Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вот и лето прошло...

Опубликовано Наталья Анатольевна, 2.9.2011, 5:07

Вернее даже,пролетело.Или я пролетела,как лыжник с трамплина,и продолжаю парить,не зная точно,каким будет приземление...Только догадки.Таки вот.Во-первых,мне домой теперь почтальон деньги носит не за что,а потому что.Каждый месяц,в августе даже добавили 100руб.Во-вторых,4 июня родилась ещё одна маленькая принцесса, и я стала трижды баушкой!В-третьих,лето закончилось написанием зявления об увольнении,прямо 31 августа.А 1 сентября на линейке в родной школе я уже присутствовала в качестве бывшего учителя и бабушки первоклассницы,и вы знаете,мне понравилось!Теперь передо мной такие перспективы,взираю на них с высоты,на которую меня поднял траимплин-моя пенсия,и дух захватывает!Главное-определиться,с чего начать...НО!Как же мне здесь хорошо!...
крестины Оленьки


Лето в Осташково

Опубликовано Наталья Анатольевна, 1.7.2010, 16:25

В 90-е годы на южной окраине Омска,рядом с посёлком Осташково,нарезали дачи,да так много,что автобус обходит их почти 50 минут.Я тоже купила себе участк, и только потом сообщила об этом мужу.В результате такой авантюры у нас есть 8 соток собственной земли,которая постепенно из огорода превращается в дачу,чему все очень рады.Сейчас дети делают для себя спальню на 2 этаже.В очередной день,будний,кстати,отмечали именины сватьи нашей,благо,все в отпуске либо на пенсии,не было только её сына,нашего старшего зятя.Жара 30 град,дети купались под поливалкой,а водичка из скважины,ледяная, и хоть бы что!Вот,решила похвастаться моим любимым местом отдыха,когда спрашивают,где я провожу лето,так и говорю: на южном берегу Омска!


Пополнение коллекции

Опубликовано Наталья Анатольевна, 3.6.2010, 3:57

Сумочная тема зацепила не только меня,инфекции этой просторно оказалось на нашем вышивальном форуме.И вот,уже готовы несколько замечательныхэкземпляров.Совместный процесс дал возможность и моей старшенькой уехать к морям с обновкой, и ещё одну сварганить

внутри просвечивает коричневая тафта.Сочетание голубого с коричневым-её любимое.Племянница заказала себе тоже для той же цели,они в июне поедут,и уже готова сумочка для неё

А ещё одна из наших форумчанок получила посылку с сумкой-ракушкой из предыдущего сообщения,но ведь ручонки чешутся начать новую!А душа соскучилась по вышивке,и теперь,тем более,что дети с внуками уехали,маньячу над крестиками,отрываюсь по полной.Эх,закончить бы оба начатых процесса,да за новый!


Практически коллекция

Опубликовано Наталья Анатольевна, 1.5.2010, 20:18

Весь апрель занималась вязанием сумочек,которые,говорят,модны в этом сезоне.Себе-то я связала похожую ещё 5 лет назад,гулять с внучкой летом.Теперь мои девушки(две дочери и племянница)тоже себе захотели такие,вот я и взялась...Эти две из синтетики,специальной сумочной,называется пряжа "Хозяюшка-рукодельница",полипропилен 100%,50г,длина не указана.Ушло примерно по 5 моточков.Ручки бамбуковые.


Сумочка к лету

Опубликовано Наталья Анатольевна, 25.3.2010, 12:39

Прочитала на одном сайте,что нынче летом актуальны будут вязаные сумочки.Ну вот и связала так называемый "тучный мешок".Пряжа-вискозный шёлк, сто лет назад купленный,ушло совсем немного,т.к. мотки перемотаны были не по-фабричному,вес точно не скажу,но порядка 200г.Ручки бамбуковые в магазине купила,сшила подклад,чтобы удобно,с кармашками,ну вот...

Цветок связан из турецкой пряжи,довольно жёсткой.


Первый кубок

Опубликовано Наталья Анатольевна, 27.2.2010, 14:03

Внучка,Алиса,впервые принимала участие в Кубке федерации бальных танцев Омской области-2010 среди танцоров ШБТ,ну вместе с партнёром,конечно.И вот чудо-наши взяли 1 место, и этот самый кубок теперь у нас!Папа-фоторепортёр был на работе,поэтому фотки только уже дома:

ребёнку, в принципе всё равно, мы все и не рассчитывали на какие-то успехи,просто доктор(ортопед) велел заняться бальными танцами.И вот...В нашем клубе-третий кубок!И его притащила вот эта мелкота!Ему-будет 7 лет,ей-будет 6.Акселерация?...И этот ребёнок был почти год на инвалидности!..


Знакомая Незнакомка

Опубликовано Наталья Анатольевна, 16.2.2010, 13:18

Завершён долгий процесс,который не отпускал 6,5 месяцев.Иллюстрация с картины И.Крамского "Неизвестная" в далёкие 60-70-е годы висела почти в каждом доме,у меня она помещалась прямо над рабочим столом.Когда не охота было делать уроки,мечтала,глядя на неё,что вырасту такой же гордой и неприступной,как эта женщина, или как героиня Н.Румянцевой из фильма "Девчата",Тося:"...иду я,красивая,по улице,а встречные ребята,глядя на меня,так и падают, и сами собой в штабеля складываются!".Поэтому,когда увидела в разработках Студии Коша этот портрет, аж подпрыгнула от радости,так точно передано на схеме для вышивки самое главное-ВЗГЛЯД дамы, и это огромная заслуга дизайнера,Ольги Лобановой.Заказала мужу подарок ко дню своего рождения,и получила вожделенный набор.1 августа разметила канву и начала шить...Но прежде-нашла в Интернете всю информацию о картине,и потом,когда её шила,ощущала себя подмастерьем Крамского,мысленно беседуя с ним о том,почему именно так он изобразил тот или другой...участок, что ли,картины.Вчера работа закончена,ещё не выстирана,но снята с рамы и висит на спинке кресла, а я хожу и любуюсь ею, как будто последние крестики что-то решительно поменяли в восприятии.Вот как это было...


Масленица в Омске

Опубликовано Наталья Анатольевна, 14.2.2010, 19:26

Насыщеный получился сегодня день,даром,что праздничный.С утра поехали с младшими детьми и внуком в парк:

Снегу в Омске маловато,мороза-многовато,отпустило только к празднику, и то за час подмёрзли основательно.Кстати, в шубейке-это я,нос красный...
А в это же время старшие дети болели за внучку,участвовавшую впервые в конкурсе бальных танцев вместе с партнёром(до этого с девочкой танцевала)

счастливые ребятишки заняли 3 место,получили медали и подарки.Продолжение праздника было у нас дома, с тортом и шампанским.Блинов не пекла,т.к. в течение недели закормила уже ими.Эээээх,завтра на работу...Не хочется совсем ни капельки


Чего хочет женщина

Опубликовано Наталья Анатольевна, 20.1.2010, 18:19

Подсмотрела у Марины Taurus тему про ответы в ДП, и тоже кричу "Караул"!Женщины и девочки(у нас же их большинство), а так же мальчики и мужчины,короче,ЛЮДИ!Вы чего хотите из вязально-плетельных(фриволите) рукоделок?Если вообще хотите?А то ж мозги сломаю,чем отвечать, сроки-то поджимают!


Моя помощница

Опубликовано Наталья Анатольевна, 17.1.2010, 10:21

Внучка Алиса давно проявляет интерес к моему рукоделию,просит то крючок ей дать,то помогает вытаскивать и вкалывать иголочку в вышивку.И вот наконец-то САМА решила взяться за работу, тем более, что наборчик специально для неё уже лежал.Процесс захватил ребёнка настолько, что идти домой отказывалась, мама-то вышивать не умеет, подсказать некому!Ситуация усугубилась тем,что Дед Мороз положил под ёлку ещё один наборчик.В общем, в вышивальных рядах прибыло, и слава Богу!


Люблю это дело...

Опубликовано Наталья Анатольевна, 5.1.2010, 18:47

Рукодельничать начала давно, в детстве,глядя на бабушку,которая умела всё:шить,вязать,вышивать на машине,от заказов не было отбоя.Одно плохо-жила она далеко от нас, а нас носило по лесам,т.к. отец был военным.А уж когда мы с сестрой гостили у бабушки,это было что-то,ведь у неё в запасах, как теперь я уже знаю,хомячьих, было столько остатков тряпочек, как здорово было в них копаться и шить куклам!Свой первый заказ я сшила, когда училась в 8 классе-подружке школьную форму.Бабушка мне всегда говорила:тот, кто шьёт,без куска хлеба не останется никогда.Знала бы она,что пол-жизни машинка кормила меня и мою семью!Дети мои, так же,как и я,долгое время не могли покупать одежду,нам ничего не нравилось,да и теперь периодически садятся за машинку.Ну, а там,где шитьё, там и вышивка, и ещё одна страстная болезнь-вязание, и множество других рукоделок.Раньше вышивка была у меня в основном прикладная-на одежде,на полотенцах, много приходилось шить образцов для уроков,я работаю в школе учителем технологии и экономики.То, что вышивалось,дарилось,даже в Канаде где-то на стене висит моя работа.Поэтому в галерее работ мало.Первая большая картина-Бедная Лиза, и я её очень люблю, скоро рядом с ней поместится Незнакомка.


вышивальные итоги 2009 года и раньше

Опубликовано Наталья Анатольевна, 5.1.2010, 18:47



Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда