IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

 
Reply to this topicStart new topic
> Охотничьи рецепты..., всё что можно сделать из добычи...
Lenokale
сообщение 21.1.2008, 15:51
Сообщение #1


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




Девочки!! у кого мужья-родственники==охотники.. расскажите, что вы делаете с пойманным и выловленным..? очень надо.. технологии всякие заготовки и хранения.. а то это всегда столько времени занимает.. всё жесткое обычно.. может у кого хитрости есть или знает, где почитать? я кое-что знаю и умею.. но всё-таки всегда хочется новенького..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wolf-mam
сообщение 27.1.2008, 19:04
Сообщение #2


пилигрим
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 30
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Любую дичь, прежде чем готовить необходимо вымочить (вплоть до суток и возмоно в слабом растворе уксуса), так как в мясе (которое заготавливается не профессионально на скотобойне) всегда присутствует большое количество крови - что очень ухудшает вкус....(совет мужа-охотника)...
А готовить - смотря какая дичь...
В нижегородской области местные охотники битого глухаря подвешивают в сенях за голову и начинают готовить после того как он упадёт под своим весом - то-есть пока не перепреет шея - и мясо будет нежное (но это дело вкуса)....


--------------------

Если волк съел вашего врага - это не значит, что он вам друг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jasra
сообщение 12.4.2008, 20:22
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, Roswell, GA
Пользователь №: 65
Настоящее имя: Наталья



Про дич - опыт у меня небольшой. В России были утки, в Америке - только оленина. С утками поступала просто. Ощипывала, потрошила (как курицу), а потом или суп варила или тушила. Но мне приходилось уходить из кухни в первое время готовки, т.к. запах начавшего готовиться утиного мяса для меня был практически непереносим. Никакой дополнительной обработки уток перед приготовлением не проводила. А суп варила как куриный, только гуще.
Что касается оленины, то вначале я ее мариновала в красном вине, а потом со специями запекала в духовке.
Если говорить о рыбалке, то опыт у меня только с радужной форелью. Я ее жарю, запекаю в духовке в фольге или просто так, на картофельной подстилке или без. Если запекаю просто так, то обязательно тушку целиком (с головой), солю, перчу, а в выпотрошенное брюшко кладу лук полукольцами и свежую морковь кружочками (потом все это можно не есть).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RAMZY
сообщение 29.4.2008, 2:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ОДЕССА
Пользователь №: 1650
Настоящее имя: НАТАША



Что касается фазана и куропаток,то после потрошения и обшмаливания я вымачиваю в воде-чем больше дроби попало в тушку-тем дольше.Уксус не добавляю-одна вода и почаще меняю.Потом режу,обжариваю.Отдельно режу и обжариваю лук полукольцам,грибы.Все смешиваю и добавляю сметану.Все вместе тушу до готовности.В чугунной утятнице.Голубей я не люблю-муж их не бьет.Правда в прошлом году на открытие подстрелил с пяток-мы их на костре потом жарили.С зайцем больше возни.Вымачиваю тоже без уксуса.Можно потушить как кролика.Можно нашпиговать салом и чесноком-заднюю и почечную части-обматать фольгой и запечь в духрвке.Можно катлеты сделать.Утки-кряквы и серого гуся также как обычных домашних готовлю-с яблоками.А вот те что рыбой питаются,чтоб мясо не воняло нужно сначало всю кожу снять.Но это даже хорошо-щипать не надо.Потом надо тушку какбы подварить.При этом желательно одеть противогаз(шутка).Мясо уток которые питаются рыбой .рыбой и воняет.А запох идет именно от жира подкожного.Потом воду слить,промыть и готовить как обычно. Это все мои познания в приготовлени дичи. Дичь что летает щипаю и потрошу сама,а вот зайца-только муж. Это кряквы-два селезня и утка

Сообщение отредактировал RAMZY - 29.4.2008, 2:21


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jasra
сообщение 4.5.2008, 2:21
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, Roswell, GA
Пользователь №: 65
Настоящее имя: Наталья



Цитата(RAMZY @ 29.4.2008, 3:17) *
Что касается фазана и куропаток,то после потрошения и обшмаливания я вымачиваю в воде-чем больше дроби попало в тушку-тем дольше.

Извините, не могу понять зависимость наличия дроби и вымачивание... Объясните, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RAMZY
сообщение 12.5.2008, 1:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ОДЕССА
Пользователь №: 1650
Настоящее имя: НАТАША



В местах где дробь попадает часто образуется сгусток крови. Когда-меньше,когда-больше.Смотря как убили...Хуже всего когда с близкого растояния-у меня в холодильнике лежит такая уточка-две трети осталось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:24

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.