IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Шитьё - вопросы и ответы, работы, Для себя, семьи, друзей и интерьера
Sombrero
сообщение 14.2.2008, 13:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1311
Настоящее имя: Sombrero



Полезные ссылки:

шитье и крой
техника кроя
несколько полезных статей по шитью
Про шторы, да и вообще, много про уют в доме и как его создать
"Двуликая портьера" "Двуликая портьера"
Римские шторы ,
ещё
Тема "Шторы и декор окон" на форуме "РуРа"
Ещё сайтик
Лоскутные шторы
Шторный сайт
Опять про шторы
Книжка «Шторы»

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:11
Причина редактирования: удалила мертвые ссылки, добавила новые
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 14.2.2008, 15:07
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Sombrero, умничка! Очень красивые шторы и разнообразные по стилю.
У меня сомой такого увлечения, можно сказать, нет. Но, вот загорелась сшить что-нибудь красивое, пришло время обновить одежку для окон. Решила начать со спальни, добавив покрывало в том же текстильном варианте. Уже купила двухцветную тафту и мягкую органзу. Приобрела тесьму для сборки, косую бейку. не знаю понадобится ли? Полазила-посмотрела везде, получила представление об основных технологиях. Но, пока не могу остановиться на окончательном варианте. Вроде бы хочется сваги и галстуки поверху, но боюсь, что это перестало быть актуальным, да и навыка может не хватить. И приходит в голову добавить еще один цвет тафты, чтобы выглядело "посложнее". Так, что тоже с интересом посмотрю на хвастушки.

Цитата(Sombrero @ 15.2.2008, 10:30) *
Я что-то посложнее уже не хочу... надоедает быстро. И, самое главное, не делать посложнее там, где балкон. Потому что, как практика показывает, всё это "посложнее" висит посреди карниза


Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 15.2.2008, 10:21
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Sombrero @ 15.2.2008, 13:30) *
всё это "посложнее" висит посреди карниза

rofl.gif Это точно! Если живет обычная семья, в обычном интерьере, используя все помещения, в т.ч. и балкон, то вся красота... И я бы не хотела делать статичную конструкцию. Сама люблю в окно попялиться, потому надо чтобы отодвигалось. Предполагаю использовать потолочный карниз и ламбрекен (если решусь на какой нибудь) буду закреплять на торец карниза, на липучку.И тогда "красота" двигаться не будет, а только полотнища штор. По этой же причине и пришла в голову мысль использовать третью штору - 1. прозрачная органза 2. Тафта с подхватами, возможно еще с какими нибудь украшениями (бахрома, уветы, и т.п., еще не решила) 3. между 1 и2 еще тафта, чтобы можно было задернуть окно непрозрачной шторой. Апокрывало на кравать двустороним-двухцветным (оба цвета тафты) или какую нибудь комбинацию типа пэчворк.
Цитата(kooshka @ 28.2.2008, 22:47) *
из своего опыта скажу - тафта на покрывале не очень практична - слишком маркая, даже если случайно мокрой рукой взяться - остается след.



Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kooshka
сообщение 28.2.2008, 21:47
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1052
Настоящее имя: Елена



Sombrero, очень красивые шторки. Кухня смотрится так романтично-воздушно, прелесть! thumbup.gif
А это мои работы

Vselena, из своего опыта скажу - тафта на покрывале не очень практична - слишком маркая, даже если случайно мокрой рукой взяться - остается след.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 13.8.2008, 21:14
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Девочки, у меня "простой" вопрос. Небольшое окошко. Штору нужно сшить "ночную" то есть двойную. Сверху ткань а изнутри "подкладка" (чтоб солнце не проходило). Видела (щупала) такую шторку. Хотелось бы найти описание, как именно (пошагово) шьётся.
Я по незнанию просто сшила ткань в 2 слоя. Некрасиво. Подгибается, топорщица. Хочу теперь правильно.
Помогите. rolleyes.gif


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 14.10.2009, 21:51
Сообщение #6


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Очаровательный жакет-блузка . Это ее выкройка Подумала, можно и однотонную пошить, а можно какую-то цветочную, или еще что-то. Рекомендую посмотреть.

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:13


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 2.2.2010, 12:35
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Нашла темку по шитью, решила маленько похвастаться сшитым рюкзачком:
Подробности и ещё фотки в блоге.

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:13


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santisi
сообщение 27.3.2010, 21:54
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6274
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Девочки помогите, уже голову всю сломала (надеюсь темку правильную выбрала).
Не получается у меня сшить сидушку с прокладкой синтепона. Трудность именно в сшивание, постоянно запутывается нижняя нитка в челноке и из-за этого останавливается машинка.
Сшиваю "бутерброд" из таких тканей: тонкий хлопок-4 слоя тонкого синтепона-тонкий хлопок. Игла стандартная. Запутывается нитка только при попытке сшить этот "бутерброд". Пробовала сшить: просто две тканюшки (хлопок) - все нормально, две тканюшки и 1слой синтепона между ними - все нормально, сшивала даже верваковскую подшку с задником - тоже все хорошо сшивается.
А вот с этим 4-мя слоями, сделает два стежка и нитка путает. Это я что-то не так делаю или машинка не справляется с толщиной ткани? (Janome LE22 или 394 старое название).
Может быть стоит купить иглу для квилинга или бесполезно и это руки кривые:)))

Цитата(Aikimari @ 28.3.2010, 0:40) *
У меня в машинке есть кнопка регулировки высоты лапки. Для разной толщины разная.
Кроме того, если нитки путаются, то самое вероятное - это неотрегулировано натяжение нитей. Тут скорее всего верхняя нить сильно натянута, а нижняя слабо. На тонких тканях это не сильно заметно.


Цитата(santisi @ 28.3.2010, 2:38) *
Ура! Мне помогла эта волшебная кнопка (давления лапки)! Мне еще учиться и учиться общаться с машинкой



Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:15


--------------------
Совместные процессы подушки Vervaco и Galleon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 14.12.2010, 13:05
Сообщение #9


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(marisha75 @ 14.12.2010, 10:49) *
Девочки, помогите пожалуйста. Я в шитье полный чайник, но на новый год сынуля захотел быть вампиром, насмотррелся сумерек и затмений. Идея такая нужен плащ с высоким стоячим воротником зубьями. Так вот для меня сделать выкройку этого воротника - китайская грамота. Понимаю что не по прямой, а вот как это выглядит? Мне хотя бы схематично от руки нарисовайте, пожалуйста. Может кто поможет, буду очень благодарна.


marisha75, ребенок большой? На маленького ребенка такую весчь легко можно сделать из мужского зонта. Варианты: летучая мышь, ведьма. А если пацан большой, то нужно кроить как юбку солнце. Тоже и воротник, он полукруглый.
Сейчас отсканирую из книжки, что есть для вампира.
Весьма рекомендую приобрести такую книгу. Содержит массу инфы. . Как сшить костюм вампира с выкройками. . тут

Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:17


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 20.12.2010, 1:43
Сообщение #10


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Помогите, пожалуйста, советом.
Нужно срочно сшить ребенку для утренника рубашку.
Не нашла подходящей картинки, попробую описать словами. Представьте футболку с длинным рукавом, рукава будут цельнокроенные, перед и спинка из одного куска, без плечевых швов. Круглый вырез для головы, спереди разрез сантиметров 10 в виде узкой буквы V. По периметру горловины и выреза будет пришита плотная тесьма 1,5 см.
А теперь вопрос: как проще и быстрее всего обработать горловину? Дело осложняется тем, что шить буду из подкладочной ткани, т.е. будет сильно сыпаться.
Я подумала вот как: подвернуть один раз, надрезать где закругление и залепить флизелином. Будет держаться? А может лучше флизелин на припуски, опять же их понадрезать, подвернуть и прострочить на 1 мм от края?

Цитата(Helga-Cat @ 20.12.2010, 8:38) *
Мне кажется, быстрее и надёжнее всего будет обработать горловину косой бейкой в тон ткани, а поверх неё пришить декоративную тесьму. Бейка продаётся в любом швейном магазине, стоит копейки, пришивается без проблем

Цитата(tanuki @ 20.12.2010, 10:08) *
Мне совсем не просто пришивать косую бейку. Если б там еще просто круглый вырез был, а мне нужно сделать очень острый угол, и припуск сводится к нулю. Боюсь, что все размочалится.

Цитата(solnyshko @ 20.12.2010, 10:55) *
может сделать обтачку? Саму обтачку укрепить флизелином, чтобы форму держала. Получится понадежнее, чем просто подгибка, а делать даже проще.

Цитата(Helga-Cat @ 20.12.2010, 12:55) *
можно, как советует solnyshko, сделать обтачку - тогда её лучше хлопком делать, чтобы форму держала лучше. А можно всё-таки попробовать косой бейкой - просто состыковать её именно в этом углу


Сообщение отредактировал Ксюня - 6.7.2011, 22:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 4.4.2012, 21:23
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



В последнее время меня все больше увлекает шитье, хочу показать комплект, который я себе сшила к лету - сумка и кошелек.

Кошелек


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:08

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.