Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
Здесь - кулинарная книга CSC, в которой мы размещаем наши любимые и проверенные рецепты. Они распределены по категориям, список которых вы видите ниже.
Пожалуйста, придерживайтесь структуры "одна тема - один рецепт". Если ваш рецепт незначительно отличается от того, что уже опубликован в теме, вы можете его разместить там же.
Если вы хотите найти рецепт, пожалуйста, создайте тему в основном разделе. После окончания поиска тема будет разделена на отдельные рецепты, которые будут перемещены в соответствующие подразделы.
10.12.2008, 6:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 5.6.2008 Вставить ник Цитата Из: Стерлитамак, Республика Башкортостан Пользователь №: 3512 Настоящее имя: Гюзель Ко мне лучше обращаться на..."ты" |
девчонки! Помогите!
Кулинарных моих способностей хватает только на жаренные яйца и кипяченую воду для чая. Все остальное, чем кормится моя семья, это выстраданная с помощью книг и журналов кулинарных стряпня. И все бы ничего, но утром я часто просыпаюсь с ужасом при мысли: что сегодня приготовить. И вот появилась у меня мысль, а что если составить меню на неделю или даже на месяц и уже заранее знать какие продукты прикупить в магазине (вот честно: иду в магазин и не могу ничего выбрать - а оно мне нада? и покупаю только что-то типа хлеба и круп, чая и сахара - без чего уж совсем никак нельзя), в каком порядке их расходовать. А тут еще этот вечный "гемор" - новогодний стол Вот и обращаюсь к вам: помогите составить меню для неумехи, чтоб было все и просто и вкусно! -------------------- |
|
|
|
![]() |
11.2.2010, 15:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 19.1.2010 Вставить ник Цитата Из: Петербург Пользователь №: 9566 Настоящее имя: Мария Ко мне лучше обращаться на..."ты" Мои процессы |
Делюсь своими принципами при покупке продуктов в магазине:
хотя я сейчас сижу дома, уделять время на долгие блюда нет. Однако мужу готовлю каждый день новое (на работу правда он порцию от ужина берет). Вот как я это делаю: 1. Не стесняйтесь при готовке пачкать посуду. То есть мясо делается на сковороде, гарнир - в кастрюле, а соус в сотейнике - это нормально. Так все и вкуснее приготовиться и быстрее и полезнее, а посуду сытый муж помоет 2. Откажитесь от приправ типа "все в одном", "универсальная приправа для чего-нибудь" и "просто добавь воды". Они содержат минимум глюконат натрия (да-да, знаю, что в интернетах пишут мол он безвреден), а в большинстве сублиматоры, консерванты, концентраты и выдержки. Может вкус это и добавит, но пользы от такого вкуса ноль. Выбирайте сушеные травы зимой (петрушка, укроп, базилик, кинза и лук порей) и свежие летом. Куркума и кореандр, тмин и кунжут. Карри, в конце-концов. Это все гораздо вкуснее и насыщенее. Попробуйте! 3. Откажитесь от кетчупов и майонезов. Вместо кетчупа берите томатную пасту или томаты в собственном соку и добавляйте в мясо при готовке (я беру на 4 порции мяса две столовые ложки томатной пасты, заливаю кипятком и тушу в полученной томатной воде). Вместо майонеза попробуйте сметану и сливки так же добавленные в мясо или гарнир еще при готовке. 4. Замороженные овощи - полезны и вкусны. Это вам на всех сайтах про диеты скажут. Кидаете на сковороду необходимое количество, заливаете кипятком и накрываете крышкой. Через 15 минут вкусный и сочный гарнир готов. Насчет меню на неделю. Вот примерно что я беру в магазине при закупке: Гарнир: - Спагетти - Гречка - Рис - Замороженные овощи - Морковь - Лук К гарниру покупаю: - Два вида мяса - Рыба или морепродукты - Грибы (шампиньоны, когда не сезон) Кстати, гречку и рис, если есть возможность, берите в пакетиках - удобнее готовить и уже отмерена порция, а то они развариваются и не понятно, куда такой объем девать -------------------- ![]() ![]() буковинские орнаменты Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. |
|
|
|
Rosomaha Меню 10.12.2008, 6:56
Vselena Скорее не меню надо, потому что может просто не за... 10.12.2008, 10:31
Aikimari Есть продукты, которые можно купить на запас. Напр... 10.12.2008, 11:23
Rosomaha девчонки! У меня аж слезы на глазах! Спаси... 10.12.2008, 21:45
WhiteAngel Я сама столкнулась с этой проблемой когда уехала м... 10.12.2008, 22:14
lavache а я обожаю готовить! часто готовлю в выходные ... 11.12.2008, 14:57
lavache а на НГ стол понаделайте салатов всяких!
очень... 11.12.2008, 15:03
Helga-Cat Цитата(lavache @ 11.12.2008, 18:03) что ж... 4.7.2009, 15:47
Шельма Helga-Cat, потрясная идея с замороженными бульонам... 31.7.2009, 10:33
Белка. Сегодня, пока вспоминала как борщь варить, нашла т... 22.8.2009, 14:23
tapa Цитата(Белка. @ 22.8.2009, 13:23) но ниче... 9.2.2010, 23:29
pchelka Цитата(tapa @ 9.2.2010, 22:29) Не знаю чт... 10.2.2010, 0:01
мишка Гамми tapa, Наташа, милая, а ты поробуй отпустить пробле... 9.2.2010, 23:56
tanuki tapa, а у нас с тобой мужья похожи. Мне кажется, и... 10.2.2010, 0:32
tapa мишка Гамми, pchelka, tanuki, спасибо, девочки, но... 10.2.2010, 0:47
ikalugina68 Цитата(tapa @ 10.2.2010, 0:47) но не буду... 10.2.2010, 13:27
Devina tapa, Наташ, бери пример с меня- я готовкой не за... 10.2.2010, 14:20
ikalugina68 Наташ... а может все дело не в твоей кулинарии... ... 10.2.2010, 16:34
Облачность Цитата(ikalugina68 @ 10.2.2010, 16:34) На... 10.2.2010, 19:50
tapa ЦитатаВот только хотела спросить, а Ира у меня с я... 10.2.2010, 20:33
мишка Гамми tapa, кстати вчера был день "мужских капризов... 10.2.2010, 20:34
Облачность В готовый подсоленный бульон, кидаю сначала морков... 10.2.2010, 21:46
Devina Насчет супов я не помощник, ибо так наварилась их ... 10.2.2010, 22:02
Шельма Цитата(Облачность @ 10.2.2010, 22:50) Зат... 11.2.2010, 1:05
Облачность Цитата(Devina @ 10.2.2010, 22:02) предвар... 11.2.2010, 8:06
tapa Облачность, ооооооооо, вот это дааааа, мы тоже в т... 11.2.2010, 10:30
Ученица Вдруг захотелось поделиться своими "отношения... 11.2.2010, 11:39
Облачность Ученица, я тоже люблю суп с мексиканской смесью. Т... 11.2.2010, 13:52
Ученица Цитата(Облачность @ 11.2.2010, 13:52) Уче... 11.2.2010, 14:19
Шельма А я укроп заготавливаю чуть по-другому: помыть, об... 11.2.2010, 14:54
ikalugina68 Девчата... а ведь мы своих мужчин просто избаловал... 11.2.2010, 15:58
Ученица Цитата(Шельма @ 11.2.2010, 14:54) А я укр... 11.2.2010, 21:15
Ромашка Простите, я может чего - то не понимаю, а зачем ег... 11.2.2010, 22:58
Ученица Цитата(Ромашка @ 11.2.2010, 22:58) Прости... 11.2.2010, 23:11
Ромашка Ученица, а ты поставь его в кружку в воду и так хр... 12.2.2010, 11:36
Шельма Ромашка, этим летом муж привез от свекрови с дачи ... 12.2.2010, 12:52
Белка. А меня рукава для запекания спасают, курицу-рыбу- ... 12.2.2010, 22:26
Ученица Цитата(Ромашка @ 12.2.2010, 11:36) Учениц... 12.2.2010, 22:32
Белка. Ученица, да рассказывать то нечего у меня плита ст... 12.2.2010, 23:09
Ученица А во что кладешь этот рукав? Если я кладу все это ... 12.2.2010, 23:28
kuznechik Цитата(Ученица @ 12.2.2010, 23:28) Может,... 15.2.2010, 17:41
Ученица kuznechik, спасибо за деление опытом!
Готовила... 15.2.2010, 21:15
Белка. Прошу прошения, за темкой не следила, все это бога... 23.2.2010, 18:52
Ученица Цитата(Белка. @ 23.2.2010, 18:52) Пробова... 23.2.2010, 20:55
ina я хочю поделится рецептиком шершеневова меда. он н... 28.3.2011, 22:47![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:46 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.