Полевые цветы, Гувернер
Опубликовано ЛенаТоль, 16.9.2009, 21:56
Решила рассекретить свой подпольный процесс под эгидой " А ну их, эти конкурсы!". Нуждаюсь в пинках категорически
Полевые цветы, Гувернер

Вышиваю по набору: лен36 античный белый, полный крест в 1 нитку, бэк, 92 цвета

Вышиваю по набору: лен36 античный белый, полный крест в 1 нитку, бэк, 92 цвета
Вот информация по опознанию травок и цветочков, которую мне помогла найти одна очень хорошая девушка из Ингрии:

1.Это чертополох. Их здесь два вида. Второй (он слева) тоже часто называют чертополохом, на самом деле татарник, он повыше. У татарника ребристый колючий стебель. Есть еще один вид (у тебя картинке нет) - расторопша, она маленькая с пестрыми большими листьями.


2.Хмель. Очень распространенное растение. У нас на даче есть. Оплетает забор, быстро растет.

3. Как уже говорили зверобой. Жуткий сорняк, очень живучий. Скоро период сбора, как зацветет.

4,6.Это определенно какое-то зонтичное растение. Возможно анис. Меня смущают листья, у фенхеля и укропа они сильно резные, а тут нет.

5. Пижма. Очень распространенное растение в России.

7.Бораго или огуречная трава. Мы выращиваем ее на даче. Растет сама по себе. Очень характерные цветы. Они съедобны и подходят для украшения бутербродов или десертов. Листья идут в салат.

8, 10. Это одно растение. Манжетка. Круглые резные листья и бледно-желтые цветочки. По латыни она носит загадочное имя Алхемилла (alchemilla). Растет на полях и лугах. В последние годы популярно высаживать в садах. Но в наших краях это сорняк.

9.Цикорий. опять же сорняк.

11. Валериана. Не могу согласиться с предыдущим оратором, хотя по картинке действительно похоже на душицу. У душицы другие листья, ну и семейство другое. Моя мамуля высадила валериану на даче. И теперь ежегодно пытается выдрать ее принимая за сорняк, но вовремя вспоминает. Соцветие бледно-розовое, довольно высокое растение, но не такое мощное как на рисунке из справочника. Характерный аромат.

Все растения лекарственные.
Процесс:











А вот такой дачной красотой я вдохновлялась:

А ТЕПЕРЬ ВСЁ!!!


и посчитала размер в крестиках: 211 на 265.
Оформила Сорняки. Вот где-то так... Хочу сразу предупредить, что столкнулась с интересным явлением - когда говоришь багетчику "нужно Белое паспарту" - он почему-то достает совсем не белое




Комментариев
Нет комментариев к этому сообщению
в Бискорню от "Рукодельных забав"