IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
gallery_4_502_239522.jpg
<< Сначала   < Предыдущий Затем >   Последний >>
Красный попугайчик
Загружено: Жанна Дата загрузки: 19.2.2009, 19:46
Просмотров: 1207 · Комментариев: 0
Размер файла: 61,56 килобайт · Размеры: 0x0
© Cross Stitch Club



Описание для изображения

автор работы - сын Svetlanka
вышивал Алексей, когда ему было 10 лет. Сейчас ему 12.

Вирус рукоделия и микроб вышивания живут и процветают в нашем доме уже давно, Лешка по-другому себе и не представляет. Бабушка шьет-вяжет, мама шьет-вяжет-вышивает. Лешка знает все магазины рукоделия в окрестностях, доходит до абсурда - объясняю ему дорогу к дому нового друга: «Помнишь магазин, где я набор с ножками (10 маленьких пальчиков) покупала? После него повернешь направо...»

Лет в 10, будучи вместе со мной в магазине, он увидел на стенде новинки ДМС, цветочки и фруктики шерстью, гобеленовым швом. Загорелся вышить мне лилию в подарок (любовь, что ли?). Но протаскивать толстую шерстяную нитку через маленькие клеточки страмина оказалось не под силу худеньким неловким пальчикам, бросил, но от вышивания не отказался, попросил что-нибудь простыми нитками на х/б канве. Перебрал все мои схемы, пересмотрел журналы – ничего не понравилось. В каком-то журнале увидел новинки Вервако, 3 попугайчика, сказал, что нашел вышивку своей мечты!! Под проливным дождем мы бегали по улицам города в поисках переехавшего магазина, зайдя внутрь и обнаружив, что желаемого не в наличии, Лешка с важным видом пролистал каталог Вервако, показал, какой набор ему нужен, заказал на свое имя (мама заплатила, естественно!). Через неделю сам (!) съездил за ним на велосипеде, по пути опять вымок до нитки, но набор бережно спрятал под одежду, чтобы даже пакетик не намок!

Вышивал запоем, прибегал со школы и первым делом вышивал ниточку, потом делал уроки – и снова к попугайчику. Готовую работу с гордостью отнес в школу, показал одноклассникам. Никто не смеялся, все гладили крестики пальцами и не верили, что это вышито.

После первого попугайчика был еще один из этой же серии, парочка сюрпризов, миниатюрка от Пермина, а потом он перешел на большие картины. Когда я закончила ремонт в доме, Лешка внимательно осмотрел стены в коридоре и ответственно заявил: «Я знаю, какая картина должна висеть ЗДЕСЬ! Вот ЭТА!! И я сам ее вышью, даже если это займет 3 года!» Прошел год, картина вышита наполовину...

Ссылки на это изображение
(для размещения на нашем форуме и на других сайтах)
Код для форума:
Ссылка для ЖЖ и т.п.:
Ссылка на превью:
Ссылка на эту страницу:

     
> Полоса для
<<
gallery_4_502_278925.jpg gallery_4_502_175489.jpg gallery_4_502_239522.jpg gallery_4_502_281699.jpg gallery_4_502_228244.jpg
>>
   
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.