Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
25.12.2008, 22:05
Сообщение
#1
|
|
![]() Консервативная авантюристка ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 8.12.2007 Вставить ник Цитата Из: Краснодар Пользователь №: 735 Настоящее имя: Елена Ко мне лучше обращаться на...все равно, как |
Известный дизайнер Ellen Maurer-Stroh (EMS) организует вышивальный проект на весь 2009 год
Смотрим здесь Календарь Адвента, там же можно посмотреть варианты оформления. Адвент — первый праздник римско-католического года. Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова. Календарь Адвента. Известный ребятне календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века. Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным». Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему сделанные из шоколада фигурки, которую теперь можно купить в каждом магазине под названием «новогодний набор». Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить. Так что привычная форма календаря совсем не является единственной. Люксембургские хозяйки в это время стараются приготовить дом к празднику Рождества, начиная с генеральной уборки заканчивая генеральной декорацией. Дома и улицы Люксембурга преображаются рождественскими украшениями и традиционной праздничной иллюминацией. Понимаю, что большинство из нас православные, а не католические христиане, но во-первых, мы все христиане, во-вторых, традиция Календаря придумана простой женщиной, а не папой Римским. Можно вешать этот календарь за 25 дней до 7 января и радовать своих детей, учить считать. Подробнее о вышивальном проекте. Проект стартует с 1 января 2009 года. Вышиваем 24 мотива (цифра с маленькой картиночкой), размер 1 мотива 45 на 58 крестиков. Каждый месяц на сайте по ссылке будет выкладываться схемы 2-х мотивов в формате PDF. В октябре будет выложено 6 мотивов, чтобы успеть вышить и пошить Календарь. Дизайнер рекомендует натуральный или бежевый цвет ткани, так как над каждой цифрой снег и он будет так лучше смотреться, но можно взять и белую ткань, потому что бекстич обрисует контуры. Задавайте вопросы, присоединяйтесь!!! Участники: Gerda, alena, lion09, цветик008, alika706 , ксюшаня, natsik-natsik, Глафира FoxyS, Тория, MamaLeo, puha, Bunny, Натали Веселкина Сообщение отредактировал Китти - 1.11.2011, 9:35 |
|
|
|
![]() |
30.12.2008, 15:14
Сообщение
#2
|
|
![]() Консервативная авантюристка ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 8.12.2007 Вставить ник Цитата Из: Краснодар Пользователь №: 735 Настоящее имя: Елена Ко мне лучше обращаться на...все равно, как |
Natuska5, Всегда такие мелкие мотивы вышивать лучше на одном большом куске ткани, я рассчитала для ткани count 14(28) нужен минимальный кусок 1м на 55 см, так удобнее пяльца расположить и меньше отходов ткани, а разрезать лучше в самом конце. Но так как ткань у нас продается часто в отрезах, то можно шить и на нескольких кусках ткани и даже каждый мотив на отдельном кусочке. Как говорится по возможности. Максимальный размер мотива 8 на 11 см и ещё необходимо оставить поля. Так как в дизайнах присутствуют неполные крестики, то удобнее вышивать на ткани равномерного переплетения, но таких крестиков совсем немного, поэтому подойдет и обычная Аида.
После того, как вышиты все 24 мотива, приступаем к оформлению. Дизайнер предлагает следующие способы: 1. Пошить мешочки для подарков и нашить на них наши мотивы, все мешочки можно сложить в корзину и поставить на стол в гостинной, каждый день открывается один мешочек ![]() 2. Пошить Календарь в виде настенного панно в котором мотивы будут нашиты кармашками, в эти кармашки кладутся маленькие подарочки, сладости, записки, открытки и т.п. Так же каждый день по традиции опустошается один кармашек ![]() 3. Пошить сердечки с нашими мотивами и украсить ними двери и окна дома ![]() 4. Вариант оформления стен, окон и дверей по принципу флажков, можно так же пошить маленькими носочками. ![]() 5. Ещё вариант с мешочками, которыми можно и елку украсить ![]() Все фото взяты с сайта по ссылке в первом сообщении. |
|
|
|
Gerda Рождественский календарь 25.12.2008, 22:05
Gerda Вот моё Панно Календарь Адвента! Я так довольн... 31.12.2008, 17:10
alena_ Отчитываюсь о проделанной работе.
... 3.1.2009, 11:05
Цветик008 А вот мои "цифирьки":
Определила... 8.1.2009, 13:38
Глафира RE: Рождественский календарь 12.1.2009, 19:59
Smily RE: Рождественский календарь 2.2.2009, 10:52
Bunny Вот и мои первые циферки:) 5.2.2009, 23:54
EG- я вот только с марта начала вышивать. Вот и мои пе... 9.3.2009, 18:23
Мамсик Моя первая цыферка. Канву взяла кремовою,но светло... 17.3.2009, 9:04
Bunny Девочки, наконец-то могу выложить циферки 25 и 26.... 8.10.2009, 19:08
alena_ До Нового года осталось 24 дня и у нас дома началс... 7.12.2009, 12:02
Bunny На выставке сфоткала циферки все вместе, красота н... 10.12.2009, 22:03
Sun Можно в вашу теплую компанию затесаться - тем б... 29.3.2010, 21:46
Sun Глафира, спасибо! Мне немного осталось - я буд... 31.7.2010, 21:23
Мамсик Из первых 15 квадратов сделала подушку-пятиклинку ... 23.8.2010, 18:03
Мамсик Ещё сделала кубик 31.8.2010, 15:26
alena_ Какая оригинальная идея оформления цифр!!... 2.9.2010, 16:45
Глафира Мамсик, пятиклинка и кубик - какое интересное реше... 2.9.2010, 17:19
Мамсик alena_, Глафира, спасибо.
Цитата(Глафира @ 2... 3.9.2010, 16:35
Tanechka1973 Девочки, где скачать циферки? хочу свой великовозр... 11.9.2011, 13:31
Глафира Tanechka1973, в первом сообщении есть ссылка на са... 11.9.2011, 14:33
Лана Дуда Я тоже что-то загорелась этими забавными картинкам... 5.10.2011, 22:33
Глафира Лана Дуда, с твоей скоростью, ты все циферки успее... 6.10.2011, 6:14
Лана Дуда Вот мои первые заготовочки за неделю Скорее всег... 27.10.2011, 20:22
Глафира Лана Дуда, 27.10.2011, 20:36
Smily Девочки, вынуждена со стыдом признаться, что мой п... 28.10.2011, 11:15
Лана Дуда Недела пролетела - отчитываюсь
Вышивается довол... 3.11.2011, 21:49
Глафира Лана Дуда, у тебя и так хорошая скорость вышивки, ... 4.11.2011, 6:31
Лана Дуда Неделя закончилась - следующие цифирки. Закончилис... 10.11.2011, 20:09
Глафира Лана Дуда, так тебе всего 10 циферок осталось... к... 11.11.2011, 16:05
Лана Дуда Ура..я выхожу на финишную прямую За неделю 10 циф... 17.11.2011, 21:47
Глафира Лана Дуда, Ланочка, вот это скорости. Удачи в доде... 18.11.2011, 3:35
EG- Девочки, привет! Вспомнила я про свой недошиты... 13.11.2014, 20:25![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:54 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.