IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> Правила раздела

Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.

 
Reply to this topicStart new topic
> Мультиварка, рецепты
Liska
сообщение 27.1.2011, 22:36
Сообщение #1


лом в кружевах
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Гжель
Пользователь №: 621
Настоящее имя: Лиска
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Давайте делиться рецептами smile.gif

Говядина как на Диком западе drinks.gif
Увесистый кусок хорошей говядины без кости натереть солью и крупно смолотым черным перцем.
Дно мультиварки выстелить тонкими ломтиками бекона. На бекон уложить говядину, вылить в кастрюлю стакан крепко заваренного кофе (без гущи) и тушить в режиме "Тушение" 5-7 часов.

Рыба в пиве drinks.gif
Крупные куски речной рыбы слегка натираем солью, св.смолотым черным перцем, сбрызгиваем лимонным соком. Внутрь каждого куска вкладываем небольшие кусочки сл.масла (прим. с четверть ч.ложки).
На дно кастрюли укладываем ломтики черного хлеба без корочки. Засыпаем хлеб кольцами репчатого лука. Поверх лука выкладываем рыбу. Добавляем 1 лавровый листик. Заливаем на 2/3 темным пивом.
Тушить в режиме "Тушение" 1 час.


--------------------
"У меня вообще весьма цирковое представление о жизни." ©
бываю редко, живу в деревне:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liska
сообщение 14.4.2011, 17:23
Сообщение #2


лом в кружевах
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Гжель
Пользователь №: 621
Настоящее имя: Лиска
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Курица (или индейка) с ананасом

Филе курицы, или индейки - 1кг
ананасы кубиками - банка 250-300 гр
свежий имбирь - с грецкий орех
чеснок - 1 маленький зубчик
красное сухое вино - 1/2 стакана
мука - 2 ст.ложки
соевый соус - 2-4 ст.ложки
куриный бульон - 1/2 стакана.
соль, сахар, перец - по вкусу (я обхожусь только соевым соусом).

Филе курицы порезать не крупными кубиками.
Маринад:
в глубокую миску натереть на мелкой терке имбирь и чеснок. Добавить ананасовый сок из банки., соевый соус, вино. Размешать в полученном муку. Утопить в маринаде мясо прим. на 1час.

Разогреть мультиварку в режиме "тушение". В небольшом кол-ве масла, 1-2ст.ложки, обжарить кубики мяса (без маринада). Как только курица "прихватится", поменяет цвет, высыпать на неё кубики ананаса. Осторожно перемешать. Залить горячим бульоном.
Сверху установить сито для готовки на пару с капустой для гарнира.
Капуста на гарнир:
В миске смешать цветную, брюссельскую, брокколи капусты. Посыпать их солью и любимыми специями, сбрызнуть растительным маслом. Выложить в сито для готовки.

Всю конструкцию закрыть крышкой и забыть в режиме "тушение" на час. В конце процесса мультиварка свистнет:)
Перед подачей готовую курицу хорошо бы посыпать перышками зеленого лука.


--------------------
"У меня вообще весьма цирковое представление о жизни." ©
бываю редко, живу в деревне:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:38

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.