IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Аксессуары и приспособления для вышивки, "Полезные мелочи"
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:16
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме обсуждаются
Аксессуары и приспособления для вышивки:
маркеры, сумки, воск и пр.
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения. Неинформативные сообщения (флуд) будут удаляться.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"


Модератор

Сообщение отредактировал Sergevna - 30.4.2009, 16:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Галчонок
сообщение 6.12.2007, 21:25
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Столица
Пользователь №: 305
Настоящее имя: Галина



Приспособлений много, но самое любимое и часто юзоемое у меня - это маркеры - самоисчезающий и смываемый водой. Перепробовала основные представленные у нас фирмы (Прим, Хемлайн и Кловер), Прим и Хемлайн разочаровали. Большего всего нравятся Кловер (Clover), так как получаются тонкие аккуратные линии и не расплываются. Розовый использую для того, чтобы обвести кусок, который буду вышивать, а голубой для разметки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva-Khv
сообщение 7.12.2007, 5:41
Сообщение #3


многостаночница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 313
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Целиком и полность согласна с Галчонок, по поводу качественности Clover'овских маркеров!
У меня вот только нет розового (который самоисчезающий). Но это пока нет! biggrin.gif Просто ещё в голову идея не приходила обводить кусок, который буду вышивать!
Я долгое время мучилась с разметкой тонкими лесками и мононитями и в конце-концов купила себе для светлых тканей водоисчезающий (смывающийся) маркер Clover и второй - для тёмных тканей, удаляется утюгом (ещё не пробовала - видимо, паром при утюжке)!
Вот маленькие картинки (без превью) - для примера:



--------------------
Мы вместе!
Ко мне лучше обращаться на "ТЫ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 7.12.2007, 12:43
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки, растравили душу своим Клевером sad.gif Мне в Хемлиновских маркерах также не нравится толстая линия. На 14 еще ничего, но однажды размечала им 18 аиду - намучилась. Только вот у нас в Киеве Кловера нигде не видела. Может кто ткнет носом, где взять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 7.12.2007, 12:50
Сообщение #5


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня маркер смывающийся от Прима. не могу сказать что жутко довольна им. очень слабо виден, приходится по 3 раза одну линию рисовать

подумала о другом кое-чем. у меня ручка, обычная(которой на парах пишу) с чернилами, и там чернила водосмывающиеся... интересно что получиться на канве? rolleyes.gif надо будет попробовать и потом отписаться сюда


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галчонок
сообщение 7.12.2007, 13:47
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Столица
Пользователь №: 305
Настоящее имя: Галина



Volchonok, ты знаешь, я в магазине у нас тоже не видела, везде хемлайн и прим. Я его вообще случайнов инет-магазине заказала, просто чтоб было. Так и теперь только в инет-магазинах и нахожу, а в магазинах, сколько не спрашивала - везде нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фикус
сообщение 7.12.2007, 15:41
Сообщение #7


я не писатель,я-читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 22
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Volchonok, у Люсильесть,только не знаю посылает ли она за границу.Eva-Khv, белым Кловером пользуюсь, отлично удаляется теплым утюгом,а вот смывается не очень,но выход есть-перед стиркой феном для волос теплым воздухом пройтись по вышивке/способ проверен-действует/.

Сообщение отредактировал фикус - 7.12.2007, 15:46


--------------------
Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители.(Франсуа Гизо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 8.12.2007, 15:12
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Линеечки

И ещё какая-то штука (если можно, объясните как пользоваться)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 8.12.2007, 18:05
Сообщение #9


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



groovy,
"Еще какая-то штука" - это видимо калькулятор канвы. На зеленом фоне - количество крестиков, на розовом - количество нитей в ткани. Например, 100 крестиков на Аиде 18 будет равно 14,12 см ткани.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 9.12.2007, 19:31
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, такая у меня проблема. Надоело мне использовать для текущей работы всякую ерунду типа обычной плетеной карзинки для фруктов. Решила купить себе сумку. Чтобы все туда можно убрать было. Только не решу что лучше дорожная сумка DMC ли обычная косметичка? Вы чем пользуетесь? Что удобней?


Сообщение отредактировал Hellena - 29.9.2010, 20:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 9.12.2007, 20:33
Сообщение #11


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Хельви,
У меня такая сумка, только большой вариант. Вот здесь можно посмотреть. Я в нее понабивала всё, что можно (и нужно для работы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 10.12.2007, 1:25
Сообщение #12


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



По-поводу маркеров и ножниц согласна с девочками. У меня еще есть воск и кондиционер - мне нравиться, вышивать и правда легче(меньше трение)
Я таскаю пока свои принадлежности в спец.корзине. Дома мне оч. удобно, а еще планирую сумку для выездов прикупить.

groovy, линеечки эти для отмера клеточек канвы определенного номера (на линейке написано). Сама такие давно ищу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 10.12.2007, 1:43
Сообщение #13


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



omenat, и мне нравится кондиционером пользоваться, особенно для ДИМовских ниток, меньше мохрятся. У меня такой:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva-Khv
сообщение 10.12.2007, 5:22
Сообщение #14


многостаночница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 313
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Барбара @ 10.12.2007, 8:43) *
omenat, и мне нравится кондиционером пользоваться, особенно для ДИМовских ниток, меньше мохрятся. У меня такой:


У меня тоже такой кондиционер! Он лучше воска, так как абсолютно прозрачный (белые нитки не пачкает). А полюбила я его основательно, когда вышивала бискорнюшку металликами (в качестве новогодней игрушки на ёлку blush2.gif ) - с этим кондиционером металлик себя вполне прилично вёл! Не слоилась, не махрилась нитка! rolleyes.gif


--------------------
Мы вместе!
Ко мне лучше обращаться на "ТЫ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дарина
сообщение 10.12.2007, 9:39
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: донецк украина
Пользователь №: 52
Настоящее имя: Наталья



Аксессуары - вещь полезная!!! Особенно, когда их много. Прикупила недавно белый ДМС карандаш для черных тканей. Не знаете как он в работе?
Из аксессуаров можно выделить магнитную доску с подставкой. Начала ею пользоваться, когда вышивала на улице. Схему на доску - и ничего с ветерком не улетает rolleyes.gif ( на улице без подставки). И очень хорошо доска помещается в сумку ДМС.
Насчет сумок... У меня были все три размера ДМС. Маленькая... она и есть маленькая. Подарила дочке, потому как все полезные аксессуары перестали в нее влезать. Средняя, синяя двойная. хороша, когда берешь в дорогу 1-2 работы. И еще мне нравиться ее размер, потому что все журналы и схемы запросто влазят. не нужно их сворачивать в 34 раза. А большая белая... из недостатков только цвет, ну и кнопки, которые припаяны прямо на прозрачный пластик ( все жду, когда отваляться). А так мне в ней все нравиться.

Активно пользуюсь файлами и косточками - храню ДМС, бобинками и коробками - храню Анкор, Мадейра просто в коробке валяется.
Купила лупу - не подходит, валяется без дела ( если правда дети, голову еще ей не свернули)
Есть маленькая лампочка на прищепке, но мне для вышивки света от нее маловато, зато читать с ней... спплошное удовольствие!!!
Потом еще чего-то вспомню - напишу!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FUROLE
сообщение 12.12.2007, 11:10
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: санкт- петербург
Пользователь №: 432
Настоящее имя: АННА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня вопрос про кондиционер. для чего и как им пользоваться? unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 12.12.2007, 14:45
Сообщение #17


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(FUROLE @ 12.12.2007, 11:10) *
у меня вопрос про кондиционер. для чего и как им пользоваться? unsure.gif

вот что написано в интернете:Универсальный кондиционер Thread Heaven уникальное средство защиты для ткани, мулине и ниток

-делает нити более гладкими, что уменьшает раздражение пальцев при работе
-предотвращает спутывание и изнашивание
-не тает
-гипоаллергенен
-применяется для любых типов тканей, мулине и ниток, особенно эффективен при работе с металлизированным и другим специальным мулине
-удобен для обработки края канвы


ну край канвы я им не обрабатывала, а вот, что нитки меньше мохряться и меньше спутываются, так это точно.
Он представляет из себя как бы желейный пластилин. Открываете коробочу, прижимаете нить между пальцем и этим кондиционером и протягиваете.(можно 2-3 нити одновременно). Чисто визуально его на нити не видно. По мере использования, его приходится чуток подминать пальчиком, как бы придавая форму, что б протягивать было удобно.

Воском не пользовалась, ничего из своего опята сказать не могу. Но до поломки форума, читала информацию, что воск быстро высыхает и начинает крошиться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Narmeoin
сообщение 12.12.2007, 16:00
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Kyiv
Пользователь №: 260
Настоящее имя: Ira



Volchonok, По поводу маркеров: я в киевском нет магазине заказала ткой маркер (Мадейра) мне очень нравится - двухсторонний (тонкий и толстый) ярко сиреневый smile.gif - только он не исчезающий а смывающийся (во всяком случае уже неделя, а он не пропадает pardon.gif )
Но если сильно напряжно с маркерами - то самый простой вариант - простой карандаш(главное не химический) мне это подсказали в магазине когда я пыталась объяснить что такое маркер для канвы и зачем он нужен. ТОЛЬКО как и со всеми маркерами, карандаш предварительно пробовать отстирать в холодной воде на кусочке той ткани, что планируется к разметке!!!

Каира, FUROLE, кондиционер очень хорош в использовании реально облегчает трение нитки - не трепаются и без усилий скользят. Говорят что просто великолепен при использовании металика (сама пока не пробовала но планирую).
Барбара очень правильно описала его использование. У меня такой же. Но прошу заметить что на картине не понятно какого он размера - коробочка намного меньше спичечного коробка. Я все боюсь его потерять, а я так долго его ждала (оказывается что в киеве это редкость и из нет магазина мне его доставляли более 4-х месяцев sad.gif)

Сообщение отредактировал Narmeoin - 12.12.2007, 16:09


--------------------
Помогай Вам Бог!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 13.12.2007, 9:08
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Narmeoin @ 12.12.2007, 16:00) *
Каира, FUROLE, кондиционер очень хорош в использовании реально облегчает трение нитки - не трепаются и без усилий скользят. Говорят что просто великолепен при использовании металика (сама пока не пробовала но планирую).
Барбара очень правильно описала его использование. У меня такой же. Но прошу заметить что на картине не понятно какого он размера - коробочка намного меньше спичечного коробка. Я все боюсь его потерять, а я так долго его ждала (оказывается что в киеве это редкость и из нет магазина мне его доставляли более 4-х месяцев sad.gif)

Про воск: в старых темах пришли к выводу, что воск синтетический (при переплавке становится очень крошащимся) а еще не удобен из-за того, что при протягивании через пазы упаковки нарезается и эти тоненькие полоски обламываются)
А геля действительно очень мало: коробочка примерно 1*1*1 см всего, во всяком случае, той фирмы, что я покупала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 13.12.2007, 10:01
Сообщение #20


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Прочитав ваши советы, решила все же "Майти Брайт" заказать. Вышиваю на диване с диванным Стичем или пяльцами, стол вечно занят детьми, да и вечером другим сильно мешать не буду, а то от ночника уже все глазки сломала. О торшере могу лишь мечтать - катастрофически нет места.
Про смывающийся голубой Хемлайн - я всем довольна, но он довольно быстро высыхает, на большую картину приходится несколько раз ему отдых давать. А линия у меня тоненькая, 18 аиду спокойно чертит. Мож, его несколько разновидностей?

А геля действительно очень мало: коробочка примерно 1*1*1 см всего, во всяком случае, той фирмы, что я покупала
shok.gif А что за фирма такая? Мне казалось,он должен побольше чуток быть, разика этак в 4, или я не права?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:02

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.