Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Странно это..

Опубликовано Gvendalen, 8.6.2010, 23:10 in Обо всем

Недавно слушала музыку. Раньше под любую музыку хотелось танцевать, очень живо представлялось что и как.. А теперь поймала себя на том, что в голове, как в телике фигурное катание. Из танцев остался почему-то вальс. Все остальное представляется уже на коньках. В одиночном или парном варианте, в зависимости от музыки. Интересно, к чему это? Старею или нереализованные дарования просыпаются?..


Обо мне, любимой и не очень

Опубликовано Gvendalen, 14.3.2010, 19:33 in Обо всем

Вообще я натура увлекающаяся. С детства чем только не занималась. Хотелось попробовать все и сразу. Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота... Что-то нравилось сразу и навсегда, к чему-то остывала. Но ни одно мое увлечение не прошло бесследно.
Еще до школы занималась в балетной студии и музыкальной.
Дедуля приохотил к настольному теннису и научил основам игры в шахматы и шашки. ДА, фотографировать меня тоже дедуля научил. Сам умел и любил это занятие.
Потом балет как-то плавно закончился (А. вспомнила, ездить в Дом Учителя на занятия было далеко и поздно, А в ДК ближе к дому был не очень хороший педагог. И занятия тихо сошли на нет). Вместо этого началась спортивная гимнастика. Но тоже не очень долго - тренер в школе был приходящий и приходить ей, видать, надоело. А ходить во дворец спорта я не успевала. Занятия совпадали с музыкалкой.
На каникулах меня отправляли в школьный лагерь или на летнюю площадку - в соседнем дворе воспитатель, из числа проходящих практику студентов пединститута, организовывал детвору прилегающего района и обеспечивал занятиями на месяц. Потом приходил другой воспитатель. 2 года мы были обеспечены летними развлечениями на пол-дня. Вот на этой площадке мы ставили спектакль для двора (сцена имелась, поставленная шефами для субботних концертов самодеятельности и показа мультиков и кино). И тогда же попробовали себя в качестве актеров кукольного театра. Кукол воспитатель сначала приносила с собой, из институтского кружка, а потом мы что-то делали сами.
Лет в12-13 я записалась в изостудию. Музыка продолжалась. Доучилась я в музыкалке до конца 6 класса, в художке до 3-го и начались проблемы со зрением и позвоночником. Пришлось бросить все и срочно заняться лечением. Экзаменов я уже не сдала. Благодаря титаническим усилиям моей мамы и найденных ею врачей, я к 9 классу оживела настолько, что записалась на бальные танцы. Но занималась недолго.
Все это перемежалось периодическими вспышками эпидемий вышивки и вязания.. Специально меня не учили ни тому, ни другому из-за зрения, но бабуля моя и мама отлично вышивали, мама вязала и кое-чему научиться я все же, наверное, успела.
В институте была журналистика, продлившаяся и много позже, рисунки для институтской газеты, легкая атлетика.
На работе развлекались прикольными газетами для нашего сектора, создаваемыми в ночную смену для увеселения коллектива и по торжественным дням, Также занимались "подпольными промыслами" - вязали втихаря от начальства, болели общими вирусами - вышивали и обвязывали платочки, расшивали бисером футболки, в ночную смену кроили и сметывали обновки и т.д. Между делом - секция бадминтона, первые шаги в большом теннисе и последующие в настольном. Новое увлечение - макраме.
Чуть позже, после рождения детей активно занималась шитьем и вязанием. И для себя и на заказ. Снова вернулась к вышивке.
Потом в шитье настал длительный перерыв - затяжной ремонт, опять проблемы со зрением, болезни детей не способствовали занятиям шитьем. Зато к этому времени я уже научилась всевозможно упаковывать подарки и планомерно (не подозревая об этом) приближалась к изготовлению открыток.
Появление в доме компьютера, и позже интернета, привело меня на форумы. Вот тогда-то и начались открытки. Это увлечение не оставило меня до сих пор и с переменным успехом я периодически что-то ваяю. Тогда же (вместе со всем небольшим еще форумом РР) пробовала декупаж, делала для подруги витражи, на НГ всех знакомых осчастливила свечками своего изготовления. Вот до мыла почему-то не дошла. Кто возьмет в ученики? wink1.gif
Самое интересное, что из сделанных вещей в доме почти ничего не осталось. Все дарилось подругам (которые, как ни странно, не возражали, а теперь некоторые пробуют это все делать сами, а некоторые так и продолжают считать меня "малость того..")
Дети уже выросли и с удовольствием присоединяются к моим рукопроделкам. Только вот вышивать дочь никак не научится. Нет у нее такого желания.
Кроме вышеперечисленного я постоянно что-то коллекционировала. Марки, фантики, монеты, календарики, спичечные этикетки.. Многое сохранилось и до сих пор, что-то приумножилось детьми и с их помощью добавилось новое. Например, пластиковые крышки, бирдекели, телефонные карточки, брелоки.
Написала и думаю: а к чему это я? Неужели этот бред кто-то прочтет?
Пусть это будет проба пера. В новом блокноте, как и в новом блоге, всегда хочется что-то написать. Ведь если есть блокнот, то надо писать. Ведь правда?


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда