Мой обзор прошедших выставок
Опубликовано Phoenix, 31.3.2008, 9:14
По прошествии определенного количества времени, достаточного для того чтобы улеглись восторги и негативные впечатления от посещенных мною в марте выставках решила написать этот отзыв.
16 марта довелось мне побывать на выставке "Магия крестика", проводимой в библиотеке № 63, впечатления самые наичудеснейшие, очень светлое помещение, на стенах представлено много работ нескольких мастеров, выполенные в разных техниках вышивки. Очень порадовала доброжелательность устроителей выставки, получила ответы на все свои вопросы и даже загорелась желанием предоставить на следующую выставку (надеюсь, что она будет!) свои вышивки! Готова даже подбить долгострои!
С большим удовольствием посмотрела на "Банду котят", вышить которых хочу очень давно, но все руки не доходят! Побольше бы таких выставок!
22 марта проходила выставка "Планета Рукоделия", организатором которой являлся журнал "Вышиваю крестиком". Увидела на ней очень много различных видов рукоделия: вышивка (крестом, гладью, лентами), вязание, бисероплетение, лоскутное шитье, пэчворк, резьба по дереву, работа с бумагой и красками и другое. Особенно много вышивки крестом, представлены как работы, вышитые по наборам, так и авторские разработки. Большое внимание было уделено новинкам, некоторые стенды даже предлагали продажу своих материалов, большим минусом в этой продаже я увидела завышенные цены. От этой выставки у меня осталось двойственное впечатление с одной стороны я посмотрела очень много хороших работ и просто красивых вышивок, принесла домой кучу планов на первую пятилетку, а с другой стороны мне очень не понравилось огромное количество посетителей, довольно маленькое помещение для такого количества участников, рассмотреть всё не представлялось возможным т.к. к стендам нужно было пробираться, прикладывая большие усилия, а если учесть, что так поступали все присутствующие, то это вылилось в давку около некоторых стендов и крайне негативные эмоции. Еще меня удивило наличие платы за вход! 100 рублей это, конечно, мелочь, но все равно неприятно, т.к. пришлось отстоять 2 очереди в кассу и гардероб. Проводимые мастер-классы также были платные, представители стендов не всегда отвечали дружелюбием и не старались поддержать разговор, ограничиваясь общими фразами. На мой взгляд нужно уделить побольше внимания размерам помещения и количеству выставочных дней, чтобы избежать таких больших скоплений посетителей.
В любом случае такие выставки как первая так и вторая очень нужны, они повышают настроение от просмотра вышитых изделий и дают заряд бодрости и не только на дальнейшее творчество!
Комментариев
Нет комментариев к этому сообщению
в Мои процессы! Теперь здесь!