IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вышиваем... сумки!, тему ведет elisara
elisara
сообщение 23.3.2011, 11:02
Сообщение #21


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Для совместного творчества предлагаются 3 модели французских сумок - воображению есть где разгуляться, можно поиграть с тканями и цветовой гаммой. Схемы и перевод описания - не проблема, собрать такую красоту совместными усилиями тоже получится smile.gif

Размер 1-й сумки (серой) в крестиках 269х163, вышивается на сером льне 18 каунта, 2-й (коричневой) - 143х100 - 16 канва, 3-я (синяя) - 127х109 на льне 28 каунта.
Если у вас нет схем обратитесь к координатору по ЛС он подскажет где взять
Хотя, по моему глубокому убеждению, к сумке, кошельку или косметичке можно приспособить дизайны, изначально для такого применения дизайнерами не задуманные. Мои работы:
- задумывалась как пинкип,
мини-косметичка для сюрприза и вторая сторона - открыточные дизайны.
А эту сумку мне подарила Елена Helenka на день рождения -
Так что давай дерзать, придумывать, пробовать новое и не бояться трудностей в виде неизбежного знакомства со швейной машинкой thumbup.gif

кнопка в подпись
Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=22295"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/basket2.png[/img][/url]


Сообщение отредактировал Китти - 13.9.2011, 9:04


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Альфа
сообщение 4.7.2011, 15:28
Сообщение #22


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



девочки я к вам тоже присоединяюсь, вот уже готова сама вышивка

теперь нужно подобрать ткань, которую будет видно сквозь дырочки. Отсюда вытекает вопрос. Проклеить флизелином, наверное, нужно будет именно эту внутреннюю ткань, потому что подкладку я хочу сделать отдельно. С другой стороны, не получится ли слишком толсто (лен, потом внутренняя ткань с флизелином, а потом еще подкладочная ткань, размер у сумки приблизительно 35*30см) help.gif


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 5.7.2011, 9:18
Сообщение #23


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Lelia, какой яркий дизайн. вариант с полосочками мне кажется выглядит поинтересней, чем с синей тканькой smile.gif
Альфа, Леночка, поздравляю, такая красота!!! на счет пошива сумки, я конечно не специалист и никогда не шила такие вещи, но мне кажется, что стеночки и должны быть плотненькими, т.е. у тебя как раз за счет такого количества "тканей" так и получится, ну это мое личное мнение rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 6.7.2011, 11:08
Сообщение #24


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девушки, есть ли разница - использовать дублерин или флизелин? Или это одно и то же?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 6.7.2011, 11:43
Сообщение #25


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



mayskaya, по-моему дублерин более мягкий, то есть не так жестко держит форму. И, например, для тянущихся тканей (трикотаж, стрейч) лучше использовать именно дублерин
а я принесла показать что купила для своей сумки (ткань потемнее будет просвечивать, по-светлее подкладочная)

правда уже дома вспомнила, что забыла купить замок и нитки шить (вот что значит давно ничего не шила)


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 7.7.2011, 13:56
Сообщение #26


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Альфа, очень нежно - прохладно и по-летнему thumbup.gif
Мне приехала для переделки сумка Китти, я ее распустила на лоскуты и заново проклеила - такая классная тканька - по виду как поплин, т.е. тонкое полотно, но покрыто сверху клеем. Приклеивается намертво. Я лен как следует отутюжила с паром и водой, чтобы никаких складок и морщинок не было, а потом проклеила. Результат - на льне видно каждую ниточку, структура "играет". Еще хочу показать как я клею - на гладильной доске разложить клеевую клеем ВВЕРХ, разгладить руками, чтобы не было морщинок, потом сверху укладываем ткань лицом ВВЕРХ, и хорошо выравниваем по краям - это позволяет избежать перекосов основной ткани. Начинаем клеить аккуратно, с краю, стараясь не попадать на клеевую, чтобы не испортить утюг. Можно пройтись слегка, чтобы "наживить" ткань. Если у вас несколько однотипных, например прямоугольных кусочков - их очень удобно укладывать рядышком, с чуть видным зазором. Когда все разложено и приклеено, можно взять ножницы и вырезать каждую детальку и потом их еще раз пройтись утюгом.

Полотняную клеевую оячень рекомендую - она придает достаточную жесткость, которой нет у дублерина и не липнет к утюгу, т.к. хлопковая. Спасибо продавщицам в магазине посоветовали - дублерина такого как я хотела не было, упросили купить. Правда, он дороже обычного, но его достоинства искупают этот недостаток smile.gif

Сообщение отредактировал elisara - 7.7.2011, 13:57


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 7.7.2011, 14:18
Сообщение #27


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



И, долгожданное продолжение...

Выравниваем переднюю и заднюю части, вымеряем геометрию - углы должны быть прямыми, все лишнее обрезаем. Далее текст относится к обеим частям smile.gif
Сверху отступаем 4 см. и наметываем эту линию. Отступаем еще 4 см. и наметываем 2-ю линию, можно не полностью, а только в месте крепления ручек - до этой линии мы их будем пристрачивать.

Измеряем длину от низа до 2-й линии + делаем прибавку на шов, если у вас ткани мало и ручки надо делать стачными. Если ткани достаточно - отмеряем 2 длины от низа до 2-й линии + длина ручек, какую планируете + 2 см. - припуск на шов. У меня ткани мало, поэтому ручки я буду делать на кольцах, но про цельные тоже все напишу :-)

По долевой выкраиваем полосы, шириной 5 см. из ткани для ручек - условие обязательное, чтобы ручки не вырягивались и не деформировали сумку. Не забываем проклеить ткань wink1.gif

Для следующей операции можно сделать шаблон из картона шириной 3 см., но если вы уверены в своем глазомере - это необязательно.
. Заглаживаем на полосах с обеих сторон припуски по 1 см. .
Теперь эти полосы можно разложить на лицевой и задней сторонах сумки, подложить, если запланировано например, кружево (я забыла cray.gif пришлось пороть) или тесьму.
.
Вечером покажу, что должно получиться rolleyes.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 8.7.2011, 10:03
Сообщение #28


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Сначала покажу, как собрать цельные ручки.
Итак, измеряем длину от низа до 2-й линии + делаем прибавку на шов, если у вас ткани мало и ручки надо делать стачными. Если ткани достаточно - отмеряем 2 длины от низа до 2-й линии + длина ручек, какую планируете + 2 см. - припуск на шов.
Уточнение - если ручки стачные прибавляем 2 раза - сверху и снизу на шов. Если ручки цельные - у нас есть 2 длинных полосы - собственно ручка и части, которые пришиваются к сумке. Выкраиваем из ткани полосу 5 см., равную длине ручки + прибавка на шов - нужно рассчитать так, чтобы эта прибавка попадала ПОД линию пришива на основной части сумки.
Находим на обеих полосах середину, складываем их ЛИЦОМ К ЛИЦУ и прострачиваем с обеих сторон

Теперь нужно наполовину припуск срезать, но без фанатизма, особенно если ткань сыпучая, (надеюсь вы не забыли короткую полосу тоже проклеить wink1.gif) И вывернуть ручку на лицо - это будет сделать довольно трудно, но мы никуда не торопимся - работаем неторопясь, аккуратно.
После того, как обе ручки вывернуты, выравниваем боковой шов, выметываем его, приутюживаем и отстрачиваем в край.
Если ручки будут крепиться на кольцах, как у меня - выкраиваем 2 полосы одинаковой длины + 8 см. на припуски, т.к. полоски надобудет красиво подогнуть, далее поступаем вышеописанным способом.
С ручками пока все smile.gif.


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 9.7.2011, 15:47
Сообщение #29


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



novsid, это жара biggrin.gif
Смотри, у тебя, к примеру, длина от донышка до 2-й линии - 50см. + собственно ручка +50см. +длина от 2-й ручки до донышка +50см. + припуск на шов на донышке - 2см. = 50х3+2=152см. - длина одной ручки. Вот, сделала картинку, надеюсь так понятнее smile.gif

Размеры я написала ориентировочные wink1.gif

Сообщение отредактировал elisara - 9.7.2011, 15:48


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 9.7.2011, 16:24
Сообщение #30


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, не, у нас наоборот дожди, и я полу-сонная... туплю.. :-)

Значит я вырезаю таких 150(примерно)см на 5 см - четыре штуки и сшиваю попарно, будут две ручки... Да? locomotive.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 9.7.2011, 18:37
Сообщение #31


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Ирина, да, только во-первых, с твоей тканью это будет толсто, когда пришьется сверху на сумку, а во-вторых, выворачивать 150см. - это мазохизм. Посмотри еще раз на картинку из этого сообщения - так будет проще.

Сообщение отредактировал elisara - 9.7.2011, 18:38


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
novsid
сообщение 9.7.2011, 20:35
Сообщение #32


Мудрец
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5732
Регистрация: 8.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский край
Пользователь №: 9438
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



elisara, значит, мне лучше каждую ручку из тех составных частей шить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 10.7.2011, 14:44
Сообщение #33


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Ирина, из 2-х - 1 длинная и одна короткая, для нижней стороны ручки smile.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 10.7.2011, 20:23
Сообщение #34


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



novsid, Ирина, все не так страшно. У тебя есть длинная полоса, например 150 см. и короткая - 70 см. Проклеиваешь их обе. Находишь середину у той и другой полоски, складываешь ЛИЦОМ К ЛИЦУ, совмещаешь линии середины у обеих и скалываешь. Потом сшиваешь по линии припуска, у тебя получается труба с 2-мя длинными хвостами с одной и с другой стороны. Срезаешь аккуратно припуски, как я говорила и протаскиваешь один из хвостов в трубу - у тебя труба вывернется - получится ручка smile.gif
Завтра покажу процесс в фотках biggrin.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 21.7.2011, 14:41
Сообщение #35


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Жара расслабляет...
Шьем ручки - вырезаем из проклеенных тканей полоски нужной ширины , находим у обеих середину, накладываем друг на друга ЛИЦОМ К ЛИЦУ и скалываем (на мой шов не надо обращать внимания - у меня ткани мало, поэтому ручки стачные) и сшиваем . Маленький секрет - сшивать длинные ленты удобнее от середины, тогда не будет перекоса wink1.gif
Обрезаем все лишнее с боков и выворачиваем получившуюся трубу .
Теперь выравниваем боковой срез, "выкатываем" шов и прометываем его, без этого никак не обойтись, если хотите получить аккуратный результат . Проделываем эту процедуру с обеих сторон, получаем результат . Теперь готовую ручку надо приутюжить и отстрочить в край, чтобы она не вздумала опять разбухнуть в "трубу".


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 28.7.2011, 12:29
Сообщение #36


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Продолжаем...

Сегодня мы, наконец, увидим как будет выглядеть наша сумка rolleyes.gif
Пришиваем полуфабрикаты ручек на лицевую сторону, подкладывая, если нужно, кружево или тесьму . Теперь тоже самое надо сделать с задней частью, для этого совмещаем нижние срезы и прикладываем, настрачиваем ручку .
После этого складываем стороны сумки лицом к лицу, проверяем правильность совмещения ручек и сострачиваем боковые и нижнюю часть .
Не выворачивая, формируем донышко - совмещаем швы на донышке и боковой части, обязательно скалываем, лучше прямо через шов, должен получиться такой треугольник . От вершины этого треугольника откладываем желаемую ширину сумки (у меня - 5 см.) , отмечаем и по этой линии прострачиваем . То же самое проделываем со вторым уголком.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте величину отступа от ручки до уголка с лицевой стороны!
Вот, что должно получиться после всех манипуляций .
Осталось немного - вшить подкладку и сумка будет готова, но, сначала мы научимся делать карманы с молнией. Об этом следующее сообщение smile.gif


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 28.7.2011, 13:20
Сообщение #37


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Не буду подробно рассказывать как выкроить детали подкладки rolleyes.gif Они должны быть идентичны деталям верха, только в длину короче на 4 см.
Прикидываем удобное местоположение кармана, делаем разметку . Я, при возникающих в шитье вопросах, пользуюсь совершенно замечательной книгой . Если будет возможность - обязательно приобретите, в ней есть ответы на все трудные вопросы thumbup.gif Вот, как в ней описывается технология "строительства" кармана , я проиллюстрирую некоторые моменты smile.gif
Итак, разметку мы сделали - она должна быть чуть меньше длины молнии, которую мы будем использовать. Подкладываем на лицевую сторону под разметку 1 из мешковин кармана, обстрачиваем вкруговую, 5 раз проверяем, что мы все сделали правильно и делаем разрез между строчками, стараясь не повредить мешковину кармана, которая с лицевой стороны , вытягиваем мешковину наизнанку и все тщательно выметываем . Подкладываем под отверстие молнию, выравниваем, приметываем и отстрачиваем по краю.
Теперь сверху накладываем 2-ю мешковину кармана, выравниваем, скалываем и по кругу застрачиваем, особенно тщательно там, где вшита молния
Результат - .
Второй карман хорошо сделать накладным, я не буду подробно про него рассказывать, про него хорошо написано например, здесь.
Следующее сообщение будет последним - мы вошьем молнию в подкладку, подкладку в сумку, наведем окончательную красоту и пойдем форсить!


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 28.7.2011, 18:14
Сообщение #38


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я все-таки сшила сумку, без выкроек и карманов smile.gif. elisara, спасибо тебе, многое очень пригодилось, и, полагаю, пригодится еще.


Вышитый мотив:

На фото позирует подруга smile.gif. Сама сумка сделана в подарок.




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlyachok
сообщение 3.8.2011, 20:23
Сообщение #39


интересующаяся
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 10950
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вот и моя сумка - времени катастрофически не хватало, поэтому все очень просто, без изысков



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 13.8.2011, 16:40
Сообщение #40


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я за вами тут тихонько наблюдала и сама тоже сумочку смастерила.
С кармашками внутри
И даже выгуляла её в отпускную поездку в Новосибирск

Сообщение отредактировал Lelia - 13.8.2011, 16:41


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisara
сообщение 3.9.2011, 20:51
Сообщение #41


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 2739



Итак, заканчиваем...

Так выглядит моя подкладка, выкроенная из майки . Там, где предполагаются карманы, с обратой стороны я приклеила тканевую прокладку на всю ширину карманов, так, чтобы швы пришивания обязательно попадали на прокладку. Собственно - карманы . Подкладка сшивается по 2-м сторонам, делаем уголки как на сумке и пока откладываем.
Следующий шаг - обрабатываем молнию под застежку. Обрезаем молнию на нужную длину - она должна быть равна или чуть длиннее ширины сумки. Делаем "хвостик" -вырезаем 1 прямоугольник, его ширина равна ширине молнии + 2 припуска на шов. Складываем, пришиваем на обрезанную часть молнии, выворачиваем и зашиваем открытую часть вручную. Выкраиваем по 2 верхних и нижних ленты боковой части молнии. Они должны быть короче молнии на 2-4 см с каждой стороны . Ширина обеих накладок вместе с молнией соответствует ширине сумки .
Начинаем окончательно собирать нашу сумку.
Складываем верх и внутреннюю части сумки лицом к лицу, выравниваем по швам и скалываем. Затем открываем молнию и ее края вставляем между верхом и подкладкой так, чтобы подкладка оказалась между зубчиками молнии как между лезвиями ножниц. Обратите внимание на положение замка молнии. Пыталась извернуться и снять это извращение - не получилось pardon.gif
Не забудьте оставить разрез длинной около 10 см. для выворачивания. Кончики молнии также необходимо подколоть и сшить с верхом и подкладкой.
Выворачиваем сумку налицо и зашиваем разрез, который получился с лицевой стороны. Результат - . Вручную зашиваем разрез изнутри. .
Сумка готова, осталось пришить ручки к кольцам, если они у вас пришиваются отдельно.
А теперь о грустном - мне придется переделывать. Ручки катастрофически коротки, отделочной ткани не осталось, надо придумывать какую то замену. Еще мне не нравятся пропорции самой сумки - слишком много ткани снизу и мало сверху. Надо распороть и надставить ткань так, чтобы увеличить расстояние сверху и перешить низ, чтобы изменить пропорции.
На этом мой МК благополучно заканчивает, надеюсь он кому-то поможет. Всем спасибо, если будут вопросы - задавайте. Фото переделанной сумки обязательно покажу, когда переделаю.


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон
Вышиваем... сумку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:31

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.