Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Разноцветное настроение

Опубликовано Natasha_006, 18.1.2010, 12:37

Сегодня ночью наварила еще партию мыла, она получилась радостной, нежной, солнечной и разноцветной. Мне оч. нравится. Я наконец научилась организовывать процесс и начала получать от него удовольствие! Поначалу у меня все было свалено в коробку, пока разберешь ,пока соберешь, уже и делать ничег оне хочется! Половину ингредиентов найти не можешь! Половину вообще забыл, что она у тебя есть! В общем, после семинара по мыловарению, который я проводила в начале года (отчет смотри на пару сообщений ниже в блоге), я облазила весь дом, насобирала всяких коробок, коробочек и коробусек и рассортировала все в них. Красители отдельно, ароматизаторы отдельно, эфирные масла отдельно. Есть еще, конечно, недоработки, но уже стало гораздо лучше. Теперь все живет в 2х больших коробках, и я уже изрядно ориентируюсь. Надо еще немного во второй коробке разобраться и будет полный порядок. К тому же я провела инвентаризацию, составила файл всех своих масел, ароматизаторов, красителей, эфирок, добавок, наполнителей. Также завела отдельный файл с рецептами. И теперь ПРЕЖДЕ, чем что-л делать, я сажусь и составляю рецепт. Сначала замеряю формочку по объему. Расчитываю сколько надо основы на такой объем, записываю в рецепт. Потом, придумываю в какой цвет окрасить, смотрю какие есть красители в файлике с хомячьими запасами, чем бы интересненьким покрасить. Потом то же самое с базовыми маслами, с ароматизаторами. В общем, файл это гораздо удобнее. Все видно ,что у меян в наличии, сразу выбор очевиден. И только когда ВСЕ РАСЧИТАНО и записано в файл с рецептами, я достаю по списку все ингредиенты и инструменты и начинаю варить данный кусок (или неск.кусков одного вида). Поверьте, так ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! никакой суеты и суматохи, все продумано. Пока получается долго, но это пока рецепты не все записаны, а потом будет гораздо быстрее, посмотрел - сделал. К тому же, в файл с рецептами я пишу все подробности, чего-сколько капель, чего много, чего мало получилось, какой итоговый вес мыла получился. Короче, я молодец. Аж сама довольна! И так приятно стало работать сразу! А то ощущение хаоса непроходящего.
Ладно, заболталась я совсем, показываю фотоотчет ночного бдения:



Чего я туда только не напихала! И облепиховое масло, и вытяжку эвкалипта, масло макадамии, масло мака, масло авокадо, масло фисташки...мммммм...а какие ароматы....обалдеть. В ракушках и голубом сердечке еще блесточки симпатишные. А в коричневой ракушке кофейный скраб. Только не пугайтесь, это все НЕ В ОДНОМ мыле, а в разных smile.gif Получилось замечательно.

Подсолнухи:
Добавила еще картиночку - подсолнухи. На самом деле, это одна из наиболее любимых мною форм, они всегда выходят такие милые, солнечные. Но на этот раз я не очень довольна. Серединка получилась хорошо, верхние лепестки (прозрачные) тоже, а вот основная масса должна была быть более желтой, не такой оранжевой. Тогда бы и прозразные кончики лепестков выглядели более ярко, выделялись. А так их еле видно sad.gif Но в общем и целом, все равно неплохо. Масло облепихи, аромат мандарина и ванили.

Розы: никак не хотели фотографироваться, потому что они все из себя перламутровые. Очень красивые. Без перламутра только темно-фиолетовая. Но от этого она ничуть не хуже. Зато она прозрачно-фиолетовая, супер просто. такая загадочная.

Хризантема: в ней главное плавный переход цвета, от почти белого, до изрядно красного (цвет цикламен). Без этого перехода моя любимая хризантема выглядела бы однотонным булыжником (довольно тяжелым). Не сказать, что я супер-довольна результатом, но и недовльства тоже нет.



Комментариев

  GeKiss, 18.1.2010, 12:41

Наташ, ты так весь форум подсадишь на мыловарение своими супер-развлекательными отчетами. Можешь себя поздравить, я всё-таки решила записаться на семинар! Посмотрю, что к чему!

  Natasha_006, 18.1.2010, 12:59

Цитата(GeKiss @ 18.1.2010, 12:41)
Можешь себя поздравить, я всё-таки решила записаться на семинар! Посмотрю, что к чему!

А поняла куда идти, как-чего? Если есть вопросы, пиши в личку, я все расскажу!

  GeKiss, 18.1.2010, 13:14

Ну надеюсь, что поняла =)) Хочется верить, что скоро порадую форумчанок и своими отчётами о мыловарении! =)

Сообщение отредактировал GeKiss - 18.1.2010, 13:17

  Человек и Кошка, 18.1.2010, 21:55

Класс! smile.gif Мне ракушки очень понравились. Масло макадамии - это очень интересно...

  Natasha_006, 18.1.2010, 22:27

Цитата(Человек и Кошка @ 18.1.2010, 21:55)
Класс! smile.gif Мне ракушки очень понравились. Масло макадамии - это очень интересно...

Ага, макадамия самый дорогой орех. И думаю тут дело не в его редкости (он уже не такой редкий, изначально рос только в Австралии, где считается священным, но теперь его выращивают во многих странах с тропическим климатом, т.к. его масло и эфирное масло очень полезны), а в сложности его вскрытия. Я как-то видела передачу об этом. С ума сойти можно. Что они там только не делают, чтобы его расковырять. Вот это скорлупа!!!!

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 18.1.2010, 22:28

  Natasha_006, 19.1.2010, 9:57

Добавила подсолнухи

  ikalugina68, 19.1.2010, 16:29

Красотища тут у тебя..но больше всего мне коричневая ракушечка по сердцу пришлась... а я сегодня тоже с шоколадиком наварила... только что выложила... только у меня все так пока...неразбериха и "на глазок"...суета-сует вообщем...пропадаю в азарте...вот успокоюсь, поднакоплю ароматов и красителей...за формочками съезжу...и тоже постараюсь все аккуратненько записывать...но вот как все это опробовать: "нравится-не инравится"..."мылится-не мылится"...такое количество.мыл...надо же к ним и описание и ощущения при использовании записать..ты молодец...везде порядок...правда чой то мы тебя в вышивке не видим...девчата скучают.... а я пойду своих девушек повышиваю...

  Kvakushka, 21.1.2010, 13:34

Natasha_006, какие у тебя тут краски и вкусности!!! yahoo.gif Больше всего запали в душу кексики с глазурью! wub.gif Однозначно, что так лучше, их прям хочется съесть! wink1.gif А ракушка мерцает потрясно! Вообщем, как всегда я в восхищении от твоих чудесных мылец или мыльц, все равно как! air_kiss.gif

  mikofita, 21.1.2010, 14:04

Наташ , а мне подсолнухи понравились! Очень-очень! Во -первых таких формы и цвета я вообще впервые в жизни мыло вижу.А во -вторых зимою и ранней весной такое мыло прямо греет визуально и немножко разбавлвет однотонные белые будни.

  Стелла, 22.1.2010, 21:14

ООО! МЫЫЫЛО!!! КРАСИИИИВОЕ!!!! Ну вот как такое можно получить? Для меня загадка...
Очень красиво, жаль нельзя понюхать или намылиться. thumbup.gif
У нас летом на ярмарках продаются самодельные.. скажу сразу честно...там блеклое подобие..

  Natasha_006, 23.1.2010, 0:00

Из этой серии мне самой нравится все-все-все! я люблю и сердечки, и ракушки, и особенно подсолнухи! Ну вот прям супер все это получается! Буду еще варить обязательно, буду эксперементировать с наполнителями всякими, может с цветами (хотя куда уж разноцветнее). В общем, очень приятно работать с этой серией! Так и хочется еще-еще!

  mikofita, 16.2.2010, 20:01

Очень удачная серия -вся!! Прямо такое весенне-летнее настроение.Такими мыльцами мылиться просто кощунство - их надо насыпать в красивую плошку и любоваться biggrin.gif правда-правда!!

  Агнешка, 11.3.2010, 19:52

Замачательные мыльца получаются! Всегда захожу полюбоватся, но для меня всегда загадка как сделать такое мыло как хризантема или подсолнух? Не соображу как это технически осуществляется sad.gif подскажи пожалуйста ....

 
« Предыдущий · Natasha_006's Блог · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



11 Feb 2014 - 10:48


18 Aug 2013 - 22:33


8 Aug 2013 - 9:20


3 Jun 2013 - 16:18


13 Jan 2013 - 14:07


18 Dec 2012 - 13:00


10 Dec 2012 - 19:18


10 Dec 2012 - 8:14


2 Dec 2012 - 14:58


27 Nov 2012 - 14:39