IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скелеты в шкафу, наши супердолгострои
Solnech_ka
сообщение 4.12.2012, 17:48
Сообщение #21


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 30.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Энгельс, Саратовская обл.
Пользователь №: 92909
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



почитала темку.... ОГО сколько бывает долгостроев у людей!.. я конечно может вышивкой увлеклась не настолько давно, раз уж меня поражает такое количество))) у меня долгострои бывали раньше, когда только начинала браться за большие работы, могда забросить и на год, и на два... просто потому что пропадало желание вышивать.. а сейчас их больше нет, могу начать несколько работ одновременно, и если одна увлечет сильнее , то другая начатая естественно будет лежать, но я это за долгострои не считаю, потому как сразу когда предмет увлечения заканчивается, возвращаюсь к той другой smile.gif есть у меня только одна неоконченная работа, к которой я врядли вернусь - первый "блин комом", где канва очень просвечивает, а я это поняла поздно, тогда только начинала вышивать... вообщем увидела, расстроилась, забросила, потом пыталась как-то возобновить работу, но уже не могу, нет к ней тех "чувств", работа не идет(


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Осенняя
сообщение 22.12.2012, 17:19
Сообщение #22


Сказочница
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1251
Регистрация: 3.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 87992
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ох, девочки, правильную тему подняли - скелеты в шкафу!!! В новом 2013-м дала себе задание - избавиться хотя бы от части долгостроев-скелетов. Надо, однако, чистить шкафчики, подвальчики, чердачки от всевозможных залежей.
Вот у меня:
1)"Оливковая ветвь" от "Золотого Руна" (вначале влюбилась в этот набор, но со временем пыл охладел, и теперь только игра "Второе дыхание" способна помочь мне завершить процесс);
2) "Комфорт" того же производителя (красная канва убивает глаза, сделаю от 30 до 50 крестиков и отложу) - вряд ли вернусь к нему...
3) "Голландские розы" Фуджико - о, ужас! - мой любимый набор, который начала вышивать маме ко дню рождения три года назад, до сих пор лежит... Натянут на раму, рама на станке, а станок (он занимает много места в собраном состоянии) в шкафу. Пойду с ним в "ВД"... а что делать?.. Надо маме подарок хотя бы через три года сделать! Еще и "Розы и земляника" Фуджико лежит неначатый.
4) Зайчишки от "ЛанСвит" - "Спи, моя радость" и "Солнечный зайчик" - для сынульки начала, но времени на них пока нет.
С несколькими наборами, которые лежали благополучно несколько лет, чуть ли не с 2009 года, я пошла в "ВД", и скоро они будут красоваться на стеночках - "Старая Прага" (ЗР), "Мечта о Тоскане" (ДИМ), "Уикенд в Париже" (он же).
Есть еще много неначатых наборов, которые лежат уже много лет, например: икона святого Николая Чудотворца от "ЗР" (мне там фон ярко-бирюзовый не понравился, буду переделывать на голубой); бисерная икона Божией Матери "Ярославская" - нужен настрой; мышки от Наталии Млодецкой "Календарь радости" - вот его не буду делать точно, вешать некуда (зачем я его вообще приобрела? может, кому-нибудь будет нужен...); "Оберег домашнего очага" от неё же - долго думала, как оформлять эту вышивку, увидела на одном из соседних форумов потрясающее оформление - теперь, конечно же, возьмусь за него... но... количество бэка меня угнетает; "Утренняя акварель" (Млодецкая), маки от "Алисы", разные цветы в вазах от "Риолиса" - красивые, конечно, но пока не закончу долгостроев, не начну новые наборы; еще две феечки от "ЛанСвит". В общем, есть, над чем поработать в ближайшие годы. Если учесть еще три меганабора - один от Теи Гувернер "Парусник". Никак не найду человечка, с кем бы повышивать его или какие-нибудь другие парусники-кораблики в совместных процессах (три форума обошла, никого не нашла! никому не нужны сейчас кораблики), а мне очень нужно его вышить - хочу порадовать мужа на 50-летие через год. Думаю, что через годик его и закончу. Еще есть один большущий бисерный набор, авторская вышивка Александры Токаревой "Гармония", недавно купила - шикарнейшие цапли, полная зашивка бисером! И птичка с красными листьями от "Майя". Вот, вроде бы, всё перечислила. Со многими процессами буду участвовать в ВД-шках. Только таким образом можно избавиться от супермегадолгостроев. biggrin.gif


Сообщение отредактировал Осенняя - 22.12.2012, 17:24


--------------------
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!" (И.Ильф и Е.Петров "Двенадцать стульев")

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 29.12.2012, 23:53
Сообщение #23


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Вышиваю примерно столько, сколько себя помню, так что скелетиков поднакопила...
1. Пейзаж в голубых тонах болгарским крестом, схема напечатана на ткани - это даже не канва, просто хб. Тряпочка 60-х годов, досталась мне от первой свекрови, вышивать я ее начала лет 13 назад, примерно 2\3 сделано, да так и заброшено.
2. В 2006 начала свою первую крупную работу гобеленом на равномерке - "Посвящение в рыцари" ГК. Шла рывками, откладывая на несколько месяцев, сейчас вот уже больше года не трогала, осталось справиться примерно с половиной, даже меньше, дошью обязательно, когда при моем годовасике это будет можно делать.
3. Мистерия "как растет ваш сад" - вышила 5 мотивов, не очень нравится. Решила сделать что-то типа косметички, доведя до ума последний мотивчик, но шить не очень люблю, пока лежит, но доделаю.
4. "Спас Вседержитель" от ЧМ отложен из-за мелкого, шить бисером с шилопопм в течение этого года не получалось никак, вот сейчас только потихоньку опять начинаю, когда у него дневной сон в кроватке ( а не как раньше у мамы на ручках с параллельным посасыванием), думаю, дошью быстро, тем более и рамочка для него приготовлена.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
adel-dream
сообщение 11.1.2013, 15:11
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 16702
Настоящее имя: Маша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня только один "скелет", который вряд ли уже когда-то закончу: замок по схеме, купленной в каком-то магазине. Начала вышивать его лет 7 назад, а потом переключилась на другую (как тогда казалось - временно). Так как во время покупки была еще бедной студенткой, то подобала самые дешевые нитки, на которые я теперь навернуться не могу.
Еще у меня долго идет икона "Зарваницька Божа Мати": частично из-за ниток, частично из-за темных тонов, а большей частью из-за неудобных пялец. Надеюсь, после изготовления станка "доконаю" ее smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Marina_
сообщение 11.1.2013, 18:19
Сообщение #25


VD 34 и VD 11
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 46026
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девушки, вы бы с картинками показывали, интеремно ведь о чем речь идет.


--------------------

старый ник Marina_Alekseevna
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozartina
сообщение 12.1.2013, 11:25
Сообщение #26


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



а у меня скелетов немного, но такие они давние...
1. "Петербургская соната" Золотого руна", отшит один листик. Дошивать буду обязательно! Если удачно пойдут планы на 2013-й, то может даже в этом году)

2. Небольшая вышивочка в смешанной технике от "Паутинки"? бисер и кретик. Змейка и не люблю(((


Сообщение отредактировал Aikimari - 18.3.2022, 1:17


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колибри
сообщение 12.1.2013, 15:39
Сообщение #27


Вышивка forever
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Воскресенск, МО
Пользователь №: 7279
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mozartina, у меня эта змейка тоже в долгостроях wacko.gif Не хватило двух цветов бисера! Если фиолетовый я заменила на более-менее похожий, то салатовый подобрать не могу. И лежит она у меня теперь недоделанная...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozartina
сообщение 12.1.2013, 21:56
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



О, так обидно, что бисера не хватило! Правда, я пока только одним цветом вышила, да и то не полностью rolleyes.gif
А закончить надо, чтоб не висело мертвым грузом...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 18.1.2013, 22:53
Сообщение #29


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(MsMamaGala @ 2.3.2012, 19:53) *
6. Но самые страшные скелеты у меня имеют бОльший возраст. Начала сыну вязать свитер на 14- летие, связала спинку и перед, на рукавах затормозила. Сыну уже 21, а свитер лежит в безрукавном состоянии, и сын постоянно смеется, может хоть на 14 лет внуку довяжешь (сын не женат и внуков у меня, естественно, нет).

Смеялась вслух thumbup.gif Просто представила свитер и теперешний размер сына.
Мои долгострои
1. ХАЕД Девушка с крылышками на кувшинке сидит. Вышила головку и подбираюсь к груди. Но канва очень мелкая, поэтому вышивать на ней могу только летом при ярком освещении.
2. Сикстинская мадонна по схеме из журнала. Вышила одну штору и голову мадонны. Очень неудобная схема - просто гигантская простыня со схемой с двух сторон.
3. Кошкин дом по схеме из инета. Вышиваю по чуть-чуть. Даже не знаю почему она так тормозится.
4. Осень от Новой слободы. Вышила четверть. Очень не нравятся нитки. Вроде и качественные, но я к ДМС привыкла.
5. Подушка на страмине по схеме из инета "Ирисы" шерстью. Почему-то вышивается только когда цветут настоящие ирисы, а они так быстро отцветают smile.gif
6. "Поцелуй" контурная вышивка, немаленькая. Отшила половину и чуть ошиблась. Выпорола, но вдохновение ушло.
7. В моем робине дошить один мотив. От Золотого Руно "Хохлома" - схему чуть переделать руки никак не дойдут.

А я думала у меня долгостроев больше будет - значит мне еще есть куда рости! rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akebono
сообщение 22.1.2013, 14:22
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 9.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85600
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



mozartina, я свою Петербургскую сонату поэтому в Робин картинный записала, побоялась, что с 18 Аидой будет у меня еще один долгострой))


--------------------
Глуп тот, кто считает, что увлечение и хобби не могут перерости в нечто большее. Л. Гайдук
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shime
сообщение 15.2.2013, 8:13
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 20.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4042
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ангел от Хаед


И индейцы Sacred_bond


Ангела пихнула в VD, буду доделывать.
Индейцев брошу. Отшита треть где то . Разонравились уже давно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tashikk
сообщение 21.2.2013, 11:57
Сообщение #32


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1636
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Томилино
Пользователь №: 183
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а не думали свои недоделки, которые вот уже совсем разонравились, отдать кому-то, чтобы они дошили, и радовались? ) Ведь на каждую картинку найдется любитель..
Я одну свою такую вышивку отдала, и такой груз с души у меня упал.. )) А другому человеку радость привалила ))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 22.2.2013, 0:08
Сообщение #33


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У нас и тема где-то была соответствующая, но что-то я не нашла сейчас ее...


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iriha
сообщение 22.2.2013, 2:05
Сообщение #34


Активный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 673
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия/Москва
Пользователь №: 536
Настоящее имя: Irina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Темка никуда не делась, она тут


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 22.2.2013, 19:42
Сообщение #35


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мне мои долгострои не разонравились. Просто некогда. Все надеюсь что время появится


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amanda
сообщение 26.2.2013, 10:36
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 100886
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня много не лежит пока, вот разве что РКП-030 Грация. Сначала понравилась, а потом как пару дней дома полежала так почему то даже браться не хочется и из золотой серии Панны Женева. Набережная де Берг. Тоже была куплена под настроение, а потом оно ушло и никак не вернётся rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 26.2.2013, 15:48
Сообщение #37


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В воскресенье собрались с подружками чайку попить у меня. Все друг другу подарочки-сувенирчики приготовили, так еще и нахомяченное, но не пригодившееся приволокли. Журналы, пуговки, вышивальные наборчики, ниточки для вязания, формы и ароматы для мыла и т.д. Такой вот слет барахольщиц. Я сама из вышивального сплавила четыре набора новых, кучу схем и остатков ниток из отшитых, а обзавелась тремя другими наборами. Не факт, что буду их шить. Но они мне нравятся, и душу греет обладание сокровищами. Пусть полежат, а если вдохновение так и не накроет, то на очередном чаепитии они обретут новые ручки. rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 10.7.2013, 17:46
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



И я отмечусь, может хоть прилюдное покаяние меня расшевелит blush2.gif

Из вышивального долгострой пока всего один зато из четырех картин.
Очень нравилась Линия Жизни от ЗР, мечтала вышить всю, причем не по наборам. С этой целю накупила черной канвы на 4 картины, ниток DMC, тоже конечно на все сразу. Вышила только "любовь" наверное на 3/4 и забросила. Случился у меня тогда тяжкий разрыв в личной жизни, вышивка очень напоминала об этих отношениях, поэтому вышивать руки так больше и не поднимались. С тех пор раны давно зажили, но сами картинки мне разонравились, не тянет больше на абстракционизм.
Вот и лежит мертвым грузом уже 5 лет. И думаю уже и не вышью никогда. Нитки уйдут на другие полезные дела, канва тоже.

Неоформленных 6 штук картин лежит:
- "Колдовская книга" от ЗР в количестве двух штук. Все ждут когда я найду ключ в мадере к третьему цветочку и вышью. Тогда всех разом и оформлю.
- Иероглиф "Расцвет" тоже от ЗР(сейчас такие панна выпускает)
- 3 картинки шерстью "котенок под шляпой", "собачка спаниель" и белые медведи", совсем детские мотивы, вышитые на заре увлечением вышивкой, лет этак 8 назад. Очень простые, весить на стену их не хочется, дарить некому, так что пусть лежат так, напоминают о студенческих годах.

Ну и из вязального.
Мужнин свитер. Не сели на него рукава, распускала 2 раза, третий раз перевязывать уже нет сил, лежит полгода, укоризненно на меня смотрит.
Болеро из красивейших ниток с пайетками. Та же история, ошиблась при вязке, распустила половину и застряла.
Ну и сумка хлопковая летняя. 2 года дожидается вдохновения - никак ей кайму не придумаю.

Вот, кажется все скелеты достала. Может что-то и зашевелится снова после такой исповеди.


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_angel_kab
сообщение 5.9.2013, 22:01
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 139049
Настоящее имя: Ангелина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ООО, хорошая тема)) thumbup.gif
у меня долгостроев много.. около 25(( можете смело начинать закидывать тапками...
причины долгостроев разные: ошибки при вышивке, закончились материалы, закончился настрой или же неправильный подбор цветов.. теперь завожу новый процесс, только после того как разделалась с 2-3 долгостроями.. надеюсь таким образом существенно сократить их количество...


--------------------

Вышиваю Josephine Wall Libra с 01.12.2012;
Вышиваю "Персидский сад" с 01.11.2017;
Процессы: текущие - 2, долгострои - 4, планы - 8.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Волчица
сообщение 2.1.2014, 21:27
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь или ЮГ)
Пользователь №: 3066
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хочу и я покаяться в своих долгостроях....может совесть начнет мучить black_eye.gif
1. Котята на заднем дворе от Дим...лежит года 4 или больше)))вышит один котенок.честно бросила,т.к. уставали глаза от черной канвы, но вышивка нравится до сих пор
2. Волчата от Дим...им также очень много лет) потеряла временно интерес к ним
3. Скрытый дух от Дим...обожаю ее, но хочу купить ей пару для начала...боюсь вышивать одиноких девушек (хотя у меня девушек вышитых прилично так в доме)
4. Леопардик от РТО...одна из первых вышивок..бросила,т.к. напортачила там прилично..распускать лень..но дошью когда нибудь, ради памяти)
5. Винни пух и его друзья (Jannlyn)...купила дочурке и забросила, только начав...
6. Одеяло для своей дочери Fairy Quilt...не люблю я все таки печатный крест)
7. Фартук от Дим...та же проблема,что и с одеялом
8. Маки от Anchor...вышивала маме, но потом мама как то резко разлюбила маки) так и лежит начатый)))
9. I Didn t Do It от Bucilla...бросила ради другого набора..но вышью обязательно
10. Имя племяшки с мишками рядом..вышила только 3 первых буковки...и сдулась)
11. Маяк от Дим..его начала вышивать сестренка, и я вот никак не могу продолжить "после нее"...хотя набор мною обожаемый, подарили его мне родители wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:00

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.