Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > » 

Пора готовиться к новому году!..

Опубликовано dash, 2.12.2010, 22:34 in праздники

Девочки, хочу поделится одной новогоднее идеей, почерпнутой мной в прошлом году в каком-то женском журнале. Но в прошлом году была просто ужасно занята перед праздниками, но идею запомнила.
Я обязательно напишу статью о том, как я их делала, но это уж больно долго, пока ее опубликуют на форуме.. уж и НГ пройдет! smile.gif
поэтому тут только картинки! smile.gif
идея довольно простая! Нужны мааленькие валеночки и фантазия!! И под елкой с небольшим подарочком - будет смотреться супер!!
Возможно, кто-то успеет еще приготовится! У меня еще продолжаются приготовления!!


Мое хомячество!

Опубликовано dash, 18.6.2010, 19:23 in о вышивке

Я вот, всегда думала, что у меня скромный хомяк. Что он у меня реалист, и понимает, что нам этого не вышить. Но он тихой сапой, обманными маневрами, по одному наборчику натаскал целую кучу. Так что пора хвастаться! smile.gif

1. 2. 3. 4. 5.

1. Львята, потому что я лев. Куплены на нашем форум, на распродаже чьих-то запасиков biggrin.gif 2. Украшение на компьютер. Обязательно вышью, может быть даже следующим заходом. Охота комп украсить! 3. Грибочек белые. Остальные два из этой серии уже вышиты, лежат, ждут собрата для оформления. 4. Вышивка ленточками, очень хотела попробовать, наборчик получила в сюрпризе. 5. Парфюмированный наборчик, выиграла в ДП, ооочень хочу его вышить!!!

6. 7. 8. 9. 10.

6. 7. Я уже вышила одну бисерную работу, очень понравилось, поэтому когда у нас на форуме образовалась закупка, то я тут же купила 2 наборчика. 8.Еще один наборчик с бисером. Очаровательная кошечка, обожаю ее!! 9. Бесподобный дим. Шикарный венок, но даже не знаю, когда дойдут до него руки sad.gif 10. И еще один неподражаемый набор, Фуджико. Но, опять, к сожалению, не знаю, когда дойдут руки.

11. 12.

11. Набор покупала для подарка, но в итоге решила вышить сад сердец, но этот обязательно вышью. На чью-нибудь другую свадьбу smile.gif 12. Не смогла устоять, обажаю ирисы!!

Ну и вот что мне делать с этим животным, с моими-то супер-медленными скоростями вышивания??..


Дачная гостья

Опубликовано dash, 30.5.2010, 21:53 in о жизни

Девочки, посмотрите, какая очаровашка приходил к нам в гости на дачу на прошлых выходных!!
Я как-то совершенно не ожидала!!





О лаке, косметике, укладке..

Опубликовано dash, 12.5.2010, 15:32 in о жизни

Я тут все больше прихожу к выводу, что я какая-то неправильная женщина smile.gif
Мне совершенно чужды некоторые типичные женские вещи. Меня, например, не поднимешь на полчаса раньше, чтобы я помыла голову или хотя бы сделала укладку. Вместо того, чтобы красить ногти лаком, а потом сушить еще их, я лучше повышиваю или (опять же) посплю. А косметикой вообще не умею, и, как следствие, не пользуюсь. Все, что я осилила это тушь для ресниц и блеск для губ smile.gif Карандашом или подводкой накрашу полглаза, румянами щеки, тени, пудра - совершенно не умею выбирать и правильно накладывать..

Может, мне кто поможет советом? Как этим всем (ну или не всем) пользоваться? Как так подстричься, чтобы не надо было 3 часа тратить, чтобы голова хорошо выглядела smile.gif Или объяснит, почему это не нужно smile.gif Потому как я все больше думаю, что я какая-то неправильная женщина biggrin.gif

upd: забыла еще сказать, что я и волосы ОДИН раз в жизни красила. 2 месяца назад, какой-то оттеночной краской без аммиака, которая уже смылась smile.gif


Устала..

Опубликовано dash, 16.3.2010, 2:05 in о жизни

Устала ужасно тут уже. И надоело. И домой охота. А ничего больше не охота. Мне даже описывать свои поездки не охота, хотя я в таких шикарных местах побывала!! Башня Спиннакер в Порстмуте, Сады Кью в Лондоне, музей Шерлока Холмса!.. А сил нет ни про что рассказывать, и фотки выкладывать.. Хотя мне очень хочется поделиться, мне действительно там очень-очень понравилось..
Не хочется даже особо форум читать и комментировать. Кое-какие процессы посмотрела, но даже ничего девчонкам не написала хорошего, за****ка такая.
Даже вышивать не осбо охота sad.gif Лениво ковыряю котят под стописятый просмотр "Друзей", а ведь из реально было дошить за это поездку..

А еще сегодня начался последний курс. На 2 недели, самый сложный. Даже он не то чтобы сложный, а очень-очень интенсивный, очень сжатые сроки. Надо все сдать в следующий четверг в 10:00. Кто не успеет, тот не сдал. Сегодня просидела до 19 вместо обычных 17, но не додела, что хотела, ушла, потому что голова разболелась.
Зато хотя бы скучать особо некогда будет..
Ну вот, поплакалась...


Англия. Довер.

Опубликовано dash, 13.3.2010, 3:18 in Путешествия

Ну вот, как я вас и заинтриговала в предыдущем рассказе smile.gif Суббота, 6 марта.

Мы поехали в Замок Довер (англ.ссылка), который находится в одноименном городе в графстве Кент. От места нашего обитания ехать долго, почти 3 часа с пересадкой в Лондоне.

Доехали мы до это города, небольшой провинциальный город, небольшие улочки (1), церквушка (2), маленькая пешеходная улочка с магазинами и, конечно же самая главная достопримечательность - замок (3). Его видно практически из любой точки города, так как находится он на возвышении.



Для начала мы выпили кофе в небольшой кофейне, так как очень замерзли, а потом пошли карабкаться в сторону замка. По дороге сделали одно открытие. Я видела машины с желтыми и с белыми номерами, никак не могла понять почему? А вот пока шли в гору вдоль дороги, осенило. Попробуйте угадать? smile.gif (ответ: потому что спереди машины номера белые, а сзади желтые biggrin.gif видимо, для тех, кто так не может отличить)
Добрались до входа на территорию замка, оказалось, что у туннели мы уже не сможем попасть, потому что все места уже забронированы. Ну и ладно, погуляем так. Вход, как положено, по мосту над рвом (4). Территория большая, ухоженная, только травка-травка-травка. Коротко подстриженная. Очень по-английски, по моему. Насколько я поняла, в этом замке еще всегда прятались и вели бои отсюда. Открывается совершенно шикарный вид на море, на гавань, наверняка, было очень легко бомбить корабли. А это туннели, в которые мы не попали были использованы во время Второй Мировой Войны (я только не очень поняла, были ли они посторены-прорыты тогда же, или это все-таки древние туннели). И из-за того, что там очень тесная история военная, там есть небольшой музей военной истории. Я, как вышивальщица, сфотографировала только полотно, вышитое для военных biggrin.gif (7)



В самом же главном средневековом замке все по мере сил воссоздано как и было раньше. На нижнем этаже кухня, пекарня, типа столовой что-то, винтовые лестницы, поднимающиеся вверх, далее комнаты, везде горит камин, потрескивает огонь: детские, что-то типа школ, комнаты, где шили одежду, наконец большая зала, типа тронной, в которой сидели король и королева!!!(10) Разыгравлось какое-то представление, которое почти сразу закончилось, когда мы туда пришли biggrin.gif
Темные коридоры, наверняка с привидениями smile.gif (11) И наконец, крыша замка. Совершенно шикарный вид (12, 13) и не менее шикарный ветер, который совершенно портил все впечатление. Но в целом, мне очень-очень понравилось. Никогда до этого не видела ничего подобного!!



(все радикал умер от моих фоток biggrin.gif) хотела еще 2 загрузить. завтра)


Нужна ваша помощь!

Опубликовано dash, 12.3.2010, 0:29

UPD: спасибо огромное всем за помощь!! от сестры и от подружки! они мне сказали, что я их спасла - а это значит, что вы - такие хорошие и отзывчивые!!
опросы закончены, теперь пишут сам диплом!!!

Девочки, помогите, пожалуйста!!
Мне нужна ваша помощь. Точнее, не мне, а моей младшей сестренке и ее подружке. Моя младшая сестра учится на социологическом факультете, уже в этом году заканчивает (совсем большая стала, блин, когда успела? smile.gif ) и сейчас они пишут диплом. Поскольку факультет специфический, то ее для написания работы необходимо собрать некоторую статистику. А к кому обратится, как не к старшей сестре? А мне к кому? Только к вам, я же знаю всегда поможете!
Не поленитесь пожалуйста, пройдите по ссылочкам и ответьте на вопросы иследований. Работа моей сестры посвящена рынку детской литературы, соответственно, там нужно отвечать мамам деток лет до 10. А работа ее подруги - исследование рынка шоколада. Я сама отвечала на это исследование, у меня это заняло 5 минут.
Вот ссылочки:
Детская литература
Шоколад
Спасибо огромное!!!


Англия. Лондон.

Опубликовано dash, 7.3.2010, 0:54 in Путешествия

В четверг писали тест по пройденному курсу, в пятницу было объявление результатов теста и представление своей презентации. По тесту я набрала 28 баллов мз 28 возможных (вы мною гордитесь?! blush2.gif ), презентацию я сделала одной из первых, поэтому после обеда была свободна. И, конечно же, я решила поехать в Лондон, благо тут не о чем далеко. Надо сказать, что в Лондоне я уже была 2.5 года назад, но так наскоком, два раза по полдня, так что мне еще есть что посмотреть smile.gif
Но первым делом я решила пробежатся по магазинам smile.gif Ибо женщина, ничего не скажешь. Зашла в свой любимый Clarks, очень мне их обувь нравится, и по ноге моей хорошо сидит, и удобная (а я очень и очень капризна насчет обуви!). И что же я там вижу?? Что цены в среднем в 2 раза ниже московских!! Если в Москве там туфли-ботинки без распродажи 3-4-5 и выше тысяч р, то тут, самая дорогая пара, которую я увидела, стоила 60 фунтов, те около 2800 тысяч р (ну в зависимости от курса!) Все переезжаю жить в Англию biggrin.gif Шучу. Конечно, я купила себе ботиночки на шнуровке, как раз для такой погодки как сечас здесь.
И продолжила свою прогулку. Гуляла по центру, мимо Вестминстероского Аббатства (фото 2), БигБена(2- в левом нижнем углу, 3), меня всегда поражает какой же он огромный!! Никак не могу привыкнуть совершенно!! Мимо большого колеса обозрения "London Eye", те Лондон Око smile.gif (фото 4), потом дошла до возкала Ватерлоо (фото 5).



Там я села на метро (фото 6) и поехала на станцию метро "Оксфорд Стрит", где находится, по-моему, самое большое количество магазинов, а также, если немного пройти и Британский музей (фото 7), главный исторический музей Британии. Там собраны всякие черепушки, мумии, украшения, фарфор, книги и проч, и проч.. (только, конечно, систематизировано, а не так как я рассказываю) Но поскольку я не большой любитель истории, я надолго там не задержалась, но тем не менее немного пофотографировала (8-10).



Потом встретились с моим коллегой, который разобрался со всеми презентициями немного позже, и поехали кататься на этом колесе обозрения. Там такие не как у нас классические кабинки, а довольно большие капсулы, куда человек 20-25 влезает. Оно точно так же крутится, не останавливается, надо на ходу запрыгивать. В этих каспулах есть и кондиционер, и лавочки smile.gif Поездка, тут ее называют flight, те "полет", занимает 30 минут. Тут уже позволю себе просто фотки без комментариев. Очень красиво.



Вечер мы закончили в очень неплохом греческом ресторане.

(Но это было вчера, в пятницу, а сегодня мы были в таком совершенно очаровательном, но при этом суровом и строгом, очень красивом, по-моему, классическо английском месте! но об этом - позже! biggrin.gif )


Англия. Поездка в Стоунхендж.

Опубликовано dash, 2.3.2010, 0:57 in Путешествия

Занесло меня тут в Англию, в чудный город Гатвик. У компании, в которой я работаю, тут довольно крупный офис, и все трейнинги проводятся тут, а не в Москве. Ну т.е. они еще проводтся в Хьюстоне, Мумбае, Куалу-Лумпуре, но Гатвик это самый близкий, а соответственно, и самый дешевый вариант.
В общем, я здесь на обучении и жа на целый месяц! shok.gif Но что в общем-то не мешает мне проводит выходные с пользой smile.gif в плане окультуривания себя самой smile.gif
Я прилетела в субботу, добралась до отеля уже около 2 часов дня, тут а на этих курсах еще присутствует один мой бывший коллега по Москве, ныне работающий в Норвегии. Мы с ним в субботу только доехали до ближайшего города и там поужинали.

А в воскресенье поехали в Стоунхендж. Это такие известные древние камни, неизвестно когда, кем и зачем сюда притащенные biggrin.gif

Чтобы туда добраться, надо сначала ехать на поезде (вообще-то это, конечно, электричка. Но у меня язык не поворачивается так называть. Чистенько, мягкие сиденья, столики, ничего не отовравно и не отломано) до пересадочной станции, там садиться на другой поезд, и ехать где-то часа полтора до станции Salisbury (англ.ссылка) . Это небольшой город с населением около 50.000 жителей, находящийся примерно в 140 км от Лондона и основанный в 1220 году. Самая большая достопримечательность этого города - его главный собор (англ. ссылка) (фото 1,2), постороенный как раз в 13 веке. В нем же находится один из сохранившихся до наших дней вариантов Хартии Вольностей. В целом, сам городок довольно приятный, опрятные домики, небольшие уютные ресторанчики с камином, мостовые (3,4)..



из этого города надо ехать на автобусе, конечно же на двухэтажном, это же Англия, до собственно, самого Стоунхенджа минут 20. Во время поездки гид-магнитофон (правда, на английском) рассказывает про историю этих мест, немножко про мифы Стоунхенджа, но я особенно не буду вдаваться в подробности.

и вот мы добрались до этого памятника (фото 5)! Ну что я вам скажу!.. Пирамиды по своей внушительности впечатляют больше! и потом - к ним можно ближе подойти, здесь же камни огорожены небольшим заборчиком, за который заходить нельзя, и все дисциплинированно ходят вокруг. Да и к тому же лил ужасный дождь, настоящая английская погода (фото 6,7), что тоже не добавляло настроения!..



На обратной дороге еще произошло любопытное событие: из-за дождей началось небольшое наводнение smile.gif, поезда задерживались, на пересадочной станции скопилось большое количество людей, но никто не орал, не вопил, все спокойно ждали, терпеливо слушая механические извинения диспетчера станции...

На следующие выходные собрались ехать в какой-то замок. Если вам интересен мой рассказ, то буду продолжать! smile.gif

(я дала небольшие ссылочки на вики, может, кому-нибудь захочется почитать побольше, чем я написала)


Рыбка для Рыбака

Опубликовано dash, 10.1.2010, 20:21 in законченные процессы

вышита Диме в подарок на др.
Оригинальный набор Дима
(прям каламбурю - Дим для Димы biggrin.gif )


очень мне понравилось ее вышивать, всякие разные стежочки, только крестики слегка все разного размера! mosking.gif


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда