Версия для печати

Нормальная версия

Natasha_006's Блог

Как я провожу "отпуск"

Помните в школе, в сентябре, все писали сочинение "как я провел лето". А я, пожалуй, напишу сочинение "как я провожу отпуск от вышивания". Еще вспомнила. что в школе, после каждых каникул учителя по английскому обожали задавать вопрос "Do you like Summer/Autumn/Winter/Spring?" Из этого выходил следующий диалог:
- Do you like Summer?
-Yes
-And why?
Всю жизнь меня подмывало ответить на этот дурацкий вопрос: "Why-why, ДА BECAUSE!"

Ну так вот, вернемся к моему творческому отпуску. Весь декабрь я не вышиваю. Основной график не изменился, днем я занимамаюсь ребенком, а вот свободное время, т.е. ночь провожу несколько по другому. Если раньше я управлялась с кухонной вахтой и сразу засаживалась за вышивку, а к утру представляла отчет в своей темке с процессами, то теперь я (по собственным ощущениям) бездельничаю. Т.е. сижу смотрю фильмы, шарахаюсь по интернету и т.п., короче ОТДЫХАЮ. Но, кое-что все же удалось произвести. К приезду свекров (а приезжают они во вторник), ну и для себя и на подарки, я сделала некоторое количество мыла и бомб, переключив на это некоторую часть своего головного мейнфрема. Т.е. я лазила по сайтам мыловаров, ездила в магазин и аптеки, закупала ингредиенты, получала всякую полезную инфу. Вот что в итоге получилось:

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0912/7c/587452bdfebb.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0912/14/83efafb7ddd0.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0912/78/86d13666083c.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0912/85/bbf838bf1bb4.jpg.html

Основная гордость коллекции это мыло-хризантема (на фото справа) голубого цвета с плавным переходом цветов, от почти белого до голубого. Очень мне нравится. Гордость в коллекции бомб - бомбы бело-желтые, с лепестками календулы. Мне кажется симпатичные получились. Странные разноцветные палочки (которые уже упакованы в пленку, а я поленилась разворачивать) это заготовки для разноцветного мыла, для моего семинара по мылу, который я буду проводить в январе для своих родственников и друзей. На вопрос "хотите ли вы, чтобы я вам сварила мыло в подарок, или лучше проведу семинар и вы научитесь его делать своими руками" они единодушно проголосовали за семинар. Вот, теперь готовлюсь...Из этих заготовок будем делать мыло с разноцветными кусочками внутри. Последнее мыло - это мыло-мочалка, с люфой внутри.

Бомбы получились тоже неплохо, шипят и пенятся как сумасшедшие! Я уже опробовала на себе чуть-чуть.

Массажные плитки из смеси масел продемонтрировать не могу, т.к. я их уже по большей части использовала, сорри. Но получилось неплохо. Застывают отлично, но над наполнителями можно еще поработать.

Еще изготовила Крем-скраб, из кремообразной мыльной основы, тоже очень неплохо им натираться. Раньше приходилось мылиться, а потом брать в ладошку молотый кофе и скрабаться. Теперь мылишься и по дороге сразу скрабаешься. И получается не так жестко, как если добавить скраб в обычное мыло.

Описывать каждое изделие в отдельности не хватит никакого блога поэтому просто перечислю ингредиенты, которые были для этого использованы (ессно не все сразу):
Для мыла:



Для бомб:


Самое интересное в процессе производства мыла и бомб, чем больше производишь, тем больше хочется. Не в смысле что просто сидеть и лепить, а в голове бродят всякие разные идеи про формы, наполнители, чем ароматизировать, а чем подкрасить, про эфирные масла, хочется все больше узнавать об этом, про свойства тех или иных масел, других продуктов....В общем все хочется попробовать. На многие вещи начинаешь смотреть с позиции "а не подойдет ли эта коробочка как форма для мыла или бомбы?" , " а нельзя ли эту специю добавить и она даст красный цвет"?

А вообще, теперь моя мечта, но пока несбыточная (т.к. у меня нет места для проиводства и хранения всего этого) - это мыло с нуля. Вот где простор для добавок и полезных свойств!!!! тут можно развернуться! На эту тему я уже тоже обчиталась всякой инфы, ТАК ИНТЕРЕСНО! обалдеть!

Ну, вот вроде и все что я хотела сказать. Так же я занимаюсь тем, что готовлю. Хотя это и странно для меня (я вообще не фанат), но поскольку появилось время, почему нет? Уже освоила мясо "под лисьей шубой", новый (для меня) вид шарлотки, лимонный пирог, омерзенный овощной суп, который ненавижу сама, но регулярно теперь приходится готовить для ребенка, селедку под шубой, которую тоже сама в рот не беру, но оказывается ВСЕМ НРАВИТСЯ! ...странно, мне кажется жуткая штука...да че-то даже и не упомню что я еще делала за это время.
А! еще сменила ассортимент книг в туалете (пардон). Читать-то некогда! В общ.транспорте я давно уже не езжу, на ночь ежедневно читаю только сказки про колобка и курочку рябу и компанию (чтоб им провалиться уже), в общем, деградирую. Поэтому заученного уже наизусть Акунина, я сменила на Гиляровского и Артура Хейли (люблю его). Нормально читать в туалете тоже не получается, не успеваю, все время надо куда-то бежать, но за те неск. минут, что я там провожу, как правило, успеваю прочесть пару страниц. А так как память у меня цепкая, то следующая пара страниц плавно встает в строй с предыдущими. Т.е. это чтение "урывками" не производит негативного воздействия на восприятие содержания книги.
Еще давно заметила, что в туалете очень удобно читать книги в форме дневников, типа "бриджит джонс" (кстати книга лучше фильма, кто не читал - прочтите), или Сью Таунсенд "дневники Адриана Моула"....опять же мечта это книжная полка в туалете smile.gif Когда-н я ее там повешу все-таки!

Вот так прошел мой декабрь 2009 года... С наступающим Новым Годом!

от кого: Kvakushka в 28.12.2009, 9:13

Natasha_006, ну наконец-то ты подала признаки жизни! dance.gif УРА-УРА! Как всегда фейерверк эмоций, красок, идей. air_kiss.gif Мыло по формам, размерам просто что-то потрясное. У меня никогда не хватит духу для такого монументального дела! excl.gif Так что, как всегда, прими мое восхищение твоим золотым ручкам! give_rose.gif

от кого: ikalugina68 в 28.12.2009, 9:25

Ну наконец то мы хоть что то прочитали про тебя...а то каждое утро или ночь читали про твои новинки, а тут пропала...я кажется тоже задумываюсь о мыльце...к 8 марта надо будет всех подружек и родственниц удивлять-радовать...вот и освою наверное потихонечку...так что, если не возражаешь, буду мучать тебя вопросами.... Жаль только у меня фото не открываются, полюбоваться на красоту твоих изделий beee.gif

от кого: Natasha_006 в 28.12.2009, 9:31

Цитата(ikalugina68 @ 28.12.2009, 9:25)
Ну наконец то мы хоть что то прочитали про тебя...а то каждое утро или ночь читали про твои новинки, а тут пропала...я кажется тоже задумываюсь о мыльце...к 8 марта надо будет всех подружек и родственниц удивлять-радовать...вот и освою наверное потихонечку...так что, если не возражаешь, буду мучать тебя вопросами.... Жаль только у меня фото не открываются, полюбоваться на красоту твоих изделий beee.gif

как это не открываются! вот обидно sad.gif ужас ....

конечно спрашивай, я только ЗА smile.gif всегда рада помочь в меру возможности. А может тебе на семинар сходить? там сразу все объяснят оптом, научат делать, покажут-расскажут. Там же и сваришь первые мыльца (мне их надолго хватило! я наверно десяток успела сварганить!), там же потом можно купить все необходимое, уже домой, для собственных проб. Мне понравилось.

от кого: ikalugina68 в 28.12.2009, 9:43

Да нееее...я "экономить буду" как говорил кот Матроскин... я люблю в инете покопаться, у знающих людей поспрошать и довести до ума все самой.... я все равно перелопачу кучу ссылок в инете... у меня всегда так...натура такая... я и подушечки пэчворовские так на прошлое 8 марта сварганила...накупила книг, перелопатила инет....кучу инет магазинов... купила там прерасные тканюшечки... и...в итоге шила подушечки диванные (40х40) из квадратиков-как говорится не мудрствуя лукаво:-)...но там такие подборки тканей, что никакие изыски и не нужны...просто грамотно подобрать квадратики друг к другу... вот по этому принципу и к мыловарению попробую подойти... а не разберусь-пойду на семинар. Натуль, если не трудно...когда времечко будет...у тебя же есть какие нибудь ссылочки на инет магазины, сайты...скинь, а? можно на электронку ikalugina68@mail.ru Мне не к спеху...потихоньку после праздников начну разбираться...

от кого: Китти в 28.12.2009, 9:54

повесишь полочку - покажи фотку. я и сама хочу так же (нет ну чес слово ну скоко можно бросать книги рядом с освежителем и туалетным пардон утенком). и тоже поставлю туда заученного наизусть Акунина (новую книгу выдела? весь мир театр smile.gif называется).
а мыло мне понравилось, такое крааааасивое smile.gif и аппетитное.
оффтоп, но открытка еще не пришла. ох уж наша неторопливая почта

Сообщение отредактировал Китти - 28.12.2009, 9:54

от кого: Natasha_006 в 28.12.2009, 10:24

Цитата(Китти @ 28.12.2009, 9:54)
оффтоп, но открытка еще не пришла. ох уж наша неторопливая почта

да че ты волнуешься, пока открытки дошли только до москвичей! т.е. типа "в соседний дом".

от кого: Китти в 28.12.2009, 15:48

Цитата(Natasha_006 @ 28.12.2009, 10:24)
да че ты волнуешься, пока открытки дошли только до москвичей! т.е. типа "в соседний дом".

ааа. выдохнула...

от кого: Стелла в 28.12.2009, 21:57

Ура! Действительно, вышла из подполья.
Мыло..- сказка!!!
Были мы на рождественском базаре, в одном магазинчике мыло продавалось ручной работы. Я сразу про тебя вспомнила. Оно так красиво лежало на витрине, чтобы его было лучше видно под ним была подсветка. Стоил один кусочек очень немало... я подругу местную притащила и давай ей показывать, да говорить что девочка с форума похожее делает. Поохали, да поахали...
Молодец! Даешь рукотворчество по нескольким направлениям!
И ты обещалась нам план на 2010 год показать. Не показывала, или я просто не вижу где?

от кого: Natasha_006 в 28.12.2009, 23:07

Цитата(Стелла @ 28.12.2009, 21:57)
Мыло..- сказка!!!
Молодец! Даешь рукотворчество по нескольким направлениям!
И ты обещалась нам план на 2010 год показать. Не показывала, или я просто не вижу где?

А ты попробуй сама сделать. Ничего сложного нет, а процесс захватывает...мммм....

План обещала, но еще не показывала. Не успеваю скомпановать. Сейчас первоочередные задачи это приезд свекров завтра, а соответственно я вся в готовке, и перенос процессов за прошлый год в блог. А то их удалят. Итак уже ругаются в темке, видели, да? sad.gif

от кого: Natasha_006 в 30.12.2009, 1:25

Бомбы опробированы на свекре и свекрови, все отлично, они тащатся от аромата и полезности эвкалипта, все увлажненные маслом и довольные как слоны. Так же свекр опробовал мыло с люфой (мочалкой), говорит хорошо, но пока еще люфа жестковата (потом разойдется немного).

А еще я сегодня совершила очередной набег на мыльный магазин и утащила оттуда просто ТОННУ всего....семинар же. 4 с лишним кг основы, тонну жирных (базовых) масел, несколько эфирных масел, несколько ароматизаторов, немного перламутров и пигментов. В общем, мням...довольная ужасно smile.gif И еще купила волнистый резак для мыла. И еще лимонной кислоты 400гр (а то в обычных магазинах только мелкими порциями дают). Только формочек для бомб не было sad.gif хотела докупить.

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 30.12.2009, 1:28

от кого: Стелла в 31.12.2009, 0:42

Мне понравилась фраза biggrin.gif

Цитата
Бомбы опробированы на свекре и свекрови

кровожадненько...
А от описания набега на магазин текут слюнки.
Они не были шокированны столь требовательным покупателем? Наверно не каждый день у них мыльную основу килограммами берут.

Powered by IP.Blog (http://www.invisionblog.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)