IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хочу аквариум, не знаю с чего начать
Spinoza
сообщение 26.6.2008, 7:31
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



А вы как перевозили.вода в аквариуме новая или от старого аквариума?И как аквариум без лампы.а как же он обогревается?
А вообще я думаю вам пока достаточно этого количества рыб.Аквариум маленький и много рыб в нем содержать нельзя,начнуть гибнуть.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 26.6.2008, 8:09
Сообщение #22


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Перевозили так: в аквариуме оставалось все, что в нем было, воды взяли только часть, дома долили отстоянную воду, профильтровали несколько часов и выпустили туда рыбу. Так уж получилось, прежняя хозяйка была не в курсе, что воду надо сохранить. Обогревается пока никак, я все думаю как мне температуру воды опустить, а то она 27-28, так чтобы не "простудить" рыбу, потом ближе к осени-зиме, будет куплена лампа (а может и новый больший аквариум). Рыбы больше я не хочу, наоборот хочу отдать всю мелочь. Хочется чтобы те, что постарше выросли почти до своих нормальных размеров.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 26.6.2008, 16:16
Сообщение #23


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мама дорогая столько рыб на такой жилплощади!!!! Это очень много! На крыпную рыбу нужно около 7 литров воды! Наташа в твой аквариум только гуппи сгодяться или трех золотых рыбок посадить. Вообще бери барбусов они очень живучие.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 29.6.2008, 21:10
Сообщение #24


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Не могу понять, вода все мутная (не сильно, но есть) и коричневая какая-то по цвету. Может заново перезапустить аквариум, а то мы когда его привезли не чистили перед тем, как воду залить (хозяйка тоже его не чистила), а когда воду заливали со дна всякая мутная гадость поднималась. Или пока не трогать его, может устаканиться все?

Сообщение отредактировал tapa - 29.6.2008, 21:10


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 29.6.2008, 23:12
Сообщение #25


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А коряги никакой в аквасе нет? Обычно как её не промывай-не кипяти, от коряги вода коричневеет. И ещё: чем Вы своих рыб кормите? Если сухим кормом, то при такой плотности рыбъего населения вода может кормом подкрашиваться. Кормите рыб по чуть-чуть. Здоровая рыба - голодная рыба. Хватать и просить еду они будут всегда, у них нет чувства насыщения.
А на свой характер, я бы аквас вычистила бы. Мало ли как там у прежней хозяйки дела с рыбами шли. Если она давно не чистила, то грунт сильно заилен, в нём отмершие корешки растений, всё это гниёт, и это не очень хорошо. Старой воды оставила бы четверть объёма, но не больше трети. И рыб не сажайте сразу после очистки, пусть лучше в ведре пару-тройку дней посидят, или в паре вёдер поскольку у Вас рыб много.
Я сегодня своему аквариуму устроила полугенеральную уборку с отсаживанием рыб, но без полного промыва грунта. Рыб буду в него запускать дня через два (хотя муж вокруг ведра ходит и зудит: рыбочек запускать нужно... им в ведре плохо... вон сомики морды из воды высунули.. чмок-чмок.. короче он с рыбами в обиженных жизнью и женой, а я у них главный мучитель), а всё это время фильтр будет молотить без остановки. Но ещё буду смотреть, когда муть осядет на 100%. Сейчас за полдня отстаивания осталась такая беловатая дымка типа тумана. Вот эту муть обязательно нужно переждать. Иначе при запуске рыб муть подниметься сильно-сильно.

Ой, а я к тебе на "Вы". Издержки воспитания, блин. beee.gif

Сообщение отредактировал Хомячишка - 29.6.2008, 23:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 30.6.2008, 22:59
Сообщение #26


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Эт хорошо кода воспитание, но мы же тут все родные smile.gif

Коряги нет, а аквас тоже решили помыть и заново запустить, только завтра после завтра. Кормлю чипсами тетра.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 1.7.2008, 9:12
Сообщение #27


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ага, у меня тоже тетра. Они там разноцветные такие красненькие-зелёненькие-жёлтенькие, да??? Вот я думаю, что они мне воду подкрашивают. За неделю не то чтоб она коричневая становилась, но красноватый оттенок появляется.
И ещё раз в неделю подмениваю четверть объёма воды. На кухне стоят в двух пластиковых бутылях вода - отстаивается. Ну и по понедельникам сифоном нужное количеств воды сливаю, заодно со дна ил собираю, и отстоенную воду тут же вливаю. Дела на 15 минут, а вода дольше чистой остаётся и дольше генральная уборка не требуется.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.7.2008, 11:11
Сообщение #28


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я тетру два дня назад начала давать, решила корм поменять, потому что мне казалось, что мутная и коричневая вода от старого корма (какой он был не знаю, мне достался от предыдущей хозяйки).

Кстати у меня на переднем стекле аквариума появилась икра, кто это мог ее отложить? Думаю улитки, потому как у меня почти все живородки, икра белая прозрачная.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 1.7.2008, 14:35
Сообщение #29


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня была улитка, но она отложила икру на верхней стенке крышке, и так чтоб не было воды. Чтоб не мокрая была, а влажная, но все равно по краям засохла. потом столько повылуплялось жуть. Но что-то они у меня в аквариуме не принялись и стали умирать. Представляете "добрая" сотня наверно вымерла и большие тоже. Замучилась вылавливать да воду менять. Так что смотри если это улиткина, как посыпиьься куча некуда будет девать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 2.7.2008, 10:21
Сообщение #30


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Улитки - катушки наверно? Они на стекле откладывают. Меченосцы и пецилии могут подъесть и на стадии икры и когда вылупляться начнут. Хорошая живая подкормка для рыб... rolleyes.gif А я всё завести не могу. У меня их кто-то съедает. Последний раз купила штук 40. Думала расползуться, икры накидают, расплодяться. Через день смотрю - одни пустые ракушки на дне валяются. unsure.gif И ведь ни разу не видела какая же зараза их так чудненько из ракушек высасывает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 2.7.2008, 10:47
Сообщение #31


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Да, катушечки, хочу полностью от них избавться, есть и побольше желтенькие такие, хочу чтобы остались только они. Жду когда мои рыбехи эту икру подметут, а они к ней даже не подплывают. Вчера насчитала 4-ре кладки. Наш аквариум уже вроде на поправку пошел. Вода потихоньку становиться прозрачной. В магазине посоветовали купить растение и шарики такие как мох, сказали природный фильтр. Посадили, закинули в воду, уже сегодня третий день пошел. Так что юудем видеть. Хотели вчера крышку с лампой купить, да вот нет крышек под наш размер, видимо аквариум самодельный. 25х45 см. Или может в этом магазине не было таких крышек, Да и цена у них больно кусючая, намного больше аквариума стоит (такого как наш по объему).

Сообщение отредактировал tapa - 2.7.2008, 10:49


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 3.7.2008, 13:42
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



tapa Наташа, у меня тоже аквариум нестандартный. Я купила отдельно лампу, компрессор с фильтром, грелку для подогрева в межсезонье и отдельно стекло нужного размера, прямоугольник с отрезанным уголком для проводов фильтра и грелки. А на стекло сверху ракушки и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 3.7.2008, 17:05
Сообщение #33


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, как отличить самку тернеции от самца. У меня осталась одна рыбка, хочу ей пару, а кого купить не знаю, да и не хочется, чтобы в магазине не перепутали и не подсунули кого-то одним полом с моей smile.gif.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 5.7.2008, 15:35
Сообщение #34


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, а рыбы живородящие, они вынашивают мальков или как у них все происходит, а то у меня у 2-х самочек пузики уж очень большими стали.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 5.7.2008, 18:07
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Гуппи,молинезии и меченосцы живородящие.Они вынашивают мальков сами,потом правда после их рождения они за ними не ухаживают и их частенько поедают другие рыбки в аквариуме. beee.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 9.7.2008, 21:56
Сообщение #36


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Ну а я, как всегда, со своим креативом wub.gif

Предлагаю организовать на широких подоконниках, у кого они есть, аквариумы для...цветов.

Я сделала так: купила большие овальные емкости для запекания. Они стеклянные, из темного французского стекла, прозрачные, цена 300 руб. Размер примерно 45х35см. В них поместила красивые камни и ракушки. И налила воды. Теперь растения просто процветают! Влажность стала приемлемо нормальной. Да и у нас перестало першить в горле от сухости воздуха.

Вокруг этого "тазика" низкие цветочки, типа фиалок, подальше от него - высокие: фикусы, драцены, сансевьеры. Очень украшает подоконник, а главное - улучшает микроклимат. у меня дома жарко и сухо, никакие цветы раньше не росли! Вода через неделю портится, поэтому раз в неделю все перемываю и снова любуюсь своими водоемчиками, они у меня на каждом окне. К сожалению, пока без фото, как смогу, так сделаю и покажу thumbup.gif .


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 10.7.2008, 8:12
Сообщение #37


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(tapa @ 3.7.2008, 18:05) *
Девочки, как отличить самку тернеции от самца. У меня осталась одна рыбка, хочу ей пару, а кого купить не знаю, да и не хочется, чтобы в магазине не перепутали и не подсунули кого-то одним полом с моей smile.gif.

У некоторых рыб, тернеции из их числа, невозможно до наступления нереста отличить девочек от мальчиков. Тернеции же просто стайные рыбки, чтобы им было не скучно, нужно , чтобы их было не менее 3-4. А если случится счастливое событие, и они захотят завести потомство, то они сами разберутся и самостоятельно найдут себе пару.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 12.8.2008, 7:05
Сообщение #38


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки у меня заболели рыбки. Сначало золотые, теперь почти все остальные. На них крапинки такие белые, как манка. Все осыпаны, потом проходит день два. Эта манка исчезает и они покрываются красным, но не язвы, а как бы краснуха у них. Что делать ума не приложу. Может у кого было такое? Вытаскивать больных уже поздно. Из 9 штук больны 4, а остальные наверно пока не показывают.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 12.8.2008, 7:52
Сообщение #39


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(Шпулька @ 12.8.2008, 8:05) *
Девочки у меня заболели рыбки. Сначало золотые, теперь почти все остальные. На них крапинки такие белые, как манка. Все осыпаны, потом проходит день два. Эта манка исчезает и они покрываются красным, но не язвы, а как бы краснуха у них. Что делать ума не приложу. Может у кого было такое? Вытаскивать больных уже поздно. Из 9 штук больны 4, а остальные наверно пока не показывают.

По симптомам похоже на ихтиофтириус. Это такая инфузория. Здесь умная статья по биологии этого паразита, а здесь рекомендации по его излечению. У моих рыбят тоже как-то было подобное, я повысила им температуру (27-32 градуса), довавляла в воду трипафлавин ( совершенно немодный совковый препарат smile.gif ). Только надо убрать из аквариума угольный фильтр, чтобы лекарство не адсорбировалось. А фильтрат из механического фильтра почаще промывала.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 12.8.2008, 8:00
Сообщение #40


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ага он и есть. Спасибо! Надо бежать за препаратами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:35

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.