И езще раз начинала вышивать на 16 аиде крестом, поняла, что получается слишком "неиконно", кроме орнамента снизу продолжать не стала. Сейчас тоже все устраивает. К ней еще будет парная Богородица. Вышиваю в основном в посты и воскресные дни.



Процесс № 4



Начала Fujico 632 Graham Thomas, чтобы руки занять под телек. Вышиваю с компа на веревочке, поскольку здесь никаких других станков и средств не прицепишь. Канву заменила на льняную аиду от Цвайгарт, 14 каунта. Делаю "стену Фуджико",все остальные дизайны тоже будут на такой ткани, для коридора с декоративной штукатуркой, примерно такой же структуры.

Дизайн 51 цвет, крест в 1 и 2 нитки, полукрест, бек, 125 х 175 стежков.



Трудности встретились сразу: хочу сказать, что в том перенаборе Фуджико 632, который у меня, от Ledi-vredi ОЧЕНЬ много ошибок! Даже несколько разных пар символов обозначены одним значком, хотя это разное количество нитей! Я уж не говорю, что полукрест на родной схеме в разные стороны! Я в шоке. Но с нее (с родной графики) я вышивать не вижу. Сейчас с лупой буду разглядывать и исправлять всю эту халтуру. Наверное, дело не в том, что она перебирала невнимательно, а скорее всего, была не очень хорошая графика. так что, кто собирается вышивать по перенабору, ищите обязательно еще и графику и перепроверяйте внимательнее! Причем, наверное, либо не заморачиваться, либо для, для перфекционистов, делать это со всеми перенаборами, иначе замысла автора будет не понять

Короче говоря, промучившись час с лишним, нашла в сети другой перенабор, правильный. Девочки, предупреждаю: все-таки скачивайте если что, перенабор и графику и проверяйте!




Процесс №5



Буцилла, дизайн Donna Dewberri "Grapevine Wreatc with Floral" 43092 195 Х 150 стежков, крест в 2 нитки, четверть и 3\4 крестики и бек в огромном количестве, 50 цветов.

Как я разбирала эту буциллу - отдельная траурная песня. Вот мои откровения:
"Сегодня целый день убила на разбор ниток вот к этому дизайну:

Это жесть, доложу я вам! Кто затрудняется при разборе ниток ДИМа, так там первый класс вторая четверть по сравнению с тем, что набуциллили дизайнеры Буциллы. ВСЕ нитки завязаны в один пучок! Цвета отличаются на тон и меньше, пришлось вытащить все на лоджию и разбирать там. Но и ниток вложено больше всего по четыре и три пастмы. Идентифицировать некоторые так и не удалось. Dark Green u Darkest Green. И обоих по 4. Ну и кто че понял и с нитками соотнес???? И поди там разберись! А по-английски, как все помним, я только "гитлер капут" со словарем, как и многие прочие.

Нашла в своих закромах перенабор. Ща я буду сначала калибровать в ДМС, потом подбирать из Буциллиных ниток что подойдет. Считаю, что таких производителей надо наказывать рублем, и правильно делает тот, кто не покупает недешевый набор, а тихо подбирает в ДМС и не имеет проблем А самые умные вообще ничего не подбирают: за них все уже давно подобрали. Вот и будь тут принципиальной в плане интеллектуальной собственности! Короче, я вся на нервах. Пойду второй раз ужинать с горя"

Но на этом мои мучения закончились еще не окончательно. Потому как отделить светло-розовый от бледно-розового и светло розовато-сиреневый от бледно-розовато-сиреневого придется, видимо, только по ходу пьесы Вот блин, "рекбус и кроксворд", как Райкин говаривал Не было у бабушки Игнатии печали, но она купила набор от Буциллы: есть чем заняться на досуге, развить цветовое зрение и улучшить состояние мозгов, чтоб не усыхали, решая многоходовые логические задачи.

А если еще учесть, что от Буциллы у меня в закромах далеко не последний набор и хомяк вцепился мертвой хваткой, уверяя разум, что он с разбором "сам справится"...


Докладаю, как разобрать нитки в наборе Буцилла, если они на глаз не отличаются вообще.

1. Пересчитать общее количество пасм в таблице и в реале. Совпало у меня.
2. Отметить, сколько там шестерок, пятерок, четверок, троек, двоек - числами.
3. Подписать это количество пасм на органайзерах.
4. Вот тут и обнаружилась бабушкина пропажа: в четверках одна лишняя в реале, а в двойках одной не хватает!
5. Теперь ищем четверки, которые не вызывают сомнения. Ни по названию, ни по цвету (допустим, белый)
6. И обнаруживаем пропажу окончательно
7. Как-то делим эту четверку, чтобы получилось по две пасмы. Это оказалось самым трудным, я ее по цвету отличить не смогла. Назначила почти принудительно
8. Ну и подписываем все окончательно, опять же методом исключения: сначала все вам известные цвета, а потом два оставшихся в двойках! Поскольку они почти не отличаются, то почти безразлично как и подписываем эту сладкую парочку

Итак, разум победил организацию Буциллину! А дизайн мне нравится! Впредь наборы еще вышивать буду, поэтому такое рассуждение мне еще пригодится! Возможно, кому-то из вас тоже.

PS. Забыла еще дописать: кто пользуется языком исключительно в питательных целях, то обращаемся к онлайн переводчику".



Комментариев

  Natush, 10.10.2012, 10:45

Спасибо за такое подробное описание каждого из процессов и "вкусные" фото! smile.gif Подписываюсь к этой теме и с интересом буду наблюдать продолжение процессов! Легких крестиков и частых новостей с "вышивального фронта"! wink1.gif

  Ignatia, 10.10.2012, 11:28

Спасибо за внимание и понимание! drinks.gif

 
« Предыдущий · Рождение Мастера · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



22 Mar 2022 - 1:37


14 Mar 2018 - 16:12


25 May 2017 - 22:29


15 May 2017 - 19:54


14 Dec 2016 - 18:26