IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хранение текущих работ, Как вы храните многочисленные проекты
Natasha_006
сообщение 29.11.2008, 0:24
Сообщение #1


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вопрос к девочкам многостаночницам. Т.е. к тем, кто вышивает несколько работ одновременно. Вопрос следующий: как вы храните свои многочисленные проекты? (имеются ввиду активные проекты "сегодня один - завтра другой", а не заброшенные долгострои).
Поясню суть вопроса. Я никогда не начинала несколько процессов одновременно. Но на следующий год у меня намечается вышивка на заказ целой серии. Думаю, что надо между ними (чтобы не сбеситься) завести что-н свое. Можно маленькое, а можно и большое, отниму что-н у своего хомяка. И тут у меня возник вопрос. А как организовать свое рабочее пространство, чтобы все это было "в онлайне", под руками, что вздумалось то и схватила и вышиваешь? Дело в том, что начиная проект я все делаю фундаментально. Обметываю канву на машинке, размечаю сразу всю тряпочку, раскладываю все нитки, развешиваю на PAKOвский органайзер, подрисовываю значки над каждой ниточкой, зачастую даже езжу в контору где громадный цветной ксерокс и ксерокопирую там схемы, дабы не портить оригинал (зачем??? ведь вышивать по схеме соверш нерентабельно! дешевле новый набор купить! все жадность проклятая и домовитость! не могу ПОРТИТЬ ВЕЩИ, а уж маркером на оригинале чиркать...это ващеее...святотатство biggrin.gif! Ну так вот, а если у меня НЕСКОЛЬКО процессов? как быть с нитками? ну ладно, тряпочку и схему можно запихать в пакетик, а вот нитки? снимать с органайзера - глупо и непродуктивно, там все размечено значками, больше времени потратишь туда-сюда снимать-вешать. Иметь на каждый проект отдельный органайзер - жаба душит. У меня их 2 по 50 ниток (причем на некоторые проекты может идти и сразу 2 органайзера, если кол-во цветов больше 50), больше покупать как-то рука не поднимается! 600- 700р!!! Но я же постоянно читаю на форуме что девочки имеют чуть не по 10 процессов!!! да еще КАКИХ! по 70-100-130 цветов! поделитесь опытом, как Вам удается все ЭТО хранить в быстром доступе? Нитки, схемы, тряпочки....

PS. Забыла упомянуть, что в данный момент я со своим хобби обретаюсь на кухне. Т.е. каждый вечер разворачиваю все необходимое, и по окончании все сворачиваю sad.gif Это тоже необходимо учитывать при организации рабочего пространства.

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:38


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесса
сообщение 29.11.2008, 4:46
Сообщение #2


злой тень
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 102
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Natasha_006, могу поделиться своим опытом: небольшие по размеру вышивки (ну в пределах стандарта, не хаеды или гк в общем) храню в пластиковых пакетах а4 на "молнии". туда влазит картинка, схема, игла или иглы, нитки на дмсовском бумажном (на нем по 15 цветов, так что обычно их несколько, всегда рисую значок и номер ниток, если знаю, в конце работы нитки с них убрать можно) или на родном органайзере из набора, ну и что там еще требуется (иногда, нпрм, кусок пенопласта для иголок, если использую несколько, иногда и паковский органайзер, крейник, бисер) и пяльцы с канвой... Большой у меня только один ГК - он в коробке от материнской платы, туда тоже влазит все - и нитки на дмсовских опять же органайзерах, и органайзер для игл, схема, ткань (шью на пяльцах, если на раме - то на раме, конечно, оно и остается, ее ни в какие папки не запихнешь). Все эти папочки кучкой на полочке. Тюкнуло повышивать одно - достала папку, вытряхнула содержимое, повышивала, все собрала назад, достала другую, повышивала, и т.д.
Паковский у меня только один, использую на один какой-нибудь проект по принципу "кто первый встал того и тапки", остальные для игл самодельные из пенопласта, для ниток - любые бумажные (ДМС, родные в наборах, картонка с дыроколом).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ilves
сообщение 29.11.2008, 10:56
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3646
Настоящее имя: Наталия



Храню примерно как и Лесса. Купила много пластиковых конвертов, которые плотно закрываются. В конверте размером А4 - схемка, нитки, канва. В длинных узких конвертах кладу картонные органайзеры с нитками, если они не умещаются в конверт А4. Органайзеры Паковские очень люблю, но практически отказалась от них, из-за немобильности их. Пусть картонные менее удобные, но пользуюсь ими - просто их можно взять пачку и везти-нести куда угодно, а для меня это важно. В конверте размером А5 у меня лежат все подручные штучки - ножницы, нитковдеватели, фломастер для канвы и чтобы разрисовывать схемку. Для схем в работе всегда делаю копии smile.gif Даже дело не в том, что потом буду по ним шить. Просто было пару раз что копия схемки у меня рвалась или пачкалась так, что значки не разглядеть - тогда легко взять оригинал и сделать еще копию. А проекты в таких конвертах очень легко переносить не только по квартире. Уезжая в отпуск, я просто взяла пачку таких конвертов в самолет, а позже и на пляж rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 2:57


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 29.11.2008, 11:52
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



У меня три работы, каждая хранится в отдельном полотняном мешочке - нитки, схема, ткань, карандаш для отмечания на схеме. Ножнички кочуют из мешочка в мешочек. Мне нравится - зип-папка может в сумочку не влезть, а мешочек я всегда туда могу поместить, я вышиваю, когда дочку жду с занятий. И дома вышивать удобно - два мешочка в ящике комода, один - в работе на столе. органайзеры для ниток я использую только при работе с наборами. А так моточки ниток лежат в пакетике в длину, чтобы можно было, перебирая, видеть все номера.


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 29.11.2008, 14:04
Сообщение #5


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Две рамы, куча пялец, ничего никуда не снимаю и не перекладываю. Если шью подбором, нитки на бобинках в отдельной коробке, если набор - на органайзере паковском. Отставила одну раму в сторонку вертикально, положила другую. Или привинтила к столу держатель для пялец. На столе стоит лоток из-под мяса (типа пенопластовый), в нем карандаши, отвертка, нитковдеватели, маркеры, точилка. Туда же складываю обрезки. Сверху на этом лотке - органайзер паковский для игл, там у меня воткнуты пустые иголки. Иголки с хвостиками либо втыкаю в бобинки, либо в органайзер для ниток. Проблемой запыления и загрязнения работ не заморачиваюсь, потому что довольно часто чередую. Как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga371
сообщение 29.11.2008, 14:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 469
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Нитки для различных проектов держу в отдельных коробках на бобинках. Надоело - отставила коробку, + схемка+ тканюшка в файл, и сложила все в сумку на змейке . Одна такая сумка стоит рядом со столом, вторая в шкафу. Ну, а если по набору шью, там все намного проще - сложила все в файл и в ящик рукодельной этажерки, или в ту же сумку.
Честно говоря, с органайзерами рещила не заморачиваться. Есть органайзер DMC для иголок, но так и лежит в коробке, все как-то руки не доходят, почему-то кажется что мне и разместить его негде, так как стол у меня один - там и комп стоит, и колонки и ящичек с фломастерами для раскраски схем, и подставка для схем, и коробка с нитками, и маленькая этажерочка на 4 пластмассовых выдвижных ящичка (там у меня и ниточки в моточках для запланированных вот-вот проектов, и мелочевка типа биндеров, маленьких пялец, скрепок, маркеров и т.п.). Ну и еще пяльца подпопные стоят. А так как я работаю за компом дома, то еще и органайзеры куда-то лепить - ну совсем уже лишнее.
Лоток из-под мяса, и прочие лоточки - хорошая идея. Они разных размеров, недорогие, а есть еще с отделениями, типа тех, что для вилок, ложек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 29.11.2008, 15:20
Сообщение #7


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



упаковкой каждого процесса в пакет я не заморачиваюсь (у меня их девять, по одному на каждый день недели, участвующие в ВДшках, плюс два которые вышиваю когда получится). Если вышиваю по набору развешиваю все нитки сразу на органайзер, подписываю номера (значки рисовать не пытаюсь, потому что при наличии смешанных цветов это не актуально, все равно нужно искать по номерам). Если вышиваю подбором или по схеме, тогда на бумажный органайзер вешаю по одной ниточке (всмысле по одному кусочку в шесть ниток, все нитки для таких работ я заранее нарезаю), как только она заканчивается добавляю еще одну из общей кучи (они у меня надеты на косточки, которые в свою очередь упакованы в пластиковые файлы и в папки), искать очень быстро, так как они все разложены по порядку. При добавлении новых номеров, я сначала складываю их отдельно в файлик, как только набирается больше пяти штук распределяю их в общие папки (кстати очень люблю перекладывать ниточки, добавляя новые номера blush2.gif ). Шерстяные нитки (риолис вышиваю исключительно по наборам) перематываю на бобинки и для текущего процесса бобинки вешаю на кольца. После окончания работы складываю эти бобинки в коробочку с остатками. Это по организации ниток. Теперь про иголки biggrin.gif У меня два паковских органайзера для иголок. На данный момент на них расположены иголки для трех процессов (это те, которые двигаются максимально быстро, если вышиваю по 100-150 крестиков в неделю не вижу смысла располагаться на органайзере для иголок). До этого на два органайзера влазило 4 процесса. Про запас есть еще самодельный органайзер для иголок.
Со схем импортных производителей я обязательно делаю копии и к тому же большинство увеличиваю (при наличии сканера и цветного принтера, димовские схемы тоже перестали быть проблемой). Схемы всегда разрисовываю маркерами, для каждой работы свой цвет, чтоб не надоедал biggrin.gif
Итого для каждой работы у меня есть: мультифора со схемой, бумажные органайзеры с нитками, ткань с вышивкой (если не натянута на раму), органайзер для иголок (не для всех работ). Для каждой работы есть своя рама (пять штук) или пяльца (всего их у меня штук десять) плюс диванный станок и стичмастер (очень удобная штуковина оказалась, закончил работу снял раму поставил другую, при наличии нескольких процессов просто великолепно). Ну и для всех этих прибамбасов у меня есть комод. Закончил вечером вышивать, открыл ящик, сложил. На следующий день достал следующую работу и т.д.

Сообщение отредактировал Альфа - 29.11.2008, 15:23


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка
сообщение 29.11.2008, 16:19
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 11.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2286
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня одновременно в работе 2 больших процесса, на рамах (ВД-шка и робин) - станочков то всего 2. И 1-2 мелочевки. Большие процессы шьются на кухне. (когда не шью - накрываю чехлом, счас вот шить буду - сняла). В коробке нитки, ножницы, маркеры и т.п. Шью я обычно с распечаток из программ. Нитки всегда храню в зип-пакетиках, отбираю нужные номера и складываю в рабочую коробку. Если номера работ пересекаются, то либо делю на 2 пакета, либо перекладываю туда-сюда (в ключе отмечено, что номера-повторы). Рабочих коробок тоже 2 (для больших процессов). В каждой свои ножницы, свои маркеры. Так и получается: шью одну работу, вторая стоит в шкафу, потом первую убираю, достаю раму и коробку второй. Маленькие работы - дорожные, хранятся в дорожных сумках ДМС. Там ткань, схема, пяльца, иголки-ножницы, нитки на ДМС-шных картонных органайзерах (или аналогичных самодельных). Т.е. если вышиваю не на кухне, то раму не таскаю, шью мелочи из сумок.


Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 2:59


--------------------
Если работа мешает вашей вышивке - бросьте эту работу!

Инет через мобильный. Бываю на форуме нерегулярно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 29.11.2008, 17:46
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



У меня сложностей меньше: я шью одной иглой и на пяльцах) Всю подгготовительную работу делаю сразу и заранее: сразу размечаю все, сразу достаю и развешиваю нитки, сразу размечаю органайзеры ( значки, если нет смесовых цветов, или номера ниток, если будут смешанные). У каждой вышивки своя иголка и она хранится воткнутой собственно в канву. Нитки на картонных самодельных органайзерах. Вышивки - каждая в своих пяльцах ( у меня их 5 штук и больше 4 процессов одновременно еще ни разу не было). все это хозяйство лежит в папках. Даже не знаю как объяснить - планшетка такая с защипом металическим. Под защипом - схема, на второй стороне папки пластиковый уголок - туда органайзеры с нитками. Пяльцы просто вложены в планшет. Планшеты сложены на тумбочку у дивана - вышиваю всегда там. Ножницы, игольницы, маркеры, прочая мелочь в корзинке рядом.

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 3:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 29.11.2008, 18:43
Сообщение #10


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я на кухне не вышиваю, поэтому организация несколько иная. То что шьется на руках или в пяльцах - шью за столом. Т.к. у меня ноут, то выдвижная полка под клавиатуру без надобнасти и приспособлена под вышивку на ней лежит схема, тряпочка, органайзер (из набора или самодельный) с ниточками, емкость под обрезки, самодельный органайзер под нитки (это коробочка из под ватных палочек, туда вложено что то типа пенопласта) и прочее. Удобно: выдвинул - вышиваешь, задвинул - не вышиваешь rolleyes.gif .На столе стоит шкатулка с маленьким процессом и причиндалами к нему. Еще есть станок диванный (папа делал) на нем шью на диване, все к этому процессу храню на пластиковом лоточке. Станочек с процессом в перерыве накрываю обычным х\б платком.


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 30.11.2008, 21:33
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ох, у меня тяжелая ситуация. Есть процессы большие (со множеством , но не более 60, цветов), есть маленькие работы.Но самое главное есть маленький ребенок. Поэтому все процессы начатые храняться в обычных полиэтиленовых пакетах. Вернее не так. Сами работы натянуты на разные рамки, и станки. И стоят/лежат в разных комнатах, кухне. И даже, когда купать ребенка веду, беру какую-нить маленькую работу. А остальные прибамбасы к процессу в пакетах. Паковский органайзер не могу использовать, по причине хватания ребенком. Поэтому использую картонные покупные или самодельные органайзеры. Вообщем, где нахожусь в квартире, то и шью. Дальше еще интереснее. В кармане халата моего лежат всегда ножницы с тупыми концами (в канцтоварах купила) и карандашик. Ножницы, разумеется, чтоб отрезать ниточки, карандаш-отмечать на схеме зашитые места. Положить открыто не могу, все тут же исчезает. Обрезочки ниточек, чтоб везде не сорить, кладу в маленькие зиппакеты (для каждого процесса свой). Там же, чтоб дочка случайно не просекла, лежит нитковдеватель. Вообщем все у меня спрятано. Как только дочка начинает во что-то играть, я тут же хватаю вышивку и начинаю судорожно шить, по возможности пряча всякие мелкие вещи.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 30.11.2008, 21:49
Сообщение #12


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




У меня примерно по 4-5 начатых работ. Все это лежит в большущей корзинке которую можно переносить с места на место. Каждый процесс упакован в отдельный пакетик, а для хранения ниток использую обычные мягкие фотоальбомы на 100 кармашков. На каждом кармашке подписан номер цвета и значок. Внутри мулине на бобинке или просто мотком и иголка под каждый цвет. Там же очень удобно сохранять короткие обрезки ниток, которые порой очень необходимы на один два крестика.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 1.12.2008, 9:30
Сообщение #13


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня все тряпочки начатые аккуратно сложены в шкатулочку там-же нитки на органайзере, это если набор (а у меня такого мало обычно), а если подбором вышиваю, то ниточки в бобинках лежат в таком пластиковом лоточке с отделениями, который в шкатулку сверху вставляется. На крышке шкатулки есть карман и игольница - там ножницы и иголки соответственно. Тока в последнее время моей шкатулки маловато стало, так, что вариант с пакетами тоже использую параллельно. :-) Мне легче - пяльцы-рамки не использую, так что всё барахло меньше места занимает и достаточно мобильно: летом в деревню ездила прямо со всей шкатулкой. Положила в сумку и вперёд!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shime
сообщение 1.12.2008, 11:54
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 20.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4042
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня не больше 2х работ одновременно в процессе. Стараюсь шить по одной вообще, чтоб было быстрее.
По скольку вышиваю по большей степени в электричке то имеется следующий боекомплект:
3 зип пакета разных размеров: примерно 30 на 20, 15 на 10 и 7 на 15.... Складываются они один в другой как матрешки. В большом лежит средний + текущая работа на пяльцах, в среднем лежит маленький + остатки ниток отрезанных и годных для работы, в маленьком лежит картонка с запасной иглой, ножницы и обрезки-мусор. Схема и органазер с нитками лежат в файле, файлы в пластиковой жесткой папке. Нитки на органайзер режу по мере расхода, чтоб не болталось лишнее. Бобинки для текущего процесса ношу в отдельном маленьком пакетике на кольце. Для лучшего освещения держу светодиодную лампу на прищепке. Итого все очень компактно носится с собой на работу в пакете, распаковывается и собирается меньше чем за 1 минуту в электричке. Не занимает лишнего места.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 1.12.2008, 12:49
Сообщение #15


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня все проекты по папочкам с молнией, а они в одном большом пакете. Плюс гобелен на раме.


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 2.12.2008, 21:47
Сообщение #16


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я хочу спеть оду димовской большой сумке. В ней мирно живет ГК (под сотню цветов на косточках в файликах+пачка самодельных органайзеров картонных, к которым приклеен утеплитель для окон, в него втыкаю иголку с этим цветом+в файлике все листы схемы), в кармашке "переходящие" пяльца, в этом же кармашке начтая работа и ники к ней на бобинках, в файликах схема +тряпочка начатых процессов по наборам, где немного цветов, нитки к наборам намотаны на бобинки, лежат в коробочках жестяных из-под чая, маленьких, в отдельном кармашке ножнички-маркеры, еще в одном некоторые ниточки и запас новых иголок, коробочка с бисером для текущей бисерной работы. Таскаю за собой по всей квартире, ничего разложить не могу - детки. Зато так все под рукой. Что-нить маленькое ношу в файлике в обычной сумочке наряду с ключами и кошельком smile.gif На двух станках большие пяльца и рама - единственное, что остается на виду все время.

Сообщение отредактировал Олюшка - 2.12.2008, 21:48


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Надежда1910
сообщение 3.12.2008, 0:42
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Царицыно.
Пользователь №: 5156
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мне для хранения текущих процессов нравятся пластиковые папочки на кнопке. Размер А4 .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 3.12.2008, 1:01
Сообщение #18


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У меня работы сложены пакеты, а пакеты - в корзинку. Она у меня довольно большая и стоит на телевизоре. Органайзерами не пользуюсь, наборы не люблю, так что намотанные на бобинки нитки хранятся в большой коробке, откуда достаются для конкретного дизайна и раскладываюстя по коробкам поменьше. Стараюсь дизайны по цветовой гамме не пересекать. Схемы: одна в папке с зажимом - а-ля для дипломной работы, вторая на планшетке, третья просто сложена. Всё это лежит слоями. smile.gif Ножницы, схемовыделители (маркеры, в смысле biggrin.gif, подушечка для иголок и запасные иглы хранятся в отдельном мешочке - он тоже лежит в корзинке. Извлекаются по мере необходимости. Станок перемещается по всей комнате, постоянного места у него нет, потому что отчаянно мешается, а шью на нем редко, хотя оченно мне нря. Но просто на пяльцах как-то мобильнее выходит, а ради двух часов вышивки (больше не получается выкраивать) возиться даже с самым замечательным подпопным станком лень.

Цитата(иноземная @ 6.12.2008, 23:31) *
У меня ребенок, да еще кошка, которая любит ниточки утащить.. Поэтому храню нитки на бобинках для начатых работ в обдельных коробках для хранения мулине на бобинах.. На небольшие работы (схему, нитки, саму работу на пяльцах) храню в коробках из под обуви. Коробки разного размера, зависит от пялец.


Сообщение отредактировал Aikimari - 18.3.2022, 15:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kydriasnka
сообщение 12.12.2008, 16:00
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Богородское
Пользователь №: 5620
Настоящее имя: Оленька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Долго подбирала себе варианты удобные для идущих работ, но выход нашелся случайно, в канцтоварах купила себе несколько мягких папок на молнии, каждая папка по середине еще разделена сеткой, так вот в одной стороне у меня лежат нитки, лупа, ножницы и схема, в другой пяльца, и с собой удобно брать в дорогу или в поликлинику к примеру. А вот для ниток я купила боксы с бабинками, мне нравиться и лежат в порядке и искать по номерам очень удобно, причем каждая фирма в своем боксе и подписана, поис облегчает. Для канвы тоже взяла папку с жесткими фйлами и по файлам разложила, подписав в каком отделе какой размер канвы. Со схемами сложнее журналы то можно просто в стопочку, а то что с компьютера распечатанно - вот где жуть (имею ввиду колличество), хотя подумываю воспользываться вариантом с папочками, думаю это будет выход.
Цитата
А что это за сумка? Покажите пожалуйста.

Они бывают разные по размеру, очень удобные особенно если часто кудато ездишь и берешь вышивку с собой . Как выглядет посмотри вот на этом сайте и вот еще, смотри в самом низу

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 2:45


--------------------
"Часы измеряют время безумия, но не мудрости" - Уильям Блэйк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 18.12.2008, 3:37
Сообщение #20


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог




Вообще, у меня 8 текущих процессов. Так получилось из-за моего разъездного характера работы, а также из-за зрения. Иногда в глаза как песку насыпано, и единственное, что я еще вижу, это канва 11 каунта. Ну вот, над этими проектами тогда и трудимся, не зацикливаясь особенно над тем, что происходит. На следующий день сахар приходит более-менее в норму, и уже вижу 16 каунт. Тогда перехожу к нему.

На фото 1 и 2 представлены способы хранения нитей во всех процессах, на примере Синичек от Дима. Используется портмоне для дисков. Все нитки развешены на самодельный органайзер, вернее, не два, а для работы бленды и нитки по цветам развешены на столько органайзеров, сколько там есть цветов и блендов тоже. Причем, на один органайзер по два (там чертой разделено), чтобы не было их слишком много. Теперь красота: надо шить – вытянула из кармашка органайзер и шью. Закончила этим оттенком – свернула и убрала. Этот процесс развился до автоматизма, и поэтому мне лично сейчас фиолетово, сколько в вышивке цветов и блендов: да хоть 150! Лишь бы значки на схеме различались. Портмоне у меня есть и ОЧЕНЬ большие! Пустые иголочки, как и иголочки с недошитой ниткой вкалываем прямо в этот органайзер, пропуская иголку между перемычкой из двух отверстий. Там немножко попало, видно. Всего на каждый цвет от 3 до 5 иголочек, от детей все, как видите, спрятано, у меня тоже внучки маленькие, кошки, правда, нет. На подготовку всего этого хозяйства уходит от 1 до 3 дней. Но это того стОит, т.к. время реально экономится в процессе, а также удовольствия получаешь значительно больше от процесса вышивки. И если отвлеклась, то тот органайзер, который не в кармашке – ну вот, тем цветом я и шила, значится. Размечаю мононитью или просто нитками мулине черными, ибо так размечена схема, а это тоже помогает не отвлекаться от процесса.

Две вышивки, вернее, папки, имеют все необходимое, чтобы схватить ее и понестись хоть куда. Даже очки там в каждой папке свои. Укладочка с инструментами своя. Лампа Майти Брайт своя. Короче, все складывается-раскладывается за три секунды. Потому что память уже того-с, бывали случаи, когда все взяла, а очки рабочие дома забыла… Ну и сидим, курим бамбук. В пластиковом портфельчике сразу два проекта: Луна и Булат от Рио. Потому что там два отделения, естественно, у каждого проекта свой такой органайзер. То, чем пользуюсь только дома имеет свою «большую» укладку с инструментами, такой сундучок. Очень удобно раскладывается, все, что надо на виду. Если иду в другую комнату или к подруге в гости, беру папку +сундучок, либо просто папку «дорожного» проекта. Складировано это все друг на друга в шкафу-купе. Занимает полку длиной и шириной как самая большая папка и в высоту сантиметров 30. Так что места практически не занимает, снапы для работы вставляем в посилок / стичмастер/, но чаще держу в руках, ибо умею вышивать двумя руками без ничего. Есть еще подпопный станок, но я им недовольна: низковат он мне. Хочу купить Стичсмарт, но пока думаю. Отдельная моя песнь аккумуляторной лампе, которую таскаю с собой по всем городам: она не мигает, что с моим слабым зрением очень существенно. Планирую сейчас еще один процесс от CCS, вот только папку подходящую куплю, или сошью сама. Так что думаю, что самое главное – все удобно для себя организовать и можно шить столько процессов, сколько хочется, ни в чем себе не отказывая!

... это одинаковые папочки с той, что и на картинке №4. Только на картинке №4 она и размером А4, а с серебряным кантиком - размером А3. Брала в канцелярском магазине, в нашем райцентре. И если мне память не изменяет, то стоила она что-то около 150 руб. Просто тоненькая тканевая, типа прорезиненная, папка с молнией и ручками-веревочками, которые продеваются в хольнитены-дырки (металлом как бы окантованные, как в куртках бывают). Очень удобная, влезает много, и не жесткая, т.е. что-то объемное влезает. Например, у меня туда влезла коробка с нитками на проект от Рио, в которой нитки на бобинках, примерно 30 цветов и не по одной бобинке некоторых. Это плюс к тому, что еще там портмоне под диски, т.е. мой любимый органайзер для ниток + снапик+ схемы в папочке из прозрачного пластика. Паковские органайзеры теперь использую только для шерстяных ниток Рио, чтоб на бобинки их не мотать. У меня их три + футляр под них есть smile.gif Для удобства и поиска своего метода работы я себе ни в чем не отказывала, может, найду им впредь достойное применение, со мной такое бывает, что отмела нечто, а потом очень даже оценила его. Короче, у меня еще есть две пустые сумочки-папочки. Ну вы все поняли, да? smile.gif Это кроме того, что хочу еще А1 купить под CCS.

ЗЫ. А снапик 43Х43 + удлиннители к нему я уже на Крестомании заказала для проекта CCS, схемки тоже, канвушка есть, ниточек полно, так что осталось только папочку прикупить rofl.gif tongue1.gif

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:35


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.