IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Интервью СапФо, интервью окончено
Интервью СапФо
Вы хотите провести интервью?
Да [ 39 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 39
  
серость пушистая
сообщение 4.11.2009, 21:08
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе, СапФо будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.1.2010, 15:56


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 17:16
Сообщение #2


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ой, девочки... столько вопросов! smile.gif
Честно скажу, очень неожиданным для меня был такой интерес к моей скромной персоне. Очччень приятно! wub.gif
Отвечать буду по порядку.

Цитата(Vasila @ 9.11.2009, 17:55) *
С чего началось Ваше увлечение вышивкой и как давно это произошло?

Началось это уже очень давно, даже и не скажу точно, сколько мне было лет... может, 9, может, 11... Наша семья всегда была рукодельной: мама шила, вязала, папа всегда мастерил что-то, а еще он и шить умеет, и несколько лет назад осваивал вязальную машину - обвязал всю семью, и коврики из веревок ткал на станке собственного изготовления, и сумки вязал в технике макраме... и, собственно, первые уроки вышивки крестиком я получила именно от него. А началось всё с того, что мой брат, который старше меня на 4 года, начал вышивать крестиком простенький двухцветный орнамент и забросил это дело, а я нашла эту тряпочку и решила продолжить. Первая вышивка - она и есть первая... кроме того, не было уже тех ниток, которыми брат начинал, поэтому нитки - разные, крестики - вразнобой... но я закончила-таки эту вышивку и даже сделала из нее подушку, на которой потом спала несколько лет. smile.gif Следующая вышивка была уже из немецкого журнала, венок из роз, вышивала болгарским крестом на бязи с выдернутыми ниточками, чтоб обозначить клеточки. Цвета переводила со словарем. smile.gif Тоже сделала подушку. Через несколько лет активного использования бязь начала расползаться, и я совершила героический поступок - подложив ткань, зашила весь фон болгарским крестом, прихватывая подкладку, чтоб укрепить вышивку.
А потом была скатерть с узором из чешского буклета. На этой скатерти четко прослеживается эволюция моей изнанки. biggrin.gif И - пошло-поехало с тех пор... Так что, можно сказать, я уже не помню времена, когда я НЕ вышивала. biggrin.gif Да и моя семья, по-моему, тоже этого уже не помнит, для них то, что я вышиваю, так же естественно, как то, что я вообще живу и дышу.


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 17:53
Сообщение #3


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(nika52rus @ 9.11.2009, 18:05) *
А я хочу узнать, что тебе интересно кроме вышивки. Какую музыку слушаешь? Какие книжки читаешь? Может ходишь куда нибудь? Очень любопытно. А можно ещё попросить пару фоток места обитания с комментами... никогда не была в Новосибирске! Зимой у вас, наверно, очень красиво!

Юленька, а кроме вышивки, мне интересно еще очень многое, практически всё, что можно сделать руками. smile.gif В школе увлекалась плетением из бисера, подружки ходили в ожерельях и браслетах моего изготовления, жаль, не осталось фоток... Придумывала сама способы плетения, узоры - тогда не было еще такого разнообразия книг, пособий, да и сам бисер мне папа привозил из командировок в Москву - просто где находил, скупал всех видов. Мама даже отдала свои бисерные бусы мне на растерзание, всё равно она их не носила...
Кстати, нашла первое свое ожерелье из бисера... простенькое такое... Второе сплела уже намного позже, муж нарисовал эскиз, а я придумала, как сплести. Вот, собственно, что у меня сохранилось... pardon.gif

Кроме того, немножко вязала спицами и крючком - но не пошло, хотя сейчас, когда приспичило связать бактус, навыки вспомнились очень быстро. smile.gif Шила - одно время почти половина гардероба была собственноручного пошива. И сейчас очень хочется шить, уже в голове несколько идей собственных моделей вертится, вот бы еще время для их воплощения...
Уже здесь, на форуме, увидела, какую красоту девочки декупажат - и с трудом сдерживаюсь, чтоб не удариться еще и в это...

Музыку слушаю разную, в основном рок и рокапопс, но под настроение могу и рэп послушать, и русскую эстраду. Рок русский, зарубежный, как столпов, так и молодых исполнителей, выбираю, что нравится. Из нежно любимых групп - Несчастный случай и Коридор (это наша, новосибирская группа). Из зарубежных, можно сказать, вне конкуренции на все времена - Стинг и Michael Kiske. А вообще, у меня фишка - если мне хочется получше узнать человека, я прошу его записать для меня диск с любимой музыкой. Во-первых, иногда узнаю много нового. Во-вторых, частенько это новое становится и моей любимой музыкой. smile.gif Еще очень люблю танцевальные мелодии первой половины и середины ХХ века.

Книжки... Раньше читала запоями, могла довольно толстую книжку прочитать за сутки, практически не отрываясь. Интересы менялись... Некоторое время назад зачитывалась фэнтэзи и (псевдо)историческими романами. Сейчас больше люблю литературу с психологией, где можно подумать, примерить ситуацию на себя и, возможно, подкорректировать что-то в себе. Еще иногда тянет на классику, нечитанную или прочитанную давно и непонятую тогда... Ну, детские книжки - это само собой разумеется. biggrin.gif

Ходить в кино, в театры, к сожалению, получается очень редко. В субботу вот сорвался поход на концерт НС в клубе - пришлось выбирать между концертом и празднованием папиного дня рождения, естественно, я выбрала папу. Зачастую не получается совместить с работой. Кино, к сожалению, меня всё чаще разочаровывает, так что жалко тратить деньги на билет за сомнительное удовольствие. Да и идти одной как-то... некомильфо... потом же хочется делиться впечатлениями, а не с кем. Планирую к Новому году сходить с дочей на балет и еще куда-нибудь в театр, благо их у нас в городе достаточно.

Юль, фотки Новосибирска я чуть позже выложу, ладно? smile.gif Надо их отобрать и загрузить... Я очень люблю свой город. Пусть в нем не так много достопримечательностей, как хотелось бы... пусть не всегда в нем всё делается для людей... но мой город как существо развивающееся, еще очень юное, мне очень нравится!


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 18:07
Сообщение #4


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(мишка Гамми @ 9.11.2009, 18:49) *
Меня в частности интересует твоя профессиональная область. Многие знаем про твой "неудобный" график работы.
Кем ты мечтала стать? Сбылись ли твои детские мечты? Работаешь ли ты по своей специальности? И самое главное - удовлетворяет ли тебя твоя работа - финансово и главное морально?

Рамия, очень интересный вопрос! smile.gif Спасибо!
График у меня - да, это отдельная песня... он не то, чтобы неудобный... мне-то он как раз сейчас удобный. Просто я из-за него перешла на ночной образ жизни полностью.
В детстве мечтала стать... сначала - дояркой (да-да, не смейтесь!) Потом ветеринаром... Но это было очень давно. Позже, когда обнаружилось, что мне довольно легко дается изучение иностранных языков, была мечта стать переводчиком. К сожалению, в Новосибирске тогда именно переводчиков не готовили, а единственная возможность изучать иностранные языки была в педагогическом институте, куда я и поступила. И всё шло неплохо, но вот педагогика - не моя стихия... Последней каплей была практика на 4-м курсе, которая у меня плавно перетекла в полугодовой договор на работу в школе, когда я и поняла, что работать в школе я не могу. Плавно спустив на тормозах недосданный курсовик, сдав почти все экзамены за первый семестр 5-го курса... я ушла. Так что работаю я сейчас совсем не по специальности. НО! Попав в полиграфию совершенно случайно, мне кажется, я нашла себя... Мне нравится моя работа. Мне нравится, когда "вот уж утро встает, я шагаю с работы усталый", а люди на улице читают газету, которую накануне вечером я готовила к печати... Можно сказать, моральное удовлетворение я получаю. smile.gif Хотя сейчас уже задумываюсь о большем... мне хочется учиться дальше, на технолога производства, мне хочется знать процесс досконально. Мне хочется стать настоящим профессионалом. blush2.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 9.11.2009, 18:28
Сообщение #5


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



СапФо, Насть, кружевное ожерелье такое красивое! Да ещё по эскизу мужа! Я в восторге просто! Вашу Новосибирскую группу с удовольствием послушала бы. У меня тоже есть привычка просить записать музыку, у человека с которым хочется познакомиться поближе... четыре года попросила нынешнего мужа - в итоге музыкальный "компот" в голове, столько обрушилось информации, но всё равно очень интересно всё новое, может ссыль какая найдёцца, для страждущих расширения кругозора? wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 9.11.2009, 19:28
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я присоединяюсь к вопросу Кисоньки о кошках и цветоводстве. smile.gif Мне интересно - как они уживаются? Мои кошки, например, цветоводству серьёзная помеха. smile.gif

nika52rus, я могу дать ссылку на Коридор - мне давала знакомая девочка из Новосибирска, и мне тоже понравились их песни.

Ну, и мой собственный вопрос. wink1.gif Настя, занимает ли вышивка доминирующее положение среди прочих увлечений (ну, можно так сказать - граничит ли она со страстью) и какое это оказывает влияние на твою жизнь, привычки, традиции? Что вышивка поменяла в твоих привычках и в какую сторону?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 9.11.2009, 21:02
Сообщение #7


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(СапФо @ 9.11.2009, 18:07) *
единственная возможность изучать иностранные языки была в педагогическом институте, куда я и поступила.

Настя, вот это да! Мало того, что мы землячки, да ещё и в одном институте учились (правда факультеты всё же разные - я ЕГФ закончила)!
У меня про город вопрос - сильно город поменялся за .... о, Боже мой! ... двадцать лет?
И фотки тоже с нетерпением буду ждать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 22:16
Сообщение #8


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Кисонька @ 9.11.2009, 19:09) *
В интересах у тебя написано - комнатное цветоводство, кошки. Расскажи, пожалуйста о этих увлечениях, может есть любимые и необычные цветы, о своих кошках и других животных (если есть), лучше с фото.

Кошек нежно и страстно люблю с самого детства, с первого грязного котенка, притащенного домой к ужасу мамы... Было таких котят множество. У нас они отмывались, отъедались, перезимовывали... а весной почему-то благополучно сбегали. Когда стала жить отдельно от родителей, решила для себя, что сколько ни заведется кошек в доме - все мои! Сейчас их у меня трое...
1. 2. 3. 4. 5. 6.
1. Кузя и Пуха; 2. Они же, смотрят "кошачий телевизор"; 3-5. Вот такие у них были дети; 6. Осталась с нами одна киса по кличке Мелочь.
Мои кошки - самые ласковые кошки в мире! rofl.gif Их можно даже не гладить самой - просто руку подставляешь, и они сами об нее гладятся.

Цветами тоже увлеклась достаточно неожиданно для себя самой. Просто зашла погреться в магазин, и увидела фиттонию... Со временем подобралась коллекция фиттоний - уж больно пленили меня ее листочки с прожилками, розовыми, красными, белыми... Вообще люблю декоративнолиственные виды. При переезде большая часть цветов, конечно, осталась у мамы - в моей однокомнатной квартире сильно не разгуляешься, да еще с кошками. Пришлось поделить подоконник. Это к вопросу от Ольги:
Цитата(Helga-Cat @ 9.11.2009, 22:28) *
А я присоединяюсь к вопросу Кисоньки о кошках и цветоводстве. Мне интересно - как они уживаются? Мои кошки, например, цветоводству серьёзная помеха.

Оля, уживаются, еще как... попробовали бы они не ужиться! biggrin.gif Воспитывать, конечно, пришлось интенсивно... У них есть половина подоконника, чтоб смотреть на улицу, а на вторую - ни-ни, иначе по ушам! А чтоб удовлетворить тягу к зелени, покупаю или выращиваю для них травку.

Цитата(Кисонька @ 9.11.2009, 19:09) *
И какая самая любимая вышивка сделанная тобой?

Самая любимая... даже не знаю... наверное, та, которую вышиваю сейчас. smile.gif А может быть, я еще не начала самую любимую? С одной стороны, все мои работы мне дороги, даже самые ранние, неуклюжие еще... с другой - я иногда забываю, что вышивала... так, недавно обнаружила у подруги вышитую ей в подарок лошадь. А потом вспомнила, как нравилась мне подаренная корзинка с розами (даже фотографии не осталось). Опять же, наверное, имеет значение еще и для кого вышивается...
Хотя, наверное, на сегодня самая любимая всё же из законченных - это риолисовский итальянский пейзажик, вот этот:


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 22:23
Сообщение #9


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Китти @ 9.11.2009, 19:18) *
а я спрошу о том что бы ты сделала будь у тебя волшебная палочка и 1 желание. только, не надо "мир во всем мире" что то конкретное и для себя/семьи...

Ух ты, какой интересный вопрос! biggrin.gif Ну раз нельзя облагодетельствовать сразу всё человечество... что бы я пожелала для себя? Наверное, пожелала бы умения раздваиваться и растраиваться, чтоб одновременно можно было делать несколько дел и быть в разных местах. smile.gif С тех пор, как прочитала "Понедельник начинается в субботу", засела у меня в голове зависть к героям, производившим для себя своих дублей...
А вообще, мне бы, наверное, пригодилась не волшебная палочка, а хроноворот, как в "Гарри Поттере". smile.gif Ну это если совсем уж размечтаться...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 9.11.2009, 22:30
Сообщение #10


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Smily @ 9.11.2009, 19:21) *
Скажи, хватает ли времени на все задумки? И если бы появилось вдруг пара-тройка дополнительных часов в сутках, на что бы ты их потратила?

Хех... времени катастрофически не хватает, поэтому и возникают такие желания, как в предыдущем сообщении. smile.gif Ведь хочется и навышиваться вволю (могу несколько часов подряд просто сидеть и вышивать), и есть идеи в шитье - но надо время, чтоб смоделировать, раскроить и сшить то, что придумалось, и при этом не надо забывать про домашнее хозяйство, да и домочадцы требуют внимания к себе... Так что, возможно, эти дополнительные часы потратились бы на что-то из этого, но, скорее всего, на вышивку.... rolleyes.gif Хех... были бы они, эти дополнительные часы, а на что потратить их - найдется!


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 11:23
Сообщение #11


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ну, в общем, немного фотографий и информации для Юли. smile.gif
1. 2. 3. 4. 5.
1. Театр Оперы и Балета. Вроде как гордость нашего города, и на самом деле очень хороший театр... одно "но": поскольку изначально задумывался он ну совсем не как оперный, с акустикой в нем нелады. Говорят, на некоторых рядах звук теряется. Впрочем, или мне с местами повезло, или я совсем уж дилетант - ни разу с этим явлением не сталкивалась. smile.gif Уникальная конструкция купола... Вид с центральной площади - площади Ленина ("Как в любом городе найти площадь Ленина? Надо длину Ленина умножить на ширину Ленина..." biggrin.gif )
2. Собор Александра Невского. Первое каменное здание в городе, собственно, с тех мест и начинался город... Очень красивый, на мой взгляд.
3. Часовня. Место паломничества свадеб. Позиционировалась как "центр державы" - ну, может, еще тех времен, когда в "державу" входили союзные республики.
4. Первый в городе цветомузыкальный фонтан возле ТЮЗа, и вот такое шарообразное сооружение, вроде кафе...
5. А вот и ТЮЗ. Вообще-то с некоторых ракурсов он должен походить на корабль... ну, немножко походит... biggrin.gif

6. 7. 8. 9. 10.
6. Вознесенский собор. Единственная церковь в городе, которая работала и в годы советской власти.
7. Вокзал Новосибирск-Главный. Зима. Вечер. smile.gif Собственно, вокзал да железнодорожный мост - вот то, с чего начинался Новониколаевск, будущий Новосибирск...
8. Два моста, автомобильный (на переднем плане) и метромост, связывающие два берега. Кстати, новосибирский метромост - самый длинный в мире! А вообще, очень приятно было, когда возвращалась в прошлом году на поезде из Москвы, и проезжали по мосту через Обь, весь вагон прильнул к окнам, слышно было только: "Какая широкая река! Как красиво!" blush2.gif
9. Ну и, так сказать, панорама центральной части города... почти центральной. smile.gif
10. Зима в городе...

На самом деле, показывать и рассказывать о Новосибирске я могу много... Например, про фестивали снежных скульптур в Первомайском сквере, который уже несколько лет носит статус международного... Про ледовые городки на набережной... Просто про места, где любила и люблю гулять, а значит, с ними связаны какие-то воспоминания... Болезни у города такие же, как и везде - точечная застройка, не всегда вписывающаяся в окружающую архитектуру, и разрушение истории, пусть и короткой. Поскольку город оооочень молодой, исторических зданий не так уж много, и тем их жальче...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 11:42
Сообщение #12


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Продолжаем разговор... biggrin.gif
Цитата(Мария Мирабелла @ 9.11.2009, 19:39) *
Сохранилась ли у тебя (можно на "ты"?) самая первая работа?

На "ты" НУЖНО! Об этом у меня и в малом профиле написано. smile.gif
Про первую работу - подушку с орнаментом - я уже рассказывала. К сожалению, не знаю, где она, возможно, что уже и нет ее... А вот вторая подушечка, с венком из роз, сохранилась, правда, в виде просто тряпочки с вышивкой. Хех...


Цитата
Есть ли среди дизайнов сюжет особенно близкий тебе (не обязательно из уже вышитых работ), который ты могла бы ассоциировать с собой, со своим внутренним миром?

Вот я задумалась над вопросом... unsure.gif
Я очень люблю пейзажи, не сюжетные картинки, а просто - поля, леса, моря... Когда я вышиваю пейзаж, я мысленно представляю себя там... как гуляю в этом лесу, или в поле (сейчас в работе шишкинская "Рожь"... как бы я прошлась по этой тропинке, вдыхая слегка пыльный жаркий ароматный воздух... и никуда не надо торопиться....) Видимо, то, чего мне как раз не хватает сейчас очень сильно...
Хотя... если брать сюжетную картинку - то это, пожалуй, Лунный свет от Nimue, где парочка на грибочке смотрят на луну... идиллия, спокойствие, романтика...

Цитата
А какая у тебя самая большая вышивальная мечта? Если это, конечно, не секрет!

Оооо... самая большая вышивальная мечта - вышить ВСЁ, что хочу! biggrin.gif На самом деле, как таковой одной-единственной мечты нет... Сейчас я вышиваю "Рожь", которая была моей мечтой несколько лет, пока не появилась разработка у ЗР... мечта сбывается... Теперь мечтаю о Fall Walk от CCS...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 10.11.2009, 12:03
Сообщение #13


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата
если мне хочется получше узнать человека, я прошу его записать для меня диск с любимой музыкой.

Это гениальная идея! Беру себе на вооружение! clapping.gif

Очень и очень интересно было читать про начало твоего творческого пути. Вышивка для подушки очень красивая... и сразу хорошие воспоминания нахлынули потому, что дома когда-то была похожая подушка... Но я очень советую ее оформить, она того заслуживает! wub.gif

Цитата
это, пожалуй, Лунный свет от Nimue, где парочка на грибочке смотрят на луну... идиллия, спокойствие, романтика...

Ух ты!!! А я почти угадала! clapping.gif Ну, на счет луны и волшебства. Я тебя ассоциировала с ночной феей-бабочкой от Lanarte blush2.gif

Цитата
Сейчас я вышиваю "Рожь", которая была моей мечтой несколько лет, пока не появилась разработка у ЗР... мечта сбывается...


Как здорово... А я как раз хотела еще кинуться вопросом о том, какую бы картину хотелось воплотить в вышивке. Действительно, бывают же такие замечательные "сбычи мечт". А вот о картине Fall Walk слышу впервые, сейчас поищу.

Очень понравились замечательные украшения из бисера... А замечательному кошачьему семейству просто по-белому завидую. Они очаровательны! Фотография, где двое сидят рядышком на окне, так и просится на вышивку. *серьезно задумалосссс...*

Сообщение отредактировал Мария Мирабелла - 10.11.2009, 12:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 14:39
Сообщение #14


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Bunny @ 9.11.2009, 19:42) *
какой дизайн, из вышитых, тебе запомнился больше всего? Для кого он вышивался и сколько времени занял?

Сашенька, твой вопрос заставил меня сильно задуматься и перебрать в памяти все вышитые работы... Дело в том, что они мне все дороги. Особенно ранние. Потому что приходилось вышивать бог знает чем на бог знает чём...
Если сформулировать немножко по-другому...
Дизайн, о котором я больше всех жалею - это корзинка с розами из Бурды... вышивалась не в подарок, но была выпрошена девушкой, с которой потом не просто пути разошлись, а очень сильно разошлись - она немало поспособствовала развалу моей семьи, поощряя встречи моего мужа с любовницей на своей территории... Всегда, когда вспоминаю эту корзинку, так обидно становится...
Дизайн, который принес очень много радости при вышивке - это подсолнухи, опять-таки из журнала, потому что вышивала их в подарок любимой невестке, почти что сестре. Вышивала несколько месяцев, сколько - точно не помню... 5 или 6.
Самый долгожданный дизайн - это, конечно, мистер Дарси от Heritage, я ждала этот набор под заказ месяцев 7... Вышила для себя, к Новому году хочу сделать себе подарок - оформить его наконец-то.
Ну, и моя любимая "Рожь" - это то, на чем я отдыхаю душой... еще в процессе. smile.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 15:01
Сообщение #15


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Helga-Cat @ 9.11.2009, 22:28) *
Настя, занимает ли вышивка доминирующее положение среди прочих увлечений (ну, можно так сказать - граничит ли она со страстью) и какое это оказывает влияние на твою жизнь, привычки, традиции? Что вышивка поменяла в твоих привычках и в какую сторону?

Оленька, спасибо за ссылку для Юли на "Коридор". smile.gif Про цветы и кошек я уже ответила, а сейчас про вышивку...
Да, вышивка - это моё всё! Это моя страсть, моя жизнь, мой наркотик... если в результате каких-то пертурбаций я несколько дней не садилась за вышивку - у меня начинается настоящая ломка, я начинаю огрызаться на людей, и единственное мое желание - засесть наконец-то с иголочкой и пяльцами и хоть десяток крестиков! Вот такая вот... pardon.gif Что вышивка изменила в моей жизни, сказать не могу, потому что уже не помню времена, когда я не вышивала... А вот с появлением форума в моей жизни изменилось многое! Во-первых, я узнала, что на свете еще очень много таких же увлеченных вышивкой людей! Во-вторых, я узнала о существовании производителей схем, о которых даже не подозревала, и количество хочушек возросло безмерно! В-третьих, теперь мой день начинается и заканчивается тут, на форуме - это основное изменение традиций и привычек. smile.gif Кроме того, теперь практически любую фотографию, картинку я рассматриваю с точки зрения пригодности для создания схемы...
Кстати, у меня всегда было плохое зрение - близорукость. Это было обусловлено физиологическими причинами. Но вблизи - я могла читать микротекст на купюрах без лупы. Думаю, это связано с тем, что вышивать приходилось иногда очень мелко, на бязи или технических тканях, не всегда подходящих для этих целей... тоже, можно сказать, влияние вышивки. smile.gif Вот, фрагмент одной из старых вышивок, с линейкой для наглядности...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 16:23
Сообщение #16


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(ксюшаня @ 9.11.2009, 23:49) *
Ухтышка!!!!! У Настены интервью! Я дико извиняюсь, что сразу не приметила темку..... Но теперь я оттянусь!
*Мой коронный вопрос. С каким вышивальным дизайном ты сама себя ассоциируешь?
*Доча твоя идет ли по твоим стопам или у нее в рукоделие крен не случился?
*Ты по жизни больше оптимист или пессимист? Лично у меня сложилось мнение, что ты- реалист- на все пессимистические вещи смотришь через оптимистическую призму здорового смысла.
*В какой-то "говорилке" ты писала, что рано стала жить самостоятельно, с чем это связано?
*Откуда такой поэтично-эротичный ник? blush2.gif

Ух, как много вопросов, и все такие интересные! biggrin.gif Попробую ответить...
1. Насчет дизайна - даже не знаю... это должно быть что-то волшебное, фейское, наверное... с исполнением желаний! smile.gif Хотя вот сильно мне на душу лег Лунный свет от Nimue... взяться за него пока не решаюсь, но на данный момент, видимо, это он и есть...
2. Доча смотрит на меня, и периодически у нее тоже возникают позывы взять иголку и сесть за вышивку. Вместе с ней купили канву с рисунком (ну конечно же, с обожаемой ею лошадкой!), иногда она старается... но пока что проблемы с усидчивостью. Хотя она не исключает того, что в дальнейшем тоже будет вышивать ("Ты научишь меня шить, вышивать, вязать, и я буду такая же рукодельница, как ты!") Я ее пока не заставляю...
3. Как ты умно завернула про оптимистическую призму здравого смысла! thumbup.gif Собственно, так оно и есть... Я всегда надеюсь на лучшее, но при этом готова и к худшему повороту - ведь в жизни случается всякое. Некоторые слишком романтичные натуры называют меня циничной - но это всего лишь трезвый взгляд на жизнь. С другой стороны, я уверена, что даже если вас съели - у вас по меньшей мере два выхода! smile.gif
4. Не то чтобы я стала рано жить самостоятельно, но я всегда к этому стремилась, и как только позволили обстоятельства, воспользовалась возможностью... Наверное, связано это с особенностями характера моей мамы... с одной стороны - попытка полного контроля над действиями и чувствами, с другой - совершеннейшая бесполезность в плане жизненных советов... Мне проще было справиться со своими проблемами самой. Даже когда от меня ушел муж, не она меня утешала, а я ее пыталась успокоить, чтоб она не доводила меня до слез. В общем, у нас с ней мирное существование возможно только на расстоянии, когда по телефону: "Как дела?" - "Всё отлично!" - и больше никаких подробностей, один сплошной позитив. smile.gif Отец, наоборот, всегда был за нашу самостоятельность, но при этом всегда готов помочь и поддержать. А вообще, это у нас семейное...
5. Оооо, история моего ника...
Ну, вообще-то я очень романтичная и влюбчивая особа, причем влюбиться могу независимо от пола объекта... да вот... (не, с ориентацией у меня всё в порядке! blush2.gif ) Однако был период, когда окружающие меня мужчины начали меня как-то жестоко разочаровывать... и после обиды на одного из них я и взяла себе этот ник - подразнить. Еще и фразочку к нему добавила - "Чем больше узнаю мужчин, тем больше нравятся женщины". И как специально, попался мне на глаза в магазине томик стихов с биографией... Почитав биографию, почитав стихи, я вдруг поняла, что мне действительно очень близок этот персонаж, эта женщина... с ее влюбленностью в жизнь, в любовь, в подруг, в поэзию...
Я негу люблю,
Юность люблю,
Радость люблю
И солнце.
Жребий мой - быть
В солнечный свет
И в красоту
Влюбленной.


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 17:38
Сообщение #17


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Lelia @ 10.11.2009, 0:02) *
Настя, вот это да! Мало того, что мы землячки, да ещё и в одном институте учились (правда факультеты всё же разные - я ЕГФ закончила)!
У меня про город вопрос - сильно город поменялся за .... о, Боже мой! ... двадцать лет?
И фотки тоже с нетерпением буду ждать...

Да, и еще ты жила в двух остановках от того места, где я сейчас живу... smile.gif Забавно... А я, кстати, в детстве, когда много раз проезжали через Донецк, всегда хотела задержаться и побродить по этому городу... Я могу надеяться на экскурсию? smile.gif
Город поменялся... Двадцать лет в наше время - большой срок. Выросли новые микрорайоны по окраинам... в центре понастроили высоток, торговых центров и элитных домов. Буквально месяц назад торжественно открыли очередную магистраль, призванную разгрузить центр города, аккурат чтоб связать район педа с центром минуя Большевистскую (помнишь этот ужас с пересадками на дребезжащие автобусы??) Автомобильные пробки стали обычным делом не только в часы пик...
Напротив ГПНТБ открыли комплекс фонтанов. Вообще у нас градоначальники в фонтаны ударились... Метро протянулось до Березовой рощи и повернуло на Золотую Ниву... Естественно, как и везде, куча рекламных плакатов, щитов, растяжек, на крупных улицах первые этажи отданы под магазины, бутики и т.п. Благодаря этому они хотя бы стали освещаться...
Зоопарк переехал в Заельцовский парк, занял там огромную площадь, постоянно пополняется новыми животными - можно сказать, это гордость Новосибирска. smile.gif Кстати, там ведь есть лигр!


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 17:55
Сообщение #18


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Лошадка @ 10.11.2009, 9:56) *
Аха, барашка!!! Попалась?))) ну и без меня тоже тут не обойтись)))

Ну куда ж я без тебя, радость моя! smile.gif

Цитата
А вопрос простой. Ты такая вся энергичная и легкая на подъем, из таких хорошие путешественники получаются))) Где уже побывала? И куда бы хотела? И на каком транспорте больше нравится путешествовать?

К сожалению, обычно всё упирается в финансовый вопрос, поэтому бывала я не очень много где. smile.gif Постоянное место паломничества - наше "родовое гнездо" на берегу Азовского моря, под Мариуполем. Там я, можно сказать, росла долгое время... там мой рай на земле. smile.gif В основном все мои поездки совершались еще в детстве, а сейчас я только планирую...
Бывала я в славном городе Николаеве - недолго, но впечатлилась. Как-то целый месяц прожила в городке Кобеляки под Полтавой. Еще был санаторий на озере Иссык-Куль - но это всё в детстве. В более сознательном возрасте - Москва, куда теперь буду тоже наведываться достаточно регулярно, Томск и Саяногорск...
Люблю летать на самолете - несколько часов, и уже на месте. Поездом хорошо, если не дольше полутора суток, потом уже начинаю изнывать... Ну, а в соседние города или на Алтай было бы кайфово на машине... Вообще, все виды транспорта хороши, лишь бы доставляли на место вовремя и без эксцессов. smile.gif
Куда бы я хотела... а вот это уже будет ответ на твой следующий вопрос:
Цитата
"А слабо по гостям по форумчанам прокатиться? "

потому что я очень люблю ездить в гости, и была бы безумно рада возможности побывать в гостях у всех, с кем познакомилась и подружилась здесь, на форуме! И я уверена, что в любом, даже самом маленьком городке, для меня всегда найдется что-то интересное. А ты готова принять меня в гости? wink1.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 10.11.2009, 18:00
Сообщение #19


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(СапФо @ 10.11.2009, 20:38) *
Зоопарк переехал в Заельцовский парк, занял там огромную площадь, постоянно пополняется новыми животными - можно сказать, это гордость Новосибирска. Кстати, там ведь есть лигр

Ага, вот он)))Вернее, она))
Кстати, Насть, а что про Ливер умолчала?))Как такую достопримечательность от народа скрыла?)))) Ай-яй-яй)))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 10.11.2009, 19:54
Сообщение #20


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Akasha @ 10.11.2009, 10:46) *
Все спрашивают, как начинала вышивать, какая любимая и прочее. А вот у меня встречный вопрос: никогда не хотела бросить вышивку? Просто взять и бросить и никогда к ней возвращаться?

Нет! ни разу за все годы, что я вышиваю, не возникало такого желания. Это была моя отдушина, моё убежище, моя возможность в большой семье побыть наедине с собой... как могла я бросить вышивку?
Я не умею рисовать. А это - моя возможность сотворить что-то красивое, сделать картину... да и просто украсить свою жизнь.

Цитата
И еще один. Как у тебя проходит сбыча мечт? Вот была одна мечта, она осуществилась. У тебя в голове новая возникает, или ты долго ее вынашиваешь? Или вообще у тебя их несколько, просто подвигаются в очереди?

Скорее второй вариант - мечт у меня много, периодически они перетасовываются на предмет возможности сбычи, те, к которым я приблизилась, вытаскиваются, сбываются, убираются из списка, на их место приходят другие... smile.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:59

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.