Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рождение "Патриота" -заключительная часть :)

Опубликовано Lovissa, 15.9.2010, 17:18

Во вторник после утренней тренировки решила наведаться в магазин тканей, вдруг там что-то нужное привезли smile.gif, да и хотелось поучаствовать в мастер-классе Светланы по хардангеру, а у меня таких толстеньких ниток, как Перле, в доме нет.
Покрутилась, купила ниточек для вязки крючком нескольких размеров, и запустила руку в коробку с остатками пуговиц.
Что может быть приятнее ощущения пуговичек, скользящих между пальцами - прямая дорожка в детство, к бабушкиной коробке с пуговками, которую, конечно же низзя, ни в коем случае, трогать, а открывать и подавно smile.gif
Чья-то рука протянулась сверху и выудила между моих пальцев большую зеленую пуговицу, со словами: "Это то, что я давно искала" и дальше по тексту..., но я уже не слышала ничего, потому как в уголке коробки лежало маленькое блестящее прозрачное сердечко - пуговка. Прям как камень с души упал - я уже знала, что и как будет у клубной бискорню.
Сначала появилась заготовка с прозрачными, слегка голубыми, как вода в горной реке бисеринками.
Белый цвет ниточек - именно яркий белый, оживил ткань. Спец. швы придали строгость и ясность.

Осталось только добавить матово - жемчужных бисеринок на край кривульки, да и на шнурочек из серебряного металлика тоже немного бисерной радости smile.gif и все встало на свои места.

Забаве огромное спасибо за кайф " творения" thumbup.gif


Продолжение страстей :)

Опубликовано Lovissa, 15.9.2010, 16:43

В субботу утром "лесная" кривулька с желудями уже висела на держателе для схем.
Для клубной бискорню решено было взять льняную Аиду и дмсовский меланж 107, подаренный мне Ларисой.
Разметила кусочек и уже хотела отрезать, но пришло время обеда и я работу отложила.
Вернувшись к своим ниточкам, я сначала решила пройти бэком по периметру, а потом отрезать заготовку от куска канвы. В результате оказалось, что 54 крестика в ширину ну никак не равны 54 крестикам в длину по долевой, долевые крестики заняли на 2 см больше места unsure.gif
О творении кривулек из такого материала прийдется забыть.
Но уголок-то прошит, его же однозначно, жалко.
И ткань такая приятная - льном пахнет.
В результате к ночи появилось вот такое льняное чудо.
Схема по мотивам Риолиса 565. Размер - шоколадка. wub.gif


Страсти по "Патриоту" - начало :)

Опубликовано Lovissa, 15.9.2010, 16:29 in вышивка

Всю прошлую неделю я думала о юбилейной бискорнюшке.
Распечатала схему, достала разные ниточки, бисер в пакетиках, ткань - стол в гостиной стал похож на прилавок маленького рукодельного магазинчика. Настал вечер пятницы - надо бы уже шить, а я тупо смотрю на меланжик, перебираю его в руках и... ничего.
И тут меня осенило: "Если не получается одно, нужно сделать что-то другое!" / В оригинале это правило в устах моего брата звучит иначе: " Не получается - надо поспать. smile.gif /
Чем-то другим оказалась лежащая в хочушках схемочка осени с желудями.
Бисер, ленточка и натуральные камешки подобрались сами собой


Кривулька номер раз - зигугу

Опубликовано Lovissa, 5.9.2010, 23:14 in Совместный проект "12 кривулек"

Вышить 12 кривулек с мыслью, что может и мне что-то останется, воодушевляет smile.gif
Первая кривулька по списку: зигугу.
Долго рассматривала разные узоры и просто кусочки орнаментов, поняла, что буду переделывать под себя smile.gif
За час нарисовала схемку на листочке smile.gif Если лень меня не поборет - наберу в РМ.
Воскресенье выдалось на удачу спокойным - воскресным smile.gif
И за пару-тройку часов все было готово. Канва Аида белая 14, мулине ДМС 815, кристаллики, бисер.
Сделала монохромную вышивку, была идея украсить сначала бисером, но как-то все подчинилось строгости и четкости рисунка. Оставила прозрачный бисер только на уголках зигугу и с обеих сторон от кристалла винного цвета. Это даст возможность свету попадать на его грани.
Сделала фото заготовки, осталось увидеть солнце и зафотать готовую работу - вся надежда на утро smile.gif


Организационная запись :)

Опубликовано Lovissa, 5.9.2010, 23:00

Привет!
Посмотрев на свою подпись в постах, появилось желание ее "причесать", чтоб не отвлекала от сути сообщения.
Совсем стереть кнопочки - жалко smile.gif, а вот убрать их с глаз, но так, чтоб можно было иногда увидеть, вспомнить отшитое - это будет хорошо. Поэтому переношу их в блог.


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога


Последний посетитель



5 Sep 2011 - 8:40


30 May 2011 - 15:56


8 Apr 2011 - 10:27


29 Dec 2010 - 20:38


15 Nov 2010 - 23:55



0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда