IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хочу аквариум, не знаю с чего начать
Spinoza
сообщение 12.8.2008, 18:27
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Проходит эта болезнь достаточно быстро.У меня после лечения ни одна рыбка больше не болела и все живы остались.Где то вы вирус подхватили этот,либо рыбку больную купили либо что то с водой не так.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владиславна2
сообщение 29.8.2008, 11:04
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 558
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В нашем доме два больших аквариума на 570 и 320 литров и два-три маленьких(кол-во зависит от сезона и настроения мужа)
Это тот что по-меньше
Это большой при разном освещении
Аквариум-это хобби моего мужа,он всё автомотизировал,кругом таймеры,свет,кислород и прочее включается по часам,поэтому мы спокойно можем себе позволить жить на даче,только иногда наведываясь домой.Хочу сделать резюме- аквариум,только для фанатиков иначе он рискует превратиться в болото. Но и им нужны всегда помошники

И ещё, как в любом хобби здесь тоже живёт свой хомяк,если мой по ниточкам с ума сходит,то этот динозавр на новый аквариум 1000литров глаз положил.Ох,не дешёвое это хобби!!!


--------------------

без суеты...времени вопреки... мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 29.8.2008, 14:40
Сообщение #43


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Владиславна 2, Шикарные аквариумы. Просто мячта! И растения такие ухоженные здоровые и пышные. Чем их удобряете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владиславна2
сообщение 30.8.2008, 18:06
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 558
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Шпулька,да пратически не чем. Растениям прежде всего нужен свет,как можно ярче,но не более восьми часов в день (муж меняет лампы каждые полгода,хоть они и не перегорают, но вырабатывают свой ресурс),затем регулярный подлив свежей воды и своевременная прочистка дна,а главное у нас большой объём,поэтому нет резких перепадов темтературы,кислотности и прочего,растения это любят.А спец удобрениями мы не пользуюмся.


--------------------

без суеты...времени вопреки... мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 30.8.2008, 19:46
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



Цитата(Владиславна2 @ 29.8.2008, 11:04) *
В нашем доме два больших аквариума на 570 и 320 литров и два-три маленьких(кол-во зависит от сезона и настроения мужа)

Мммм! Это моя голубая мечта. У меня на 150 л и тоже несколько небольших. Как я хочуууу большой!!!
Владиславна2 респект мужу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 4.9.2008, 14:22
Сообщение #46


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девоньки, а у меня аквариум на 5 литров... тока не смейтесь! Мне большой и ставить некуда и дорого, а дети рыбок хочут! И в нём всё время дохнут рыбёхи!!! Это оттого, что аквариум такой пипошный, что-ли??... Вроде и чищу регулярно и кормлю их... и перенаселения не наблюдалось ни разу. Сегодня сдохла гупёшка, а они вроде самые живучие, прям не знаю что делать... подскажите! Дитёныши расстраиваются, им рыбок жалко, да и сама плакала, когда скалярия сдохла... sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 4.9.2008, 18:21
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



Цитата(nika52rus @ 4.9.2008, 14:22) *
Девоньки, а у меня аквариум на 5 литров... тока не смейтесь! Мне большой и ставить некуда и дорого, а дети рыбок хочут! И в нём всё время дохнут рыбёхи!!! Это оттого, что аквариум такой пипошный, что-ли??... Вроде и чищу регулярно и кормлю их... и перенаселения не наблюдалось ни разу. Сегодня сдохла гупёшка, а они вроде самые живучие, прям не знаю что делать... подскажите! Дитёныши расстраиваются, им рыбок жалко, да и сама плакала, когда скалярия сдохла... sad.gif

Думаю, таки да! Попробуйте все-таки уместить побольше, хотя бы на 20 литров. Это не очень большой по размерам, но уже реально для жизни. И надо хотя бы небольшой приборчик для подачи воздуха в аквариум.

Сообщение отредактировал pchelka - 4.9.2008, 18:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 5.9.2008, 6:16
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



В 5 литрах ни одна скалярия не выживет.Посадите туда петушка,они живучие.А вы каким образом там все фильтруете?Фильтр какой то есть и воздух подаете?
А у меня сейчас морской аквариум появился на 300 литров.Красота,начали уже жильцов подсаживать туда.
РЫБЫ
Это ссылка есле кому любопытно взглянуть как зарождается морской аквариум. yahoo.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 5.9.2008, 7:54
Сообщение #49


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Приборчик для подачи воздуха там есть. А чищу я его так: Отсаживаю рыбок в банку и пропускаю всю воду через несколько слоёв марли, чтобы от мути избавится , благо воды-то чуть.... потом треть воды заменяю отстоявшейся чистой. Пробовала чистить приспособой, какую девочки раньше описывали, ну там где один конец в аквариум, другой в ведро, но ничего не вышло, видимо из-за размеров опять-же. Видимо так и придётся деньги копить на аквариум побольше... Рыбков жалко. А ещё вот такой вопрос: сколько раз их кормить? Мне в магазине сказали, что один, а подруга (у неё тоже рыбки) говорит - я три раза кормлю... вот я и в сомнениях теперь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 5.9.2008, 8:59
Сообщение #50


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А сколько рыбок у Вас в таком малюсеньком аквариуме? Мне кажется, что больше 2-х это уже перенаселение, кормить надо один раз в день так чтобы они съедали весь корм за пару минут. Если рыбы больше обязательно нужен фильтр.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 5.9.2008, 17:30
Сообщение #51


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сейчас у меня там два неона и гупёшка. :-) Они не съедают весь корм... он оседает на стенках, разгоняет волнами от компрессора. Заходили сегодня с дочей в зоомагазин, таращились на аквариумы. Решили с зарплаты купить 15 литровый что-ли... и поселить туда ещё несколько гупёшек, они маленькие. А фильтр это обязательно? И если покупать фильтр, то компрессор уже не нужен будет что-ли? Ой, чуть не забыла! Хотела спросить насчёт искусственных водорослей, как кто к ним относится? У меня дочке очень нравятся, а мне кажется, что это не очень хорошо для рыбок.

Сообщение отредактировал nika52rus - 5.9.2008, 17:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 6.9.2008, 0:01
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Да натруральные стоят так же как и искусственные. Фильтр нужен обязательно,при маленьком количестве рыб и маленьком объему можно и без компрессора.Есле в фильтре есть функция компрессора,есле нет,то лучше купить.
У меня есть ссылка на один очень хороший рыбный сайт.САЙТ
Там много полезной информации.
И не вздумайте больше по 3 раза в день кормить,они у вас травятся продуктами распада аммиака.Тесты для воды купити хотя бы аммиачный для начала


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 8.9.2008, 9:11
Сообщение #53


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Spinoza, Большое спасибо за ссылочку и советы! Аппетиты растут понемножку... вчера уже хотелось купить 35-ти литровый, и фильтр присмотрела к нему. Жду з/п! Тестов для воды не видела в магазине... зато видела какие-то кондиционеры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 8.9.2008, 17:30
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Есле есть возможность,купите максимально большой аквариум из тех,которые вы себе можете позволить.За ним легче ухаживать и балланс там поддерживается проще.Мой последний аквариум у меня уже 3 года.Поначалу требовал больше времени,сейчас просто профилактика в виде подмены воды и иногда воду тестирую.Но и так вижу.что рыбы в порядке.почтиивсем из них по 3 года,но еще в форме и едят замечательно.Там на том же сайте,чтьо я дала есть интернет магазин и может от туда заказать себе тесты для воды,хотя бы на аммиак.Кондиционеры для воды тоже хорошая штука,но тесты важнее.Ры б сразу не сажайте в новый аквариум,не слушайте продавцов они могут быть некомпетентны.Подождите минимум недельку с включенным уже фильтром.И после того как запустите,не запускайте сразу много.Постепенно запускайте рыбок. smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 9.9.2008, 15:04
Сообщение #55


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




девочки, посоветуйте. Хотим на работе завести аквариум. Чтоб нервы успокаивать, ибо работа у нас нервая до одури. Значит кабинет у нас большой, постоянно сидят 2 человека (я и первый зам), аквариум хотим поставить на полку в шкафу. Большой по объему не подойдет. Сильно беспокоимся относительно света, т.к. фактически приток дневного света с одной стенки только. Посоветуйте какой свет покупать и стоит ли нам сажать туда живые водоросли или лучше купить искусственные. Чистить конечно будем, но я не уверена, что мои мужчины согласятся делать это часто biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 9.9.2008, 19:23
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



А свта будет очень много поутупать солнечного?И какой туда объем сможет влезть,ведь есле вы туда поставите аквариум,надо ведь будет как то воду менять,подход будет?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 10.9.2008, 9:06
Сообщение #57


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Spinoza @ 9.9.2008, 20:23) *
А свта будет очень много поутупать солнечного?И какой туда объем сможет влезть,ведь есле вы туда поставите аквариум,надо ведь будет как то воду менять,подход будет?

света будет не много, фактически мало, аквариум будет стоять в шкафу, а шкаф стоит напротив окно. Но специфика нашего место проживания такова, что сейчас с 12 дня мы уже включаем весь свет. Солнца нет.
Подход к аквариуму для замены и добавления воды я обеспечу, планирую сместить полки в шкафу так, что сверху было много свободного места. Мужики у меня стройные. Да и кто не влезет, тот быренько начнет худеть, ага smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 10.9.2008, 13:38
Сообщение #58


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Олька 2005, Это ты жестко с мужиками smile.gif black_eye.gif
У нас на работе в бухгалтерии стоял в шкафу аквариум литров на 35. Дневного света там вообсче не было. Аквариум с крышкой, а в крышке лампа. Грунт там - белые камешки. А рыбы были - красные попугаи. 2 штуки. Очень стильно смотрелись. Водорослей там вообще никаких не было. Поскольку рыбы их благополучно выкапывали. Только амфора на дне валялась. Раз в месяц они его мыли. Воть.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.9.2008, 14:40
Сообщение #59


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Олька 2005, мои друзья в свое время купили целиком готовый аквариум вместе со всеми прибамбасами и рыбами, им его сделали с учетом "темных" условий содержания. Все ОК, никто не сдох, смотрится зашибенно. Дороже, конечно, но зато будете избавлены от неудач, от напрасных расходов и потери времени, что лично для меня особенно ценно.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 16.9.2008, 15:20
Сообщение #60


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(mossya @ 10.9.2008, 14:38) *
Олька 2005, Это ты жестко с мужиками smile.gif black_eye.gif

дык, Жень, одни мужики на работе. Одни мужики. Секретарь была девушка, так я ее в помощники повысила и перевела в другой конец города, ага. Чтоп к ней "на проверки" ездить (читай чай пить, торт кушать, да)
Цитата(mossya @ 10.9.2008, 14:38) *
Грунт там - белые камешки. А рыбы были - красные попугаи. 2 штуки. Очень стильно смотрелись. Водорослей там вообще никаких не было.

ух ты! класс. Надо мне подумать. Может правда такой минималистический... и без водорослей. У меня никогда аквариума не было. А тут ну как торкнуло меня. Хочу. На работе именно. Мужики ломались, да сдались. Куда ж им. biggrin.gif
Цитата(Ignatia @ 10.9.2008, 15:40) *
свое время купили целиком готовый аквариум вместе со всеми прибамбасами и рыбами, им его сделали с учетом "темных" условий содержания.

к сожалению в нашей провинции это не очень возможно. Т.е. не реализуемо технически.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.