IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> как провезти кота заграницу?
владлена.
сообщение 1.12.2008, 16:11
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки,вопрос к тем,кто уже сталкивался с проблемой провоза кошек (собак) авиарейсами заграницу. Нам предстоит скоро лететь и кота берем с собой. Какие документы нужно оформлять? И какую примерно сумму вы платили за провоз животного в аэропорту?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 1.12.2008, 16:28
Сообщение #2


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Можно здесь поискать. Там есть форум и чат. Наверняка специальсты ответят. Помнится имеет значение еще, куда везти животное. В разных странах разные карантинные правила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 1.12.2008, 17:49
Сообщение #3


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




я точно знаю что у любого животного нужно иметь все документы и прививки- так же смотря в какую страну вы его/её везёте- возможно будет корантинный период.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 1.12.2008, 18:18
Сообщение #4


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



аваирейсами не знаю, знаю поездом. Делается прививка от бешенства (причем чтобы получить разрешение на провоз кота - а получается оно только в муниципальной ветслужбе - прививку вам в любой клинике сделают, а вот справку не дадут - поэтому и прививка делается только у них - и делается за 3 ! месяца - потом за полторы две недели приходишь в эту контору и получаешь справку.
Провоз кота в РЖД в любую точку России при наличии разрешения на перевоз от ветеринарной службы равен стоимости 20 кг багажа. И кот должен быть в переноске.

А про авиа я слышала, что котов - только в багаж, как ручную кладь в салон нельзя.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 1.12.2008, 22:47
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Правила отличаются от страны к стране - относительно карантина и прививок. Правила провоза - от авиакомпании. Одни разрешают в кабину, другие - нет.

По прививкам однозначно - от бешенства с анализом на антитела, действителен очень короткое время. Обязательно чип и все документы на английском. Встреча с ветеринарами в аэропортах при выезде и въезде - договариваться заранее.

ЕУ вроде отменил карантин для России, но не отменил для Украины. Обычно порядка 3 месяцев и очень дорого, имейте в виду. Конкретнее узнавайте в вет.службе той страны, куда повезете. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 2.12.2008, 0:22
Сообщение #6


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(OlgaMyr @ 1.12.2008, 20:47) *
ЕУ вроде отменил карантин для России, но не отменил для Украины

А Скандинавия не отменяла ни для кого. Так что однозначный карантин в 3 месяца для любой живности и при наличии всех нужных документов.

Ответили все правильно: правила нужно узнавать для конкретной страны и для конкретной авиакомпании.

Сообщение отредактировал Mask - 2.12.2008, 0:23


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dubi
сообщение 2.12.2008, 8:33
Сообщение #7


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 546
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ISRAEL
Пользователь №: 701
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Катенька @ 1.12.2008, 17:18) *
А про авиа я слышала, что котов - только в багаж, как ручную кладь в салон нельзя.

Зимой в багаже blink.gif ?!! Мы летели авиакомпанией Эль-Аль (Израиль) зимой в салон разрешили взять кота и некрупную собаку.


--------------------
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 2.12.2008, 10:22
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Mask @ 2.12.2008, 2:22) *
Цитата(OlgaMyr @ 1.12.2008, 20:47) *
ЕУ вроде отменил карантин для России, но не отменил для Украины

А Скандинавия не отменяла ни для кого. Так что однозначный карантин в 3 месяца для любой живности и при наличии всех нужных документов.


Норвегия отменила пару лет назад для России, это абсолютно точно. Посмотри списки на mattilsynet, если актуально wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 2.12.2008, 11:15
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Абсолютно точно в любую страну нужна будет прививка от бешенства, сделанная не раньше, чем за 2 недели-месяц (смотря в какую страну везёте)до поездки, но не позже, чем за год. Вот этот момент не откладывайте до последнего. Ну и ветпаспорт международный должен быть. Остальное, как правильно написали, зависит от требований страны и авиокомпании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 2.12.2008, 14:14
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Спасибо,девочки! Бешенство у нашего кота сделано (по Росии мы его возили,а вот загранку впервые повезем). ветпаспорт есть.Буду выходить на посольство,чтобы узнать еще что-то дополнительно. Меня еще интересует (кто уже так летал) - сколько с вас брали за перелет в аэропорту? Вот по Росии мы кота везли,платили около тысячи рублей. А за границу сколько возьмут?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 2.12.2008, 17:47
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Стоимость зависит исключительно от авиакомпании. Не все кстати берут животных на рейс. Так вам никто точно не ответит - позвоните представителю, он все объяснит

На посольство выходить не надо, они этим не занимаются. Обращаться нужно в ветеринарный контроль страны ввоза. Обычно инфо есть на сайтах аэропорта прилета (адреса-телефоны). Также поспрашивайте на русскоязычных фрпумах актуальной страны - там все знают wink1.gif

ЗЫ: не только привика от бешенства, но и тест на антитела, сделанный в аккредитованой лаборатории. Чип/клеймо обязательны

Сообщение отредактировал OlgaMyr - 2.12.2008, 18:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 3.12.2008, 21:55
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



владлена., посмотрите здесь (да и сам портал почитайте - очень много ответов на разные вопросы)

Сообщение отредактировал groovy - 3.12.2008, 21:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 3.12.2008, 22:42
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Тест на антитела обязателен не по всему миру (но ЕС, например, требует), чипы и клеймо тоже не везде нужны. Более того, например, для некоторых стран ближнего востока не нужна даже прививка от бешенства. Но без неё не пустят на наш борт и не дадут пересечь нашу границу.
Так что, автор, уточняйте, куда едете и какими авиалиниями smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 4.12.2008, 10:55
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(groovy @ 3.12.2008, 21:55) *
владлена., посмотрите здесь (да и сам портал почитайте - очень много ответов на разные вопросы)

Спасибо! Очень полезный сайт! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 4.12.2008, 12:12
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



в общем,выяснила я все по вопросу перевозки нашего любимца.Кое-как откопала телефон представительства данной авиакомпании в Москве.По прививкам и документам - все по стандартам,чипов нам не надо. А вот что огорчило - лететь котику можно будет только в багажном отделении...В салон проносить животных запрещено у них... sad.gif Что-то я уже так переживаю...Перелет предстоит неблизкий,около 8 часов лета.Что там с котом будет?Мы вот в Калининград летали,так кот с нами в салоне был и то потом почти неделю отходил!Не ел,не пил и линять дико стал! Вот что значит перенервничал! Хотя и капли Кот-баюн давала. А тут предстоит в багаже лететь.Кот совсем свихнется,бедный...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dubi
сообщение 4.12.2008, 15:46
Сообщение #16


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 546
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ISRAEL
Пользователь №: 701
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(владлена. @ 4.12.2008, 11:12) *
А тут предстоит в багаже лететь.Кот совсем свихнется,бедный...

Свихнется ?!!! А какая температура будет в багажном отделении ? Он же в ледышку превратиться, бедняжка sad.gif .


--------------------
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 4.12.2008, 17:09
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Других вариантов нет? Стоит ли так рисковать? Тем более, если знаете, что он плохо переносит полёт... А с другой компанией полететь нельзя?

Если вариантов никаких - только просить стюардесс придумать варианты какие-то - если не в сам салон, то хотябы просто в тепло и относительную тишину. Кот столько времени в холоде врядли выдержит, кроме того, там страшный шум.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
владлена.
сообщение 4.12.2008, 17:55
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 241
Настоящее имя: владлена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Как мне объяснили представители компании (другой компанией,к сожалению,возможности лететь нет. Прямой рейс только у этой.) багажное отделение у них приспособлено для перевозки животных,то есть там отапливается и отдельные места для клеток-перевозок. Но я все-равно переживаю! Ведь даже если там тепло,то все равно он там будет один! В общем,даже не знаю,что делать...Муж говорит,надо дать коту снотворное,чтобы спал всю дорогу.Но я такого сильнодействующего не знаю! Мы давали Кот-баюн,кот был поспокойнее,но не спал. Проблема из проблем...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 4.12.2008, 21:39
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(владлена. @ 4.12.2008, 17:55) *
Как мне объяснили представители компании (другой компанией,к сожалению,возможности лететь нет. Прямой рейс только у этой.) багажное отделение у них приспособлено для перевозки животных,то есть там отапливается и отдельные места для клеток-перевозок. Но я все-равно переживаю! Ведь даже если там тепло,то все равно он там будет один! В общем,даже не знаю,что делать...Муж говорит,надо дать коту снотворное,чтобы спал всю дорогу.Но я такого сильнодействующего не знаю! Мы давали Кот-баюн,кот был поспокойнее,но не спал. Проблема из проблем...

кот-баюн - это успокоительное для человека smile.gif А снотворное для кота нужно спрашивать у ветеринара. Если там есть отсек для животных - это просто супер, тогда гораздо больше шансов довезти животное здоровым. Не волнуйтесь! Всё будет хорошо, просто нужно продумать все моменты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 4.12.2008, 22:15
Сообщение #20


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



владлена., а на долго летите? и куда, если не секрет? нет никакой возможности оставить котика здесь?
мы тоже по работе летали заграницу и оставляли кошечку друзьям, т.к. очень испугались 10 часового перелета и карантина. А знакомые у нас возили с собой котика, так он бедный долго не прожил, умер совсем молодым. Все-таки это большой стресс для животного...и долгий перелет и карантин.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.