Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поездка во Вьетнам!

Опубликовано СНЕЖАНА, 16.2.2009, 23:57

Не могу не рассказать о поездке моего мужа во Вьетнам!Очаровательная страна и очень при очень дешевая.Лето круглый год,зимой сезон дождей,но в зависимости в какой части страны находишься,такой и уровень осадков!
Эта поедка была в туристический город "Нья Чанг"-Nha Trang
Да еще там есть рядом остров так вот чтобы туда попасть там есть телеферик,садишся и тебя он везет.(увидете на фотографиях).На этом острове есть большая гостиница и луна парк-так вот когда вы покупаете билет на телеферик в стоимость входит и луна парк сколько хотите и развлекаетесь.
Еще есть остров с обезьянками.
Гостиница стоила 5$
Завтрак 1,5$-чай или кофе,омлет,круасан,масло.
Креветки-дешевые при дешевые-Большие тигровые от 5$-10$.
Напиток вечером в баре 1$
Пиво на разлив 20 центов
Сигареты 15 центов
Покажу фотографии,сами все увидете



73-Международная выставка в Салоники!

Опубликовано СНЕЖАНА, 10.9.2008, 23:33


Красота Греческих островов!

Опубликовано СНЕЖАНА, 13.5.2008, 1:05

Продолжаю о Греции!Много нескажу,это надо видеть!Вы даже не поверите в греции есть 6000 островов и из них только 227 жилых!Самый большой остров в Греции -"Евия",второй-"Крити",третий-"Митилини",четвертый-"Родос" и так далле...Самый известный остров и очень дорогой "Миконос"(туда ездят актеры,певцы....).
Я ездила прошлым летом на три небольших острова -"Лимнос" ,-"Алонисос" ,"Скопелос"!Красота не пересказуемая!Вот смотрите и наслаждайтесь!





Морские красоты полуострова Халкидики!

Опубликовано СНЕЖАНА, 3.5.2008, 17:55


"Ни в сказках сказать,ни словами описать"-так бы я высказалась о красоте этого полуострова!Горы,леса и море,море вокруг чистейщее как в бассейне.Тот кто побывал там один раз обязательно вернется туда!

Халкидики состовит из трех районов(ног так их называют в Греции).Первая нога-Кассандра,вторая нога-Сифониа,третия нога-Афо!Первое упоминание о Халкидиках было прин 700.000 лет,и недавно в расскопках был найден череп которому 250.000 лет.Халкидики составляет площадь 2.886 км. и там живет 80.000 жителей в 5 городах и 69 деревнях!
Первая нога-туристическая и с огромным количеством гостиниц,баров,ресторанов и красивейщии пляжи с голубыми водами.Вторая нога-менне жилая,туда едут те кто ищет спокойствия.Третия нога-это закрытым район для туристов и жителей страны,так как там живут монахи(У них там своё государство),женщинам вход туда запрещен,а мужщинам только по специальному пропуску!
Вот смотрите и наслаждайтесь!




Город в котором я живу-"Салоники"!

Опубликовано СНЕЖАНА, 27.4.2008, 22:58

Продолжаю рассказ о Греции!На этот раз расскажу о городе в котором я живу-Салоники(на греческом Θεσσαλονίκη,на англиском Thessaloniki).Город был основан царем Македонии "Касандром" в 315 до н.э. соединив 26 небольших поселений.Назван был город в честь жены царя "Фессалоника"(которая являлась сводной сестрой Великого Александра).В 1387 году-город был захвачен турками.Город был отвоеван греками лишь в 1912 году.Салоники-второй по величине город в Греции с населением более 1500000 человек.
Главный архитектурный символ города — "Белая башня",построен в 15 веке!.Имеет 6-этажей,высотой-30 метров,диаметр-70 метров.В начале он имел название "Башня крови"-так как был использован как тюрьма для заключеных приговоренных к смерти. В 1890 году один заключенный покрасил башню в белый цвет азвестием в обмен на свободу,тогда было изменено название.
Вообщем дальше смотрите и наслаждайтесь!




А это всем известный памятник "Великому Александру"!


Красота Акрополя!

Опубликовано СНЕЖАНА, 14.4.2008, 23:15

Так как я живу в Греции не могу не показать Вам красоты этой страны.Страна полна множество исторических мест,огромная история и много много лет существования.Самая известная достопримечательность Греции это конечно же "Акрополь"!Акрополь расположен на горе в центре города Афин-столице Греции! Гора имеет высоту 156 метров от уровня моря и 70 метров от города!Вершина горы длиной-300 метров,шириной-150 метров на которой расположен храм посвященный покровительнице этого города и всей Аттики, богине Афине-Девственнице.Построен в 447—438 до н. э. архитектором Калликратом по проекту Иктина и украшен в 438—431 годах до н. э. под руководством Фидия.

Вход на Акрополь начали строить после постройки Парфенона 436 до н.э.К сожалению он не был закончен по причине начала войны в 431,а после смерти Перикли в 429,его наследники не захотели продолжить его строительство.

Парфенон имеет 8 колон на лицевой стороне и 17 на боковых сторонах,каждая колона высотой 10,5 метра!Храм построен целиком из Пентелийского мрамора.Скульптурная отделка Парфенона велась под руководством великого мастера Фидия.Всего на Парфеноне насчитывалось 92 скульптуры.

Покажу еще фото вокруг Акрополя!Смотрите и наслаждайтесь!







Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда