IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Martina, интервью закончено
Интервью Martina
Вы хотите провести интервью
Да [ 15 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 15
  
серость пушистая
сообщение 5.9.2008, 17:39
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Martina будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны. Тема закрыта до 15 сентября.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.1.2010, 13:25


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FoxyS
сообщение 15.9.2008, 7:50
Сообщение #2


Крестикоманка с синдромом хомяка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 4038
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ой, я первая!!!! Martina - Олечка, сразу хочу сказать- ты очень творческий человек! И большое спасибо что ты делишься всеми вкусностями которые находишь!
Как ты умудряешься находить такие интересные проекты? И какие у тебя ещё увлечения?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 15.9.2008, 8:12
Сообщение #3


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ольга, здравствуйте. Я тоже для начала хотела бы выразить вам восхищение вашими работами. Это что-то удивительное! Где вы черпаете свое вдохновение? Может вам, как Менделееву. снятся по ночам ваши проекты? У вас много единомышленников в вашем родном городке?


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 8:51
Сообщение #4


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки!!! Спасибо , волнуюсь , и так приятно от ваших слов!!!

Оксаночка! Как нахожу - трудно сказать, обожаю шастать по инет-магазинам и блогам, альбомам вышивальщиц, хвастушки и процессы - самое любимое место на форумах. Журналы , книги по вышивке. Подруги-вышивальщицы , зная мои предпочтения, бывает подкидывают что-то интересное. Скажем, процесс этот у меня больше стихийный ,чем организованный. smile.gif

Что касается увлечений . Обожаю вязать и шить, дома куча всего , что с этим связано. Вязать люблю все от носков до платьев и пледов, единственное, что не очень вдохновляет , даже не знаю почему - шапки. Вот такая странность. Запоем читаю, и художественную литературу, но особенно историческую и философскую, и несмотря на то, что это моя специальность по диплому, сейчас это больше хобби - бальзам для души. Не знаю, можно ли это назвать хобби - пешие прогулки по городу, особенно по исторической части, столько всего нового и интересного можно просто увидеть! Даже приезжая в другой город - мне обязательно нужно его "прогулять-выгулять" - я начинаю чувствовать архитектуру, стиль и уклад жизни людей. И совершенно не считаю это пустым времяпровождением. Причем, когда дети были маленькие, а нам с мужем нужно было обговорить что-то без "ушек" - любовь к прогулкам очень выручала. Сейчас совершенно новое для меня - фотографирование, процесс захватывает на все "СТО!". А вообще много хочется попробовать - "Нельзя объять необъятное" - я к этому всегда добавляю : " Но, к этому нужно и можно стремиться!" Ну, и конечно - ИНЕТ!!!

Олечка! Идеи, сама не знаю откуда берутся, и никогда не тороплю события, бывает что-то вышиваю со такой скоростью, а оформлять не спешу. А бывает наоборот, оформление уже в голове, а вышивка только начата. Надо сказать, что к вышивке , при всей моей страстной любви, я отношусь не совсем серьезно, скорее как к игре. Более того , Процесс вышивания и Процесс оформления воспринимаю отдельно. Давно заметила за собой и такое : процесс меня захватывает намного больше , чем результат. А вот стадия поиска и претворения - самый кайф!

В нашем городе сложилась очень уютная , дружеская и интересная компания! Девочки все вышивают разное, много вяжут, плетут, декупажат и т.д., и просто замечательные собеседники. Каждая встреча - открытие чего-то нового и прекрасное общение!
Стараюсь, если есть время , не пропускать наши посиделки. И нас довольно много, у меня в альбоме и в блоге иногда выкладываю фото-отчеты о встречах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 15.9.2008, 10:03
Сообщение #5


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Martina, как интересно! А что, собственно, за город?

Каков твой вышивальный стаж? И вообще как давно ты увлекаешься рукоделием?

Какую книгу ты прочитала последней? Есть любимый фильм?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 10:54
Сообщение #6


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Тоня! Спасибо за вопросы!

Город - Тюмень - небольшой по территории ( как и положено губернии wink1.gif ), уютный и деловой smile.gif
Вяжу лет с 5-6, очень давно прабабушка с красивым именем Анисия учила вязать, те носочные спицы храню до сих пор, хотя вяжу уже на современных. Серьезно вышивать начала перед свадьбой - захотелось вышить столовое белье , хотя и до этого вышивала , а потом когда стали появляться нитки, ткани - наступило вышивальное счастье. Шью тоже сколько себя помню, где-то как раз лет в 5, мама купила мне мутоновую шубку, как она сама вспоминает предмет её мечты , чтобы у дочки была. Ну, весь вечер меня крутили в этой шубке. А рано утром , встав пока все спали, я раскроила из спинки этой шубки ( как я понимаю очень дорогой по тем временам) шубку для моей куклы - и это при том, сказать, что я играла в куклы нельзя, окружение было мальчишеское - соответствующие и игры, а вот кроить и шить хотелось! И меня не наказали! Хотя бабушка была очень строгой. Думаю , от этого с детства не боюсь ни кроить, ни шить. Всегда хотелось рисовать, в школе даже приглашали в художку, но было много всяких занятий - не случилось. А вот муж рисует, я подпитываюсь как дилетант и удивляю бывает даже его , очень уважаю это умение.
Последняя книга (не смейтесь smile.gif ) - учебник по фотошопу, а сейчас читаю Анну Гавальду. Про фильмы - очень многое люблю: "Скромное обаяние буржуазии", "Кин-Дза-Дза", "День сурка" и многое-многое , сейчас "мой" фильм - "Питер FM".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 15.9.2008, 12:35
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Martina, день добрый smile.gif Очень рада с вами познакомиться! Что касается вопроса, буду пожалуй неоригинальна: smile.gif какие сюжеты в вышивке для вас самые-самые и почему?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 13:11
Сообщение #8


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Lexus! И я рада !

Нравится очень многое. smile.gif Больше всего люблю вышивать буквы, слова , надписи. Обожаю семплеры и вышивку с различными видами швов-жучков. Поэтому вышивка садов от МВ - непроходящее удовольствие. А вообще, я придерживаюсь правила: " Никогда не говори никогда!" Я сколько себя помню, всегда была равнодушна к любым видам натюрмортной, фруктово-ягодной , цветочной теме. И вдруг загораюсь вышить сливы от Теи, сразу вишни и васильки, и уже все разложено для яблок... И, есть сюжеты , которые я сама вряд ли захочу вышить, но с интересом наблюдаю у других.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 15.9.2008, 15:24
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Martina, здорово! А кто вы по профессии? Судя по образованию... может быть экскурсовод? blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 15.9.2008, 15:37
Сообщение #10


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Martina, Оля, спасибо тебе за чудесное творчество!!
а где ты родилась? Всегда ли жива в Тюмени? Где была еще по миру? Где больше всего нравится? Куда бы порекомендовала поехать? biggrin.gif


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 16:09
Сообщение #11


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Lexus Историк. smile.gif

dash Даша ! Спасибо!
Мои родители не сибиряки ( отсюда и мой ник кое-где smile.gif ), а я родилась в Тюмени. Потом жила в Питере и не собиралась возвращаться. Питер - большая любовь с детства, я там просто дышу "своим" воздухом. Высокопарно, но правда, по душе мне и слякотная погода, обожаю дожди. Однако , принятого противоречия между Москвой и Питером не замечаю, мне и в Москве уютно. Вообще, по сути своей я урбанист, большие города меня воодушевляют, и вообще считаю, что важно не где живешь, а с кем и кто вокруг тебя.
Семейные обстоятельства жизни все изменили. Но , Тюмень люблю как город детства и город , где растут мои дети.
В России была много где и много где мечтаю побывать, например, на Байкале.
По миру ездила немного, очень понравилась старая Варшава, и хотела бы посетить Прагу, тут перемешиваются и личные пристрастия, и профессия. Мне бы было интересно везде, я не очень склонна к лежанию на морском пляже , но когда и это случается - супер, а если хорошая компания к тому же!!! Любой отдых и любое узнавание нового - прекрасно!
Сумбурно написала smile.gif, спасибо тебе , многое сейчас вспомнилось!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 15.9.2008, 17:29
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Martina, из вашего интервью я поняла, что вы очень разносторонний человек! Как вы описали, что любите отдых, путешествия...мне кажется такой человек просто не может сидеть на месте! ) А вы любите спорт? А если да, то какой любимый? Может быть сами занимаетесь... give_rose.gif

Сообщение отредактировал Lexus - 15.9.2008, 17:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 17:57
Сообщение #13


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Lexus К сожалению, путешествовать часто не получается. Эх! Спортом занималась всегда только любительски, в детстве волейболом, потом перепробовала и тренажеры , и аэробику, но к сожалению, это сейчас мне не подходит. Вот , все чаще задумываюсь над йогой, кажется, что это наименее травмоопасно. И хотя совершенно не комплексую по поводу лишнего веса , неплохо было бы .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makalena
сообщение 15.9.2008, 19:09
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 410
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Олечка, у тебя есть какие-то планы на вышивку или идея что-то вышить возникает стихийно?
Есть ли в очереди хочушки, которые ты непременно хочешь вышить?


--------------------

Хвасты и процесс Галерея
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 15.9.2008, 19:42
Сообщение #15


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Леночка! Спасибо!

Стараюсь планировать вышивку, ещё и потому , что не всегда получается купить нужные материалы. И вообще, приятно помечтать, чтобы повышивать. Но, наверное, половина, того , что вышиваю - стихийно выбранные дизайны, под настроение или что-то новое, увлекательное. Как понимаешь, термин - " стихийный!" - после нашего робина воспринимается синонимом "семейный" biggrin.gif)))))))))))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 15.9.2008, 21:32
Сообщение #16


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Martina, Олюшка, очень ждала твоего интервью. Меня твои работы еще с Девичника (я там впервые с тобой познакомилась) впечатляют до невозможности. И читать про тебя очень интересно. Питер я тоже люблю очень, дышу им, наслаждаюсь его философией и особой мыслительной энергетикой. Кстати Питер ФМ и День сурка одни из моих люимых фильмов.

Я вот про мужа хотела спросить. Он у тебя такой творческий. Как вам удалось создать такой замечательный креативный тандем? А чем он еще увлекается?

И еще вопрос. Твоя любимая книга?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 16.9.2008, 5:45
Сообщение #17


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Martina, ты не ответила по-поводу профессии, на кого училась, где работала? Есть ли у тебя дома животные?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 16.9.2008, 10:42
Сообщение #18


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Облачность Юль! Спасибо! Приятно встретить единомышленника!

Про мужа: увлечений много, но особо мной любимое - пинография (художественное выжигание по дереву). В этом у него несомненные способности. Очень люблю эти работы, они монохромные , по сути - сепия. Практически все раздарено, а " рисует с помощью выжигателя" он довольно редко и долго. Дома осталась единственная работа - "Витязь в тигровой шкуре". Про тандем - не знаю, думаю, что просто это своеобразный вид отдыха и развлечения для всей семьи. Мы не очень серьезно к этому относимся, муж считает, что если он читает свои стихи семье и друзьям - это правильно, а если бы на публику - это графоманство. Я солидарна, и скажу честно, показываю вышивки на рукодельных форумах и друзьям, а так стараюсь не афишировать, поскольку не люблю пустых комплиментов.

Про любимую книгу - очееень сложный вопрос. Всё дело в том, что я редко перечитываю книги, а любимая мне кажется именно этим характеризуется. В детстве и юности учитывалась "Двумя Капитанами" Вениамина Каверина, потом был период Габриэля Гарсиа Маркеса, а вообще люблю фантастику, детективы, особенно Рекса Стаута. Пожалуй , последние лет 5-7 , любимыми книгами могу назвать произведения Франсуазы Саган, причем я её могу читать с любого места и недочитывать, то есть заметила, что мне важен не столько сюжет , сколько мысли, мироощущение. Это касается конечно художественной литературы. Больше предпочитаю почитать что-то новое.


Zabawa Ой, я там вроде выше написала. Закончила Истфак Университета, т.е. историк. Увлекалась этнографией и археологией, поработала немного в экспедициях, но с образованием семьи и рождением детей, об экспедициях пришлось забыть. Работала в школе и , пожалуй, преподавание - самое любимое дело. Нравится в этом процессе все : на мой взгляд, интереснейший и важнейший предмет "История" для образования людей, дети - это такая благодатная (не значит легкая!) почва для знаний, умений и т.д. Об этом могу говорить много. smile.gif

Дома у нас живет наша любимица - кошка Марта. Это чудо доставляет столько нам радости! Но , с характером, и как мы говорим : "Это не Марта живет у нас, а это мы живем у Марты! biggrin.gif))))))" Вот как раз сейчас, обдумываем такую вещь, может что-то подскажите. Марточка уже по возрасту не может иметь котят, но ей скучно одной, и муж предложил взять кошечку маленькую, как бы подружку. Вот думаем. Правда дети , пока прохладно встретили эту идею. Маша считает, что мы будем любить малышку, а Марта будет страдать. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 16.9.2008, 10:52
Сообщение #19


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Оля, а есть что-то, что обязательно хочется вышить?
играла ли в какие-нибудь вышивальные игры? понравилось?

Сообщение отредактировал dash - 16.9.2008, 10:52


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martina
сообщение 16.9.2008, 12:21
Сообщение #20


Оля
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: SIBERIA
Пользователь №: 161
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Даша! Спасибо за вопрос! Давняя мечта - вышить Питер от Теи. smile.gif
Играла во все виды робинов - сюрпризный, макетный, разрезной. Нравится сам процесс робинов очень, особенно тем, что есть возможность пошить что-то такое, что для себя вряд ли буду шить. Интересно посмотреть на технику шитья у всех играющих и поучится. А общение !!!
Ну, и люблю совместые вышивания, это и стимулирует и как-то убыстряет процесс. Пока в другие игры не играла, хочу попробовать Сюрприз.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.