Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Marilyn Monroe (процесс) от Vervaco

Опубликовано Little_Bu, 14.6.2012, 0:08

Marilyn Monroe


Фирма-производитель: Vervaco
Размер: 140 x 200 крестиков (примерно)
Количество цветов: 8 цветов
Техника: счетный крест
Ткань: 14 Count Aida beige от Charles Craft
Швы: крест
Дополнительные материалы: отсутствуют


Вышивка изначально предназначалась в подарок определенному человеку. Начала я работу над ней летом 2008 года. Потом отношения с одариваемой очень сильно осложнились. Вышивка была отложена на очень долгое время. Но мне очень и очень хотелось сохранить дружбу с человеком, которому предназначалась прекрасная Мерилин. Мы потихоньку взаимными усилиями восстановили нашу дружбу. Работу я доделала в марте 2011 года, чтобы успеть сдать в багетку и подарить на день рождения в начале апреля. Теперь эта красавица висит в одном из салонов города Тастин в Южной Калифорнии. В салоне, в котором я когда-то работала и владелицей которого является моя хорошая подруга. Можно сказать, что это некий символ нашей дружбы.

Сам дизайн в работе был наслаждением. Это моя вторая работа от Vervaco. Как и первой работой, я наслаждалась продуманностью дизайна, полными крестиками и отсутствием бека.


Apple Basket (процесс) от Needle Treasures

Опубликовано Little_Bu, 13.6.2012, 23:14

Apple Basket


Фирма-производитель: Needle Treasures
Размер: 95 x 70 крестиков (примерно)
Количество цветов: 22 цвета, из них 2 смешанных
Техника: счетный крест
Ткань: 28 Count Evenweave от Charles Craft
Швы: крест, бэкстич
Дополнительные материалы: отсутствуют


Это милое чудо я тоже начала в круизе в мае 2010 года. Котенок шился очень просто и легко. Это моя вторая работа от Needle Tresures. Их дизайны хорошо проработаны, схема хорошо читается. В работе только крест и бекстич. Оформляла одновременно с королевой, петухами и пингвинами.


Les Poules Dancent (процесс) от Anagram

Опубликовано Little_Bu, 13.6.2012, 22:54

Les Poules Dancent


Фирма-производитель: Anagram, кажется, поправьте, если ошибаюсь
Размер: 172 x 77 крестиков
Количество цветов: 9 цветов
Техника: счетный крест
Ткань: 28 Count Evenweave производства Charles Craft
Швы: крест, бэкстич, большое количество недокрестиков
Дополнительные материалы: отсутствуют


Процесс был непростительно долгим. Проще сказать, получился долгострой. Сначала долго мучилась со всеми недокрестиками, которых тут море, да еще и белое на белом. Потом после того, как закончила весь крест, очень долго работала над беком, которого тут тоже, как вы уже догадались, море. Но мужу уж больно хотелось петухов. Теперь вот висят и радуют глаз. Оформляла одновременно с рождесвеннской королевой, пингвинами и котенком с яблоками.


Travel Memories (процесс) от Dimensions

Опубликовано Little_Bu, 2.6.2012, 10:43

Travel Memories


Фирма-производитель: Dimensions
Размер: 18 x 13 см
Техника: счетный крест
Ткань: 18 аида цвета слоновой кости
Швы: крест, бэкстич, французские узелки


Вышивала с большим удовольствием. Начинала в круизе в конце мая 2010 года. Оформляла вместе с Мэрилин Монро от Вервако. Попыталась подобрать оформление похожее на то, которое было на обложке производителя. Схема проработана замечательно, различные швы и разное количество используемых ниток придает особую красоту работе.


Royal Holiday (A Christmas Queen) (процесс) от Mirabilia

Опубликовано Little_Bu, 14.8.2010, 0:33

Royal Holiday (A Christmas Queen)


Фирма-производитель: Mirabilia
Размер: 204 x 288 крестиков
Количество цветов: 39 цветов, из них 3 смешанных
Техника: счетный крест
Ткань: 32 Count Chestnut Linen by Wichelt
Швы: крест, бэкстич
Дополнительные материалы: 3 цвета бисера Mill Hill, 2 цвета металлик Kreinik и пушистые белые ниточки Wisper W88 White от Rainbow Gallery


Процесс этот вышел у меня долгим - почти два года. То забрасывался, то просто ждал, то быстро вышивался, но наконец-таки красавица королева готова. Получила много удовольствия от вышивки этого дизайна Норы Корбетт. Схема хорошо проработана, переходы цветов хорошо продуманы. Требования по количеству ниток строго отвечают тому, сколько материалов используется в работе. Единственный казус вышел при вышивке бэком, потому как цвета напутаны. Контур лица нужно вышивать номером 356, который не заявлен в изначальном списке материалов, так что можно сказать, что там 40 цветов. И еще там для губ предлагается использовать 3802 (тоже не заявлен в списке и который представляет собой оттенок фиолетового). Это явная опечатка, потому как цвет 3832, используемый в вышивке,подходит гораздо больше.

Знаю, что многие вышивают лицо петитом, я не стала. И считаю, что работа от этого своей прелести и красоты не потеряла.

Вышивала на станке. Использовала в работе много игл одновременно. Я закрепляю петелькой на изнанке, а когда нитка подходит к концу, вывожу ее на лицо. делая на изнанке протяжку, которая потом закрывается другими цветами в процессе работы. Таким образом, мне не нужно вертеть станок и закреплять нить на изнанке. Потом, когда вышивка доходит до выведенной на лицо нити, я хвостик аккуратно обрезаю ножничками. Конечно же, способ не для тех, кто стремится к более ли менее идеальной изнанке rolleyes.gif Но я к ней никогда и не стремилась smile.gif


A New Baby (процесс) Tatty Teddy от Anchor

Опубликовано Little_Bu, 13.8.2010, 23:57

A New Baby


Фирма-производитель: Anchor
Размер: 16 x 16 cм
Количество цветов: 11 цветов, смешанных нет
Техника: счетный крест
Ткань: в наборе прилагается 16 аида белого цвета, которую я заменила на 32 лугану того же белого цвета
Швы: крест, полукрест, бэкстич
Дополнительные материалы: отсутствуют

Это мой первый серенький мишка. Метрика вышивалась по набору (за исключением ткани) в подарок друзьям, у которых родилась милая девочка.
Хоть это и первый мишка, которого я вышила, читала я про них, конечно же, много. И особенно про то, как все мучаются с бэком rev03.gif и как многие просто-таки готовы забросить из-за него этих милых лохмастиков wub.gif Поэтому я сразу же, не раздумывая, заменила прилагавшуюся в наборе аиду на лугану. Поэтому когда дело дошло до всеми нелюбимого бэка, проблем особенно не возникло и было даже в кайф олохмастивать медвежонка smile.gif В общем, рекомендую всем при вышивке Tatty Teddy заменять аиду на равномерку, и тогда проблем будет гораздо меньше.


Мой хомяк

Опубликовано Little_Bu, 29.7.2010, 14:34

Давно обещалась перефотографировать свои захомяченные сокровища. Вот наконец-таки руки до дела дошли. Показываю свои наборы и официальные схемы, которые имею в своих закромах. Качество фотографий меня сильно не волновало, главное, чтобы было понятно, что за наборы-схемы. В общем, вот мои богатства wub.gif


Планы, планы, планы...

Опубликовано Little_Bu, 16.2.2010, 3:01

Насмотрелась на других участников клуба и решилась тоже создать запись со своими планами. Не могу сказать, что это конкретно планы на 2010 год, потому как времени на вышивку у меня не так много в последнее время, а многое в этих планах стоит уже несколько лет и ждет своего часа. Плюс, они могут меняться, конечно же. Но по крайней мере, очень хочется закончить начатые процессы как можно скорее.

В общем, планы Маленькой Бу выглядят где-то так:

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17.

С 1 по 8 вышивки уже начаты в той или иной мере. Их бы хотелось закончить в этом году, хотя бы большинство. give_rose.gif Пока рождественская королево является основным процессом. Петухи и бискорнюшка шьются как отдыхалочки. После того, как дошью королеву, перейду к Мерилин.
9. Котята на пластике в планах уже несколько лет. Не знаю, когда ж я их все-таки вышью, но очень хочется когда-нибудь повесить этих очаровашек на елку. blush2.gif
С 10 по 16 не начаты никак, но в планах уже давно. 10, 11, 12 и 16 наборы Dimensions. Причем 12 и 16 наборы редкие и больше не выпускаются. За ними велась долгая и нелегкая охота на аукционе. Мой хомяк был особенно доволен их покупкой. yahoo.gif
С 13 по 15 схемы. К 13 и 14 уже все куплено и готово к бою. Для 15 буду покупать позже, когда буду подбираться ближе к началу этой красотки. Вообще их всего 4 в этой серии. В планах, конечно же, в итоге вышить все 4, но начну с этой, потому как с нее началась любовь к этим китайским девицам.
17 - Грации были начаты, но силой воли я решила их бросить. Планирую купить новую канву и шить их петитом с самого начала. Крест получился жутко неаккуратный и грубый. Я поняла, что таким образом я не вышью их никогда и что нужно начинать заново.

Плюс еще ждет своего часа завершения мистерия от Papillion Creations How Does Your Garden Grow. И Castles in the Air от них же тоже хотелось бы начать в какой-то момент. Но когда я до них доберусь, пока совсем не знаю.

---------------

Вот где-то такие планы. Потом, наверное, будут редактироваться. Но для начала неплохо, на мой взгляд. wink1.gif

Можно даже сказать, что они уже выглядят немножко по-другому: основной процесс королевны был прерван на вышивку метрики. rolleyes.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда