Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вечер дома...

Опубликовано СапФо, 30.1.2011, 23:38 in Мысли врассыпную

Воскресный вечер... С одной стороны несется английская речь, стрельба и хлюпанье - муж режется в очередную бродилку-стрелялку, с другой - периодически звонит колокол и возмущается дочь - опять у нее не получилось преодолеть препятствие в новой игре, где надо ухаживать за лошадьми и тренировать их, чтоб выиграть соревнование (играет на ноуте). Беспризорная мамаша (т.е. я), походив от одного к другому, устраивается на диванчике в углу с вышивкой... Вышить несколько крестиков, перевести ребенку очередную речь тренера, поинтересоваться, как дела у персонажа мужа...

Лепотааааа...

Вроде бы ничего особенного, но если бы кто знал, как мне этого не хватало в последние несколько лет... вот этого ощущения, когда вся семья в сборе, все накормлены, обласканы, каждый занят своим делом...


И снова утро

Опубликовано СапФо, 2.8.2009, 5:20 in Мысли врассыпную

И опять утро после рабочей ночи, уже третьей... впереди три выходных. yahoo.gif
Вообще-то, с такой работой я просто перестала спать по ночам. Вечером уложу семейство, бывает, даже задремлю... потом просыпаюсь - и не могу уснуть. А лежать просто так часами не хочу. Встаю, сажусь к компу и вышиваю, вышиваю, насколько это возможно... В сон начинает клонить часам к 6 утра, ложусь - и сплю до 12-14 часов. Иногда бывает и меньше, но мне, как ни странно, хватает. Стоит ли пытаться на три дня войти в нормальный режим, чтоб на следующие трое суток опять его сбивать? Зато на работе теперь удивляются, что в 6 утра я выгляжу свежей и бодрой... smile.gif
Вышла из метро, постояла на остановке... и пошла домой пешком. Подумаешь - каких-то полчаса! Зато... в наушниках энергичная музычка, в лицо - рассветное солнце, под ногами - вчерашние лужи... красота! Иду, жмурюсь, гляжу в небо - а там пять чаек летят стройным треугольником. То ли парад у них в честь дня ВДВ... thumbup.gif


Беспокойное утро

Опубликовано СапФо, 20.7.2009, 3:36 in Мысли врассыпную

Вот... утро выдалось странное...
6 часов. Остановка у метро. В наушниках музыка погромче и поритмичнее - чтоб не уснуть после рабочей ночи... Гоняюсь за голубем - он, зараза, бежит от меня, а улетать не хочет. Наконец, загнав его в угол, заставляю взлететь, чуть не ухватив за хвост. На остановке еще двое - мужчина средних лет и молодой, совсем еще молодой человек... и он смотрит на меня. Делаю вид, что мне всё пофиг, отхожу в сторону, оставляя его за спиной. Однако краем глаза замечаю, что он идет ко мне, трогает меня за локоть... приходится вынуть наушники и выслушать историю.
История грустная. Сборная Казахстана по лыжным гонкам приехала в Новосибирск, и ребята решили развлечься. В клубе были вместе, хорошо нагрузились, мой собеседник вышел поговорить с девушкой... и получил по голове. Очнулся - ни денег, ни телефона, ни документов, сперли даже куртку. Друзей в клубе тоже не оказалось. Чудом завалялась в кармане сим-карта... и вот он просит меня позвонить по номеру с этой симки, чтоб его забрали с этой остановки. Мальчик красивый, растерянный... вставляю симку, нахожу нужный номер, звоню, объясняю ситуацию. В ответ, естественно, слышу, что никто никуда не поедет и никого ничья судьба не волнует.
Наверное, я слишком недоверчивая... Да, я никогда не получала по голове так, чтоб отрубиться, и - да, мне повезло с друзьями, я знаю, что многие, кому я позвоню в такой ситуации, сорвутся с места, чтоб мне помочь, забрать меня хоть из самого пекла. Может, поэтому мне показалось, что слишком много несостыковок в этой истории... Мальчик переживал из-за пропажи документов и из-за того, что скажет тренер. В итоге я оплатила за него маршрутку до барахолки (ему надо было на биатлонный комплекс, а там можно пешком дойти, хотя и не рукой подать...)
А вот теперь сижу и чуть не плачу... Может, стоило доехать с ним и помочь ему добраться (там довольно далеко топать)? Или хотя бы дать свой номер телефона, на всякий случай...
Тормоз я, тормоз... Почему у меня всегда получается помогать только наполовину? cray.gif


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда