IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Моющий пылесос, за и против
Глафира
сообщение 12.10.2010, 15:28
Сообщение #1


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, старый пылесос уже еле тянет, острая необходимость купить новый пылесос. Хочется купить моющий. Поделитесь, пожалуйста, опытом уборки таким пылесосом. И еще указывайте, пожалуйста марку и модель пылесоса.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 12.10.2010, 15:46
Сообщение #2


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У меня вот такой пылесос. Ненарадуюсь. smile.gif
Технические характеристики и фото:
Особо радует аквафильтр.


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
MaMachka
сообщение 12.10.2010, 18:01
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 9252
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Аквафильтр- это суперская вещь!!! Мелкие частички пыли обратно в комнату не вылетают. А вот на счёт моющего...
Когда я работала в садике, нам одна родительница предложила купить такой пылесосик, на что получила следующий ответ: "СЭС нам категорически не разрешает. После стирки таким пылесосом ковёр должен быть хорошо проветрен и просушен (на полу он полностью не просыхает) и в нем быстрее заводятся клещи". Правда какие не уточнили, но мая давняя мечта о таком пылесосе сразу исчезла (особенно учитывая то, что квартира у нас угловая и достаточно сырая).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 12.10.2010, 18:13
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Согласна, он мочит хорошо, а вот воду убирает не очень.У знакомых томас, мне не понравилось.
А мне очень хочется круглый пылесос, который сам пылесосит. Ушла на работу, поставила его на определенное время, приходишь, а у тебя все чисто. Желательно, чтобы детки были постарше и не валялись игрушки, хотя он их все-равно объедет. Это у мну мечта такая... Дорого стоит гад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 12.10.2010, 18:26
Сообщение #5


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вот что скажу: когда вырвало шланг в стиральной машине, и вода благополучно выливалась себе на пол в ванной... Моющий пылесос собрал все за пять минут... Несколько раз полный бак выливали... Руками долгонько пришлось бы собирать, да и ремонт соседям снизу нет желания делать. Моем пылесосом пол, не ковры...Ковры действительно сохнут на полу "не очень". Основная функция- аквафильтр. Воздух в квартире реально чище и свежее после такой уборки чем когда простым пылесосили... И насчет пылесоса-робота тоже думаю. Не помешает в помощь Zelmer... smile.gif


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 12.10.2010, 18:40
Сообщение #6


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



lisa, а если ковер просто немного из пульвилизатора сбрызнуть водой, а потом почистить в сухом режиме? Так можно делать? Просто если использовать такой дорогой пылесос только в режиме сухой чистки, то будет просто обидно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 12.10.2010, 18:57
Сообщение #7


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня (пошла смотреть) KARCHER SE3001. Он моющий, но без аквафильтра. Т.е. большую часть времени, точнее постоянно, мы им как обычным пылесосим... Зато когда он моет это песня! Долго конечно, можно по полчаса комнату вымывать, но зато какчественно! Руками так фиг отмоешь, он из каждой трещинки-дырочки пыль и грязь высасывает. А как моет кафель! У нас ламинат, поэтому пылесос выбирали, этот меньше воды льет и сушит лучше, чем Томас (так многие говорят).
А так моющим пылесосом чтобы мыть надо все таки время, в нашей суматошной жизни его очень сложно найти, особенно если помещения в доме огромные. Но хотя бы раз в год мы им проходимся, потом все сверкает! Вот наверное в отпуске этим и займусь... Хочется чистоты!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 12.10.2010, 20:10
Сообщение #8


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Глафира, у меня дома моющий VAX, самый простой синий (если будешь смотреть у них все модели различаются по цветам). Это вещь! У меня дома очень большой лохматый собак и кошка, которые любят спать на коврах, у соседей постоянный нескончаемы ремонт, а следовательно грязь на лестнице и если бы не он, в доме был бы свинарник. Мою им плитку, паркет и ковры раз в неделю. Воду собирает отлично. Ковры высыхают ровно за 40 минут. Паркет не портиться хотя смачиваю его от всей души, плитка после мытья просто сказка. Короче я его обожаю. Он попроще чем Томас и поэтому не убиенный. Его пытались съесть звери, он падал и все еще жив и работает. Короче, я его обожаю. Единственные два но. Во-первых после каждой уборки его нужно разбирать, очень хорошо мыть и сушить, но это на пол часа заморочек и во-вторых, особо крупную грязь валяющуюся на полу перед мытьем стоит подмести вручную.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 12.10.2010, 20:20
Сообщение #9


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(серость пушистая @ 12.10.2010, 23:10) *
Паркет не портиться хотя смачиваю его от всей души,

А как регулируется смочивание пола ( ковров) водой при чистке пылесосом?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 12.10.2010, 20:39
Сообщение #10


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Смачивание регулируется очень просто. на корпусе есть кнопка водяного насоса. При включении вода течет, при выключении не течет и пылесос работает в режиме сушки. А для того чтобы сделать струю воды поменьше на щетке есть кнопка, при помощи которой можно слегка пережать трубочку подающую воду, но я ей пользуюсь редко.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 12.10.2010, 20:49
Сообщение #11


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Еще такой вопрос: При сухой чистке и влажной чистке в один контейнер мусор или грязная вода собираются или в разные?
Может есть смысл ковер не мочить из пылесоса, а просто сбрызнуть водой вручную (или из пульвилизатора).

Сообщение отредактировал Глафира - 12.10.2010, 20:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 12.10.2010, 21:08
Сообщение #12


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Глафира, У VАX, грязная вода собирается непосредственно в нижнюю часть пылесоса, для сухой чистки необходимо снять поплавок контролирующий уровень воды, поставить дополнительный фильтр и мешок. При использовании моющего пылесоса как моющего просто сбрызнуть водой нельзя. Там все суть состоит в том, что уборка должна быть мокрая, даже очень мокрая, чтобы вся грязь попадала в пылесос вместе с водой. Если грязь будет недостаточно мокрой она полетит не в резервуар а в мотор пылесоса и тут уже и фильтр не спасет. Один раз помыла ковер забыв включить воду, потом долго выковыривала шерсть с сеточки на моторе.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 12.10.2010, 21:11
Сообщение #13


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Глафира @ 12.10.2010, 23:49) *
Еще такой вопрос: При сухой чистке и влажной чистке в один контейнер мусор или грязная вода собираются или в разные?
Может есть смысл ковер не мочить из пылесоса, а просто сбрызнуть водой вручную (или из пульвилизатора).

А как в других моделях ? Можно или нет?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 12.10.2010, 21:47
Сообщение #14


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У нас мулинекс супер трио.Покупался лет 15 назад.Живой до сих пор.Если покупать специальное моющее средство для него,то вообще сказка.После мойки палас даже цветом ярче становится smile.gif Но так как на средство не всегда есть деньги,да и мужики этот процесс не любят biggrin.gif) Это ж надо не 5 минут,а хотя бы часик свободного времени.Собрать его,залить водой,протом провести уборку,разобрать,вымыть,просушить.(если плохо высохнет,то при пылесосивании в следующий раз запах неприятный идет)А мне нравиться.Главное чтоб дома никого не было и никто не мешался под ногами.Даже без моющего средства,когда сливаешь воду видно насколько грязно было shok.gif Да и высыхает палас быстро.Ощущения нет,что ходишь по мокрому.Просто по слегка влажному я бы так сказала.
А воду и мы собирали как то,когда стиралка на пол воду слила,у нас тогда еще шланг в канализацию не был подключен.Быстро и главное без потерь.
Единственный минус- большой он.Для маленькой квартиры ему место специальное нужно.Хотелось бы, что б помешьше агрегат был и не так много места занимал.


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 13.10.2010, 10:53
Сообщение #15


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Я еще давно тоже долго сидела в интернете по поводу пылесосов и пришла к выводу, что хочу пыоесос не моющий, а с аквафильтром, с двумя или тремя степенями защиты(во замутила). Видела такие у Самсунга и Zelmer. У меня сейчас старый, еще советский, пора менять.


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisa
сообщение 13.10.2010, 14:28
Сообщение #16


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



У Zelmer можно и побрызгать, потом пылесосить. Можно насухую пыль-грязь собирать, можно через аквафильтр, можно мыть полы и ковры... У меня ковер просто один, и ворс 8 см... Так что его проще и быстрее просто пропылесосить, чем мыть. А вообще по отзывам других- не такой и мокрый там ковер получается. Чуть влажный... И минут за 20-30 высыхает. Набор щеток в нем- очень разнообразный. Роторная- незаменимая щетка (шерсть животных на раз-два собирает), для стекол, угловая, для мебели, обычная щетка как у всех пылесосов... И куча еще всяких каких-то штучек. Мощный мотор, пыль собирается влет smile.gif Дело в том, что мои мужчины меня к нему не подпускают- это целое таинство- пылесосить... А тем более- такой штукой как моющий пылесос... Так что женщины туда не посвящаются. Впрочем так же как и к посудомоечной машине не подойти. Посуду только муж складывает smile.gif Я особо не претендую- помощь она и в Африке помощь smile.gif


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 17.10.2010, 8:21
Сообщение #17


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, большое всем спасибо.
Я вчера была в магазине. Мне понравился THOMAS (только модель не запомнила).
А вот про синий VАX сказали, что сухая чистка в нем не предусмотрена (?) и даже мешок для мусора в комплекте не идет... Но всего было 3 марки (4 модели) в продаже, сказали, что в конце месяца ждут новое поступлени.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 17.10.2010, 17:26
Сообщение #18


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Глафира, В синем сухая чистка не предусмотрена комплектацией, потому как он самый дешевый. но можно отдельно купить мешки и фильтр. А опции для сухой и мокрой уборки изначально есть в черной модели но она тысяч на 6 подороже.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 17.10.2010, 17:39
Сообщение #19


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



серость пушистая, Аня, черный VAX и THOMAS (та модель, что мне понравилась) стоят примерно одинаково. Но THOMAS удобнее. Там просто открывается крышка и достается за ручку емкость для воды ( что для мытья, что после мытья). И еще там можно просто сбрызнуть пол и пылесосить, там при сухой чистке есть аквафильтр. А у синего VAX при сухой чистке аквафильтра нет ( я так поняла) Думаю, что чистить ковер полность при влажной уборке я буду крайне редко ( 1-3 раза в год).
Еще поинтересуюсь пылесосами просто с аквафильтрами. Там был один фирмы Zelmer я поподробнее про него узнаю, он стоит около 7 тыс. руб.
Синий VAX в магазине у нас стоит 7 тыс. руб
THOMAS 13,5 тас и 15 тыс (разные модели).
Посмотрю, что еще привезут...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 17.10.2010, 20:11
Сообщение #20


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Глафира, Люба, я тоже выбирала между THOMAS и VAX, но продавец в магазине мне сказал, что THOMAS гораздо более заморочный в плане мытья, сборки и разборки, а следовательно и ломается чаще. И воды в него помещается меньше. Так что если большой грязи не ожидается можно взять его. Но такой страшной вещи как уборка в процессе ремонта он может и не пережить.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.