IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Микробисер, приемы работы
Хельви
сообщение 12.2.2011, 18:43
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не нашла такой темы...
Я тут решила декором деревянной заготовки микробисером занятся (любимые свои наперстки декорирую кому интересно)... Поняла что это очень и очень сложно. Нет не сам декор, а работа с микробисером. Шарики эти такие маленькие, одно неловкое, неверное движение и рассыпаются во все стороны. И главное прыгают как живые sad.gif , напоминают ртуть.
Я делаю следующий образом - на деревянной заготовке нарисован узор карандашом, по этому узору намазываю клеем, сверху посыпаю бисером, чтобы он приклеился и получился задуманый бисерный узор), который разлетается по всему столу... как не аккуратно делаешь, но убытки большие и шарики эти прыгают по всей комнате...

Может быть у кого-то есть опыт работы? Как уменьшить потери... как и чем сыпать чтобы меньше рассыпалось? Ну короче интересует все-все-все...

Полезные ссылки:


МК по работе с микробисером
отделка изделий микробисером

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 21:53
Причина редактирования: добавила ссылки


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 12.2.2011, 22:30
Сообщение #2


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А что это за бисер? Мне встречался только Mill Hill petit в наборах. Он меньше обычного, но особых проблем с ним не было. если не считать, что по второму разу некоторые бисерины плохо протыкались.

Цитата(Хельви @ 13.2.2011, 11:50) *
Микробисер - это бисер размером как маковое зернышко (если не мельче). Он вообще без дырочек. И его не пришивают, а приклеивают...

Цитата
Мельчайший бисер ∅ 0,6–0,8 мм, без отверстий. Микробисер крепится при помощи клея или двухстороннего скотча.


Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 21:51


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мягкие лапки
сообщение 13.2.2011, 11:02
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9509
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ой мне тоже очень интересна эта тема! Купила себе тут микробисер на пробу.., хотела попробовать им сердечко на открытке сделать... В связи с этим вопрос, а на что клеить-то его? И как сам бисер туда приделывать? Пальцем, пинцетом или просто макнуть?

Цитата(Kolosova @ 13.2.2011, 12:29) *
Рекомендуют насыпать микробисер на блюдечко и обмакивать в него тем местом, куда хотите приклеить микробисер. Надеюсь, понятно объясняю. Т.е. на наперстке, например, нарисовать клеем линии и обмакивать наперсток в блюдечко с микробисером. Там, где клей, микробисер и приклеится. Таким образом потери микробисера будут меньше, мне кажется.

Цитата(mayskaya @ 13.2.2011, 13:34) *
Клеем промазать место, сверху посыпать микробисер. Излишки сами отпадут. Работать на подносе, иначе весь дом будет в этих шариках.

Цитата(Lina @ 13.2.2011, 15:18) *
или вместо подноса использовать посудину поглубже, чтобы через край не выпрыгивали, я так яйца на пасху украшала, только мне не жалко этого бисера было, поэтому мне было все равно, рассыпался он или нет, а пользовалась обычным блюдцем, над которым посыпала этим бисером из пальцев, ну типа как солила, клей использовала ПВА

Цитата(Облачность @ 13.2.2011, 16:30) *
Я с микробисером не работала, но думаю, что поднос можно еще на ткань поставить, либо на вельвет, либо на байк. На тот случай, если бисеринки с подноса "убегут".

Цитата(Innusya @ 17.2.2011, 22:54) *
Я, когда работала с бисером, взяла большую коробку из-под конфет, обклеила ее изнутри тканью на ПВА, и у меня бисер из коробки никуда не выпрыгивал


Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 21:58


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мягкие лапки
сообщение 13.2.2011, 16:29
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9509
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



попробовала на ПВА к картону присобачить( Держаться-то держится, только если не дышать на него... Хотела на открытку сделать( Не вариант, да? Или может можно чем-нибудь таким более стойким, но не вонючим присобачить его?


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 13.2.2011, 16:34
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



С подставкой разобрались biggrin.gif

А вот каким его лаком покрывают? Без лака шарики отлетают. Сейчас задекорировала один наперсточек и кусочек покрыла тем лаком которым обычно пользуюсь (самым дешевым для ногтей). Так краска с шариков облезла. Может кто-то посоветует какой-нибудь недорогой лак для декупажа, например (сама я декупажных лаках не спец)??? Ну такой от которого уж точно неприятностей не случится????
Цитата(Mousy @ 13.2.2011, 19:12) *
лак для ногтей содержит ацетон, может он краску объедает? Попробуй обычный акриловый лак, бывает матовый, бывает глянцевый.

Купила лак акриловый на водной основе (не дорогой, made in Петербург). Очень хорошая вешь - не пахнет, краску не разъедает...
Цитата(mayskaya @ 26.3.2011, 13:11) *
Я клеила его на лак Ranger, покрывать ни чем не пришлось, держится уже примерно год.



Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 21:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 26.3.2011, 14:08
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня вот что получилось... wub.gif

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 21:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:12

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.