Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лебеди

Опубликовано Kati, 9.10.2011, 13:13




Неприятно как-то...

Опубликовано Kati, 9.10.2011, 12:32 in Мысли

Размышляю тут над одним письмом... и чем больше думаю, тем все более неприятно мне становиться...
А началось все с того, что мне на мейл пришло письмо от некой Татьяны, которая предложила мне поучаствовать в бесплатном МК по вышивке гладью. Сначала я согласилась, приготовила все материалы, скачала обучающие фильмы и даже начала вышивать... Но потом навалилась куча дел+ дети заболели+за ними и я сама свалилась. И я культурно написала письмо, что не смогу продолжать МК. И мне в Моем Мире прислали вот такое письмо:
Вышивка гладью — я это не смогу............
Сколько вокруг отговорок, это же просто смешно... Единственной реальной отговоркой может быть только НЕЖЕЛАНИЕ что-то делать. Всё остальное - наглая ложь!
Не верите? Вам кажется, что иногда обстоятельства сильнее вас? Давайте рассмотрим наглядный пример.
Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет.
Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа...
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я была слишком уставший...
- потеряла надежду... Я не верила что смогу добежать.
- ну конечно. Она то добежала. У неё ноги вон какие длинные...
- я слишком глупа чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывалась. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучалась в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решила сходить завтра

Вам всё ещё кажется что-то невозможным?

И стало мне прям даже не себе, ведь у каждого разная ситуация может сложиться. И мужья бывают разные(мой оч. требовательный и к чистоте и к еде). Да и собственное отношение к своему дому, детям и прочему разное: кто-то может плюнуть на немытые полы, посуду, неглаженое белье и пойти сесть вышивать. А меня вот совесть мучает, когда я за вышивку сажусь не переделав все дела, не поиграв с детьми и не сделав уроки. И, соответственно, никакого отдыха и удовольствия я не получаю...
И это сравнение с естественной потребностью человека ходить в туалет ставит просто в тупик. Как можно вообще это сравнивать?? Все-таки вышивка это хобби, удовольствие в свободное время... Может быть я не рассчитала силы - это может быть, но я вежливо отказалась участвовать. И считать отговоркой свою усталость я не могу, потому что и так сплю только по 5 часов в сутки...
Возможно, я и не права...
Ну вот, выговорилась и стало легче... А то неприятно на душе как-то...


Выигрыш

Опубликовано Kati, 17.9.2011, 12:48 in Игры

Решила поиграть в игру "Душевные порывы" и практически сразу же выиграла в замечательном порыве от Alir вот такие наборчики

А как же оказывается приятно получать посылочку и бежать домой скорее смотреть!! Хотя и знала, что там должно быть!!!
Alir, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! за кучу положительных эмоций!!!
Сегодня забрала с почты еще один мой выигрыш в ДП от Miss:

Спасибо, Настя!!


Сюрпиризик

Опубликовано Kati, 14.9.2011, 11:33 in Игрушки

Из-за подготовки к школе и первых дней учебы, все не было времени доделать свою маленькую игрушечку... И наконец я закончила вот такую малышуню
, а вот и сюрпризик
вот такая малышка Улиточка-Мотяи для масштаба


Нет слов... Мысли вслух

Опубликовано Kati, 12.9.2011, 22:04 in Дети

Ну, вот и прошло 1 сентября - волнительный для меня день, потому как мой сынишка пошел в первый класс. И началась у нас новая школьная жизнь - уроки, новые друзья, подруги...
И первое родительское собрание... выбило из колеи... предполагала я, конечно, что школа это не просто, но чтоб настолько... beee.gif
Мы, родители, просто потеряли дар речи, когда услышали про новый образовательный стандарт для младшей школы. Особенно поразило расписание:
два урока, потом загадочная "динамическая пауза", длинною в 45 минут. Далее еще 2 урока и снова "динамическая пауза", а потом начинается самое интересное - добровольно-принудительные "кружки" на выбор(кстати, выбор тоже весьма условный). И вся эта прелесть заканчивается аж 14.55.
Вопросов море... Например, что будут делать 150 детей(5классов по 30 человек) в эти загадочные динамические паузы???? Зачем моему ребенку навязывать 10 часов в неделю добровольно-принудительных кружков??? Зачем такая огромная нагрузка на первоклашку???
Такое ощущение, что ТАМ наверху люди сходят с ума, или пытаются свести с ума наших детей....
Короче нет слов - одни эмоции, причем отрицательные...


Хомякоз процветает!

Опубликовано Kati, 26.8.2011, 14:37 in Норка хомяка

Прислали мне тут на почту письмо с Риолиса о грядущем повышении цен. И хомяк решил немножко прикупить добра(хто его знает на сколько цены поднимуться rolleyes.gif )
и прикупил немного

по дороге забрелось в "Швейный мир" и захотелось пластиковой канвы... ну и журнальчик до кучи

И как же нам с хомяком похорошело, прям не в сказке сказать.... thumbup.gif yahoo.gif


Натюрморт. Продолжение

Опубликовано Kati, 16.8.2011, 21:28 in Вышивка

Вот повышивала немного Натюрморт. Решила попробовать метод парковки - в общем мне понравилось. Буду продолжать также. Новоселье планируется на начало-середину сентября, поэтому нужно поднажать
- общий вид
- листочки
а потом решила перепялить на нижний правый угол- так мне все-таки удобнее вышивать, чем с верхнего левого... ну и дело лучше пошло

продолжение


Текущие процессы

Опубликовано Kati, 8.8.2011, 13:12 in Вышивка

1. Натюрморт с фруктами

Шью в подарок друзьям на новоселье, должен жить в столовой. Искала, искала я фрукты в наборах, но что-то подруге ничего не понравилось и выбрала она канву с нанесенным рисунком. Ну что могу сказать... я в шоке... цвета ниток подобраны ужасно, и что самое неприятное - рисунок смещен!!! Где-то на полклетки. Вобщем, это мой первый и последний подобный опыт... больше ни-ни
ах да, на данный момент

2. Лебеди от Риолис

Вышиваю для бабули и дедули на "золотую свадьбу" как символ верности
сейчас вот столько


Хлеб

Опубликовано Kati, 8.8.2011, 12:56 in Дела домашние

Год назад на День рождения я не знала, чтобы такого заказать любимому мужу. Вдруг по телеку увидела рекламу хлебопечки с возможностью выпекать французский хлеб и думаю, а закажу-ка такую вот штуковину... Заказала, получила. Перепекла почти все рецепты из вложенной инструкции... но не все. Хотелось мне черного хлеба (люблю его гораздо больше, чем все виды белого), но, млин, нигде в магазах не продается солод... Это, видимо, оч. дефицитный товар в нашей стране...
Но.. как говориться, бороться и искать - найти и не сдаваться и вот только неделю назад я все-таки нашла его и вот он мой долгожданный хлебушек

а какой же он на вкус... ммм... не сравнить с магазинным


Хомкина радость

Опубликовано Kati, 6.8.2011, 23:21 in Норка хомяка

Ну так вот, пошла я в магазин прикупить ниточек для своей новой страсти... и тут "Остапа понесло", а с жабой случился сердечный приступ
- Ирис разных цветов и еще два каких-то моточка потолще
- иголочки, глазки, маркировщики петель(все время забываю откуда ряд начинается), металлизированное и меланжевое мулине, крупный черный бисер
- потом решила еще и мохнатенького зайку связать - купила мохер
ну и напоследок не удержалась и купила маленькие вышивалочки



Короче хомяк доволен как слон thumbup.gif , а жаба в ауте dwarf.gif

PS. Ах да еще купила фетра цветного упаковочку и наполнитель для игрух - забыла сфотать...


Игрушки

Опубликовано Kati, 5.8.2011, 21:54 in Игрушки

Однажды ночью, когда дети уже спали, лазила я по форуму. И вдруг... увидела тему про игрушки... и всеее... к всепоглощающей (в том числе и деньги) страсти к вышивке добавилась непреодолимая тяга сделать какую-нибудь игрушку wacko.gif И вот в тусклом свете лампы я роюсь в старинных бабушкиных запасах ниток и крючков... и о счастье нашла ниточки и даже орудие вязания. Вот наступило утро и вот что получилось

Моя черепашка - Наташка yahoo.gif
Огромное спасибо Somik за классное описание!!!
И весь следующий день я лопатила интернет в поисках описаний по вязанию игрушек. Ну, конечно же, нашла... ого- го сколько я всего нашла!!! dance.gif Ну а сегодня я пошла в магазин за нитками, крючками... ну и у жабы(в виде мужа blush2.gif ) случился сердечный приступ, а мой хомка запасся всем необходимым на ближайшие планы!!!

Продолжение следует...


Думала- думала...

Опубликовано Kati, 5.8.2011, 21:26

Думала-думала и решила завести себе блог - ну не отставать же от других...))
Поэтому

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!



Очень рада буду вса всех видеть у себя в гостях!!! give_rose.gif drinks.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда